Страница 5 из 17 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: крестины в Никольском соборе

  1. ответ для schokoladka , на сообщение « В Новодевичьем попросили 10 000;) »
    #41
    Небожитель Аватар для МамаТапка
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    любимый Приморский :))
    Сообщений
    19 275

    Цитата Сообщение от schokoladka Посмотреть сообщение
    В Новодевичьем попросили 10 000
    да я бы им
    совсем уже стыд потеряли.
    Никольский собор это вообще ужас. Была у подруги на венчании - батюшка оттарабанил молитву (как рэп прочитал, честное слово), за 20 минут и досвидос - мы еще не вышли, как следующая пара зашла....и перед нами также пара стояла когда заходили. Религиозные услуги на поток поставлены.

  2. ответ для Li_sa , на сообщение « крестины в Никольском соборе »
    #42
    Ветеран Аватар для NatalieDmi
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Варшавская ул.
    Сообщений
    919

    21 апреля покрестили нашего Романа в Никольском соборе. Было общее крещение - бабушки продающие свечи - сказали - при таком крещении молитва сильнее. с нами крестили еще около 10 малышей - все прошло хорошо! если не учитывать что один ребенок кричал как ... не знаю кто...

    не пожалела что крестины были общие, 4000 руб. лучше на малыша потратить (не касается тех у кого денег много
    и вообще в последнее время в Бога верю, а в церковь нет!

    Оформляется передо мной пара - тоже малыша крестить. им в память о крещении предложили купить икону за 150 руб., я следующая иду - мне предлагают икону купить НО УЖЕ за 1200 руб... в итоге взяла тоже за 150 руб

  3. ответ для NatalieDmi , на сообщение « 21 апреля покрестили нашего Романа в... »
    #43
    Активный участник Аватар для bat2fly
    Регистрация
    15.06.2009
    Сообщений
    479

    Цитата Сообщение от NatalieDmi Посмотреть сообщение
    21 апреля покрестили нашего Романа в Никольском соборе. Было общее крещение - бабушки продающие свечи - сказали - при таком крещении молитва сильнее. с нами крестили еще около 10 малышей - все прошло хорошо! если не учитывать что один ребенок кричал как ... не знаю кто...

    не пожалела что крестины были общие, 4000 руб. лучше на малыша потратить (не касается тех у кого денег много
    и вообще в последнее время в Бога верю, а в церковь нет!

    Оформляется передо мной пара - тоже малыша крестить. им в память о крещении предложили купить икону за 150 руб., я следующая иду - мне предлагают икону купить НО УЖЕ за 1200 руб... в итоге взяла тоже за 150 руб
    впервые слышу ,что предлагают купить икону В ПАМЯТЬ О КРЕЩЕНИИ
    И о том, что при общем крещении молитва сильнее слушайте вы больше этих бабушек. они такого могут наговорить!

  4. ответ для Li_sa , на сообщение « крестины в Никольском соборе »
    #44
    Ветеран Аватар для cool331
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    www
    Сообщений
    607

    это не в память,а якобы на крещении должна присутствовать икона у крестной,а потом малышу остается и оберегает его....нам также "впаривали" (прости господи,но других слов нет)в другой церкви...передо мной была пара...они говорят мы уже купили,так бабка что оформляла документы на г.... изошлась...шипела что нужно у них в церкви купить,что с та икона не будет действовать,не будет оберегать т.д. и т.п....причём недорогих маленьких иконок(по 150р.) не было....либо маленькие посеребрённые либо большие..оба варианта заДОРОГО!

  5. ответ для Li_sa , на сообщение « крестины в Никольском соборе »
    #45
    Активный участник Аватар для bat2fly
    Регистрация
    15.06.2009
    Сообщений
    479

    Девочки, никогда не слушайте вы этих "церковных бабушек"! Я хоть и тесно знакома с церковью, но однажды чуть не совершила грех, послушав одну бабулю.... (она мне советовала причастить моего малыша, а он тогда был еще не крещенным). Хорошо, что в тот момент я посоветовалась с батюшкой, он мне запретил такое делать. И сам велел, не слушать даже церковный персонал!

  6. ответ для Li_sa , на сообщение « крестины в Никольском соборе »
    #46
    Активный участник Аватар для bat2fly
    Регистрация
    15.06.2009
    Сообщений
    479

    А что меня удивило в Никольском соборе - так это продажа просфор!!!! Я нигде и никогда такого не встречала!!

  7. #47
    с орбиты Аватар для лит
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Питер - родной :-)
    Сообщений
    25 681

    Цитата Сообщение от bat2fly Посмотреть сообщение
    А что меня удивило в Никольском соборе - так это продажа просфор!!!! Я нигде и никогда такого не встречала!!
    везде продают, рублей по 5

    А мы крестили индивидуально в Троицком соборе, если бы сами не сделали пожертвование, то отдали бы как и все рублей 400 тогда было (2010г)
    Si vis pacem, Para bellum
    Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце-концов выйдет по-моему (с) М. Тэтчер

  8. ответ для лит , на сообщение « везде продают, рублей по 5 А мы... »
    #48
    Космонавт Аватар для Furo4ka
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    м. Техн. институт
    Сообщений
    22 114

    Цитата Сообщение от bat2fly Посмотреть сообщение
    А что меня удивило в Никольском соборе - так это продажа просфор!!!! Я нигде и никогда такого не встречала!!
    +1. в Троицком соборе тоже продают
    Цитата Сообщение от лит Посмотреть сообщение
    везде продают, рублей по 5

    А мы крестили индивидуально в Троицком соборе, если бы сами не сделали пожертвование, то отдали бы как и все рублей 400 тогда было (2010г)
    Их же должны бесплатно давать

    Еще эти тактильные ощущения поменялись.....- Ай, Слава, слов таких нет, не то, что ощущения! Есть тактичные люди... и текстильная фабрика ...и всё (с)

  9. ответ для лит , на сообщение « везде продают, рублей по 5 А мы... »
    #49

    Цитата Сообщение от NatalieDmi Посмотреть сообщение
    Было общее крещение - бабушки продающие свечи - сказали - при таком крещении молитва сильнее.
    И Вы поверили в эту чушь?

    Цитата Сообщение от bat2fly Посмотреть сообщение
    Девочки, никогда не слушайте вы этих "церковных бабушек"! !
    +100

    Цитата Сообщение от лит Посмотреть сообщение
    везде продают, рублей по 5
    В смысле- везде продают? При причастии дают бесплатно, при заказе сорокоуста тоже.

    Или Вы имеете ввиду, как свечи, в свободной продаже, по необходимости/требованию, без повода?

  10. #50
    с орбиты Аватар для лит
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Питер - родной :-)
    Сообщений
    25 681

    Цитата Сообщение от Роза без шипов Посмотреть сообщение
    И Вы поверили в эту чушь?
    я не верю конечно, но вчера было очень не приятно:
    Пошли в церковь, вчера Радоница была день поминовения усопших...наблюдали такую картину:
    Женщина поставила свечку, стоит рядом, вдруг подходит служка снимает сгоревшие свечки и почему-то снимает и ломает несколько свечей больших, только что поставленных.
    Женщина спрашивает, что вы делаете, я только её поставила...
    Служка отвечает:"а это не наша свечка"
    женщина "какая разница?"
    с "не положено"
    Я если честно в шоке была, так противно стало
    У меня дома, например, есть свечи которые мы из Ново-Афонского монастыря привезли, иногда их с собой берем...Так что же простите, они неугодными становятся в другой церкви?

    А еще на видном месте висит объявление сделанное на кусочке металла "по поводу освящения квартир, машин..обращайтесь..."

    Или Вы имеете ввиду, как свечи, в свободной продаже, по необходимости/требованию, без повода?
    да-да именно когда без повода
    Si vis pacem, Para bellum
    Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце-концов выйдет по-моему (с) М. Тэтчер

Страница 5 из 17 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •