Тема: Боязнь высоты и полётов! Как побороть?

  1. #1
    Хранитель Аватар для arrow83
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    ЖК Ладожский парк, ул. Ворошилова
    Сообщений
    12 525

    Боязнь высоты и полётов! Как побороть?

    Здравствуйте!
    У нас с мужем вечный конфликт из-за моей боязни с детства высоты и полётов, просто у нас есть возможность отдохнуть заграницей, но получается приходиться ездить только в Крым на поезде или на машине, ну никак я не могу переступить через себя, я очень и очень боюсь высоты и никак не могу смириться с мыслью, что мне придётся полететь на самолёте, много думала на эту тему, но зная себя согласиться я соглашусь, но в последний момент от страха я могу сорвать всю поездку, просто напросто не сев в самолёт, будет истерика, ещё хуже упаду в обморок, хотя я и сама очень хочу поехать, очень себя ругаю за это, что мне делать, может психолог может помочь мне спавиться с этой проблеммой?????

  2. ответ для arrow83 , на сообщение « Боязнь высоты и полётов! Как побороть? »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Страх полета на самолете имеет причины .
    Надо сходить к психологу и разобраться в вашей проблеме. Она чисто психологическая .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для arrow83 , на сообщение « Боязнь высоты и полётов! Как побороть? »
    #3
    Элита Аватар для Romi83
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Индустриальный пр.
    Сообщений
    1 510

    Спасибо, есть надежда, что всё поправимо!)

  4. ответ для arrow83 , на сообщение « Боязнь высоты и полётов! Как побороть? »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Главное - хотеть что-то изменить
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для arrow83 , на сообщение « Боязнь высоты и полётов! Как побороть? »
    #5
    Элита Аватар для July
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    СПб, Московский р-н
    Сообщений
    1 652

    Аэрофобия

    Здравствуйте!
    У моего мужа такая проблема. Возникла пару лет назад, до этого летал без проблем. В прошлом году я уехала с детьми в долгожданный отпуск, а он должен был прилететь к нам на 2 нед позже. накануне перелета позвонил мне ночью рыдая, не могу, говорит, и все... Кашель до рвоты нервный, желудок наизнанку... В итоге прилетел, мама его провожала, очень боялись, что в аэропорту развернут - он выглядел как тяжелобольной (тогда свиным гриппом все были озабочены). Долетел полумертвый. Обратно летел лучше. но думаю из-за дочки просто сдерживался как мог - сидел в конце самолета, отдельно от нас. Через два месяца снова летим в отпуск по той же схеме. уже худо... подскажите, пожалуйста, как нам действовать, куда обратиться? Есть вероятность, что проблема глубже.

  6. ответ для July , на сообщение « Аэрофобия »
    #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Я работаю с такими проблемами . Она чисто психологическая .
    В одном случае оказалось достаточно одной консультации.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •