Страница 268 из 320 « Первая  «  168218258264265266267268269270271272278318 Последняя »  » 

Тема: Германия-Швейцария-Австрия :) Приглашаем к общению!

  1. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #2671
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    поле чудес в стране дураков
    Сообщений
    22 955

    Дома дорогие в обслуживании. 1200-1400 смотрите, тогда сможете все уложить в бюджет. Если имеется половое отопление, то смотрите чтобы нормальные радиаторы тоже были в помещениях. Особенно там, где выход в сад и на улицу.

  2. #2672
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
    Ну конечно же я все это поняла. Но я не поняла, это именно этот дом такой, дорогой в обслуживании, или же в принципе, все дома в обслуживании выходят не меньше 500 евро? Мой главный вопрос- в каком диапазоне смотреть дома, если хотим на все про все тратить не более 2000? Площадь примерно такую и смотрим- от 5 комнат.
    Каждый конкретный дом и каждая конкретная семья обходятся абсолютно в различные суммы. Зависит от типа отопления (допустим, вы топите пеллетами - это одни затраты, газом - это другие расчеты), от количества электроприборов (у вас есть духовка, посудомойка, стиралка, сушилка и электрокамин или нет ничего из перечисленного), от того, моетесь вы под душем или принимаете ванну, любите ли вы, чтобы в доме было тепло, есть ли у вас солнечные батареи для перехвата части затрат по электричеству, хорошо ли изолированы стены и крыша (сколько отопления уходит на "обогрев вселенной"), есть ли у вас сад, уход за которым включен в небенкостен, оплачиваете ли вы гараж и/или парковочное место, есть ли у вас обслуживающая компания, которая вам снег чистит, сколько у вас съедает страховка, налоги и вклады в капитальный ремонт...

    Я к тому, что "на глаз" вы никак не определите, обойдется вам дом в 350 или 450 евро. За гараж еще обычно берут 40-50 евро отдельно.
    Нашла расчеты какого-то немца для дома 130 метров с семьей из трех человек - у него 150 евро мусор, вода, страховка и пр., 107 электричество, 145 отопление и подогрев воды (Ölheizung). Но вполне может быть, что они, например, топят только в детской и в спальне, а в остальных комнатах вообще не топят, у немцев есть маленький пунктик насчет экономии.

    И еще учтите, что каждый год небенкостен пересчитывают по счетчикам и если вы налили воды и натопили больше предоплаченного, то вам выставят счет на доплату. Небенкостен как бы не конечная сумма, на которую вы рискуете попасть. Можно жить в доме и платить 350 в месяц небенкостен, а потом у вас проверят счетчики и окажется, что вы еще тысячу-другую должны...

    Если вы хотите ровно 2000 варм вместе с электричеством, то вам нужно смотреть четырехкомнатные квартиры в Мюнхене либо дома не в Мюнхене, а деревнях и поселках вокруг.

  3. ответ для Danio , на сообщение « Каждый конкретный дом и каждая... »
    #2673
    Мега-элита Аватар для fantagero
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    4 860

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    Каждый конкретный дом и каждая конкретная семья обходятся абсолютно в различные суммы. Зависит от типа отопления (допустим, вы топите пеллетами - это одни затраты, газом - это другие расчеты), от количества электроприборов (у вас есть духовка, посудомойка, стиралка, сушилка и электрокамин или нет ничего из перечисленного), от того, моетесь вы под душем или принимаете ванну, любите ли вы, чтобы в доме было тепло, есть ли у вас солнечные батареи для перехвата части затрат по электричеству, хорошо ли изолированы стены и крыша (сколько отопления уходит на "обогрев вселенной"), есть ли у вас сад, уход за которым включен в небенкостен, оплачиваете ли вы гараж и/или парковочное место, есть ли у вас обслуживающая компания, которая вам снег чистит, сколько у вас съедает страховка, налоги и вклады в капитальный ремонт...

    Я к тому, что "на глаз" вы никак не определите, обойдется вам дом в 350 или 450 евро. За гараж еще обычно берут 40-50 евро отдельно.
    Нашла расчеты какого-то немца для дома 130 метров с семьей из трех человек - у него 150 евро мусор, вода, страховка и пр., 107 электричество, 145 отопление и подогрев воды (Ölheizung). Но вполне может быть, что они, например, топят только в детской и в спальне, а в остальных комнатах вообще не топят, у немцев есть маленький пунктик насчет экономии.

    И еще учтите, что каждый год небенкостен пересчитывают по счетчикам и если вы налили воды и натопили больше предоплаченного, то вам выставят счет на доплату. Небенкостен как бы не конечная сумма, на которую вы рискуете попасть. Можно жить в доме и платить 350 в месяц небенкостен, а потом у вас проверят счетчики и окажется, что вы еще тысячу-другую должны...

    Если вы хотите ровно 2000 варм вместе с электричеством, то вам нужно смотреть четырехкомнатные квартиры в Мюнхене либо дома не в Мюнхене, а деревнях и поселках вокруг.
    Спасибо большое за такой развёрнутый ответ! Конечно, мы смотрим исключительно пригород, до 40 км. Хорошо, что есть прикреплённый сотрудник в помощь, без него было бы совсем тяжко.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).

  4. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #2674
    Мега-элита Аватар для fantagero
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    4 860

    Девушки, срочный вопрос, может кто сталкивался? Супругу надо переправить карту банковскую, позвонила в DHL, сумму в 6000 рублей озвучили. Есть какие то другие пути, не такие дорогие, но надежные, с возможностью отслеживания? Почтой России что то страшно


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).

  5. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #2675
    Мега-элита Аватар для fantagero
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    4 860

    Или может кто то летит в Мюнхен в ближайшее время?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).

  6. ответ для fantagero , на сообщение « Девушки, срочный вопрос, может кто... »
    #2676
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Цитата Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
    Девушки, срочный вопрос, может кто сталкивался? Супругу надо переправить карту банковскую, позвонила в DHL, сумму в 6000 рублей озвучили. Есть какие то другие пути, не такие дорогие, но надежные, с возможностью отслеживания? Почтой России что то страшно


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    отправляла почтой России- тоже карту..шло 3 недели. стоимость 130 кажется рублей. по России до границы дошло быстро- лальше след потерялся..по Германии письма не отслеживаются.. но ничего не потерялось ..Вывод- если срочно-или оказия.. или DHL..Поищите на волонтерских форумах- они часто всяких котят в Германию отправляют.. Ну или тупо подойдите к рейсу..а вдруг..

  7. ответ для канри , на сообщение « отправляла почтой России- тоже... »
    #2677
    Мега-элита Аватар для fantagero
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    4 860

    Цитата Сообщение от канри Посмотреть сообщение
    отправляла почтой России- тоже карту..шло 3 недели. стоимость 130 кажется рублей. по России до границы дошло быстро- лальше след потерялся..по Германии письма не отслеживаются.. но ничего не потерялось ..Вывод- если срочно-или оказия.. или DHL..Поищите на волонтерских форумах- они часто всяких котят в Германию отправляют.. Ну или тупо подойдите к рейсу..а вдруг..
    Спасибо! Ну вот пони экспресс более менее по божески насчитали-1800. Но там кучу справок надо и согласований) займусь. Не получится- пойду рейсы караулить)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).

  8. ответ для fantagero , на сообщение « Спасибо! Ну вот пони экспресс более... »
    #2678
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Цитата Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
    Спасибо! Ну вот пони экспресс более менее по божески насчитали-1800. Но там кучу справок надо и согласований) займусь. Не получится- пойду рейсы караулить)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    я сама в шоке от DHL сейчас

  9. ответ для fantagero , на сообщение « Или может кто то летит в Мюнхен в... »
    #2679
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
    Или может кто то летит в Мюнхен в ближайшее время?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Если будет актуально, то я лечу через Мюнхен 31 июля.
    Буду в городе буквально пару часов. Но поеду через или Hbf или Ost.
    Могу передать.

    А у меня вопрос, Может кто знает хорошего переводчика в Мюнхене, или вообще в Клагенфурте( ну или рядом в Австрии)... Надо диплом перевести. Я-бы скан диплома кинула, оплатила банковским переводом и забрала там...
    Точнее в Мюнхене у нас был переводчик, но с тех пор 10 лет прошло... И контакты все утеряны.

  10. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #2680
    Мега-элита Аватар для fantagero
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    4 860

    Девочки, всем привет! Хочу сказать огромное спасибо всем за помощь) мы наконец то сделали это- сняли дом) жить будем в Аслинге (Мюнхен). Хочу дать хороший совет, кто тоже озабочен поисками жилья и дело идёт туго. Месяц муж ходил на просмотры, но везде выбирали не нас( и тут он пришёл с просмотра , скинул мне видео и я поняла- это он! Дом моей мечты) и поняла, что разобьюсь в лепёшку, но дом будет наш)
    В общем я села и составила письмо хозяину, естественно с доходами, карьерной историей и тд, но также включила туда рассказ о нашей семье, хобби, досуге, привычках, пару смешных историй из жизни и все это сопроводила фото) отправили это хозяину. И вуаля) хозяйка зовёт на встречу) при встрече она сказала, что ещё никто не подходил к делу с такой душой и они очень хотят, чтобы именно мы стали их жилицами)) даже согласились заключить контракт на месяц позже, чем планировали (у мужа пока оплачена гостиница).
    В общем, такой вот опыт)
    Если есть кто в Аслинге или рядом- буду рада знакомству) муж уже там, мы с с сыном (1,8) переедем в сентябре) простые, весёлые люди, очень любим путешествовать , спортивные мероприятия. Будем рады)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).

Страница 268 из 320 « Первая  «  168218258264265266267268269270271272278318 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •