Страница 501 из 900 « Первая  «  401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »  » 

Тема: Юридическая консультация

  1. ответ для Vinchy , на сообщение « Доброго вечера, скажите, если по... »
    #5001
    Мега-элита Аватар для din1121
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 948

    Цитата Сообщение от Vinchy Посмотреть сообщение
    Доброго вечера, скажите, если по ребёнку говорят что он подлежит репатриации но ребёнок висит на сайте фбд и на сайте москвы - это как?! то есть как бы ребёнок не имеет гражданства но как бы и по сути статус опека стоит и при этом направление не дают
    Если ребенок есть в базе,то направление выдать обязаны. Требуйте письменный отказ и несите в прокуратуру. Видимо, они направили запрос в иностранную страну и ждут ответ. Но это не снимает остальных моментов- ребенок на территории РФ, остался без попечения родителей, подлежит семейному устройству.

  2. #5002
    Старожил Аватар для Vinchy
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1 020

    а через сколько ребёнок может получить гражданство если что? если возьмем под опеку или лучше того - усыновление?

  3. #5003
    Гость Аватар для SnezhinkaSNZ
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13

    Усыновление ребенка с ближнего зарубежья

    Добрый вечер! Разложите по пунктам пожалуйста, как мне действовать в сложившейся ситуации.
    Я живу в Челябинске. Хочу усыновить ребенка из Украины. Одинокая мама живет с сыном под Киевом, ему 1,5 года.У неё нет своего жилья, нет средств к существованию, родственников нет.
    Она решила отдать мне сына на воспитание под опеку/усыновление.
    Мы договорились с мамой ребенка ( с ребенком вместе) что они приедут в Москву, я тоже туда приеду.
    Как мне правильно действовать? Документы у меня уже готовы для опеки (могу без проблем переделать на усыновление).
    С чего начинать?
    Куда обращаться для правильного оформления ?
    Нужно делать мед.обследование ребенку и где?
    Где и как она должна написать согласие на усыновление своего сына именно мной?
    Или же их везти в Челябинск? и в Челябинске всё оформлять?в Москве я плохо ориентируюсь, но есть кому мне помочь,повозить на машине.
    Какие у меня могут возникнуть проблемы из-за того что в Свидетельстве о рождении ребенка вписан отец (вымышленный),
    фамилия у ребенка, у вымышленного отца и у неё- её девичья, в паспорте у неё нет штампа о замужестве-замужем не была.
    Про отца ребенка она объяснила так, что в Украине по закону нельзя, чтобы стоял прочерк в Свидетельстве о рождении в графе "отец".
    Какие вообще могут возникнуть подводные камни?
    Помогите пожалуйста, а то мозги в раскорячку.

  4. #5004
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 070

    Здравствуйте! Вопрос по компенсации за проезд к месту отдыха ребенка -сироты. Будет ли компенсация, если один один билет приобретается до Москвы, а другой от Москвы до места отдыха?Билеты электронные.

  5. #5005
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    Добрый день.Подскажите пожалуйста по единовременному пособию при принятии ребёнка в ПС.Читала про него когда-то ваши ответы,но не нашла.Всем ли детям выплачивается такое пособие(если допустим не было ЛРП,или ребёнок передан в ПС ,а родители только ограничены в правах).Вот про федеральное нашла http://www.consultant.ru/document/co...4b2456674df6d/ А про региональное пособие по Свердловской области ничего найти не могу.Забыла уточнить при опеке безвозмездной тоже ведь лолжно выплачиваться какое-то единовременное пособие?И ещё сразу спрошу:ДД под опеку ребёнка сразу не отдаёт,просит чтоб взяли на гостевой режим(я не против),только не понятно,надо заключение переделывать или по заключению на ПС можно оформить гостевой?Как ДД должен обеспечить на время проживания ребёнка в гостях,или это из области фантастики?

  6. #5006

    Добрый день! Продолжаю тему о назначении второго опекуна. Нам выдают отказ,на основании того что опекун уже. Документ должны прислать в ближайшее время,поэтому точную формулировку не знаю.А Вы мне писали что по ст10 ФЗ возможно назначить и 2-х опекунов и что никаких особых случаев для этого не надо.Подстажите как обжаловать действия опеки? В прокуратуру? в суд? Каие написать доводы?

  7. #5007
    Мега-элита Аватар для din1121
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 948

    Цитата Сообщение от Vinchy Посмотреть сообщение
    а через сколько ребёнок может получить гражданство если что? если возьмем под опеку или лучше того - усыновление?
    Добрый день!

    Приказ ФМС РФ от 19.03.2008 N 64
    (ред. от 29.04.2010)
    "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве Российской Федерации"
    9.2. На основании статьи 35 Федерального закона государственная функция исполняется в следующие сроки:
    - по заявлениям об изменении гражданства, рассматриваемым в упрощенном порядке в соответствии со статьей 14, частью 3 статьи 19 и частью 3 статьи 26 Федерального закона - в срок до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов;

    Лучше все это уточнять, конечно, напрямую в ФМС.

  8. #5008
    Мега-элита Аватар для din1121
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 948

    Цитата Сообщение от istok Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вопрос по компенсации за проезд к месту отдыха ребенка -сироты. Будет ли компенсация, если один один билет приобретается до Москвы, а другой от Москвы до места отдыха?Билеты электронные.
    Добрый день!
    Это напрямую не написано нигде.
    Пробуйте. Когда нет прямого транспорта, то там в заявлении в МФЦ это можно указать, вроде все оплачивают. Да и без этой причины тоже вроде были случаи. На худой конец выберите один из билетов к оплате- до Москвы или от от Москвы.

  9. ответ для Tvsher , на сообщение « Добрый день! Продолжаю тему о... »
    #5009
    Мега-элита Аватар для din1121
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 948

    Цитата Сообщение от Tvsher Посмотреть сообщение
    Добрый день! Продолжаю тему о назначении второго опекуна. Нам выдают отказ,на основании того что опекун уже. Документ должны прислать в ближайшее время,поэтому точную формулировку не знаю.А Вы мне писали что по ст10 ФЗ возможно назначить и 2-х опекунов и что никаких особых случаев для этого не надо.Подстажите как обжаловать действия опеки? В прокуратуру? в суд? Каие написать доводы?
    Ну да, и в прокуратуру и в суд. Доводы должны быть - в интересах ребенка, больше внимания, больше ответственности..на деле уже фактически участвует в жизни ребенка и пр.

  10. #5010
    Активный участник Аватар для LA-GATA
    Регистрация
    19.08.2008
    Сообщений
    344

    Скажите, пожалуйста, есть ли какое-то правило (закон), которое регулирует взаимоотношения между ФБД и опекой?
    Когда мы вставали на учет в ФБД, нам сказали, что если понравится ребенок, то они отправляют запрос и в течении 10 дней присылают ответ и если ребенок свободен, то можно выписать направление.
    И что в период, пока отправлен запрос ни опека ни РО не могут выписать направление на ребенка другому кандидату, пока не придет уже ответ от ФБД ( направление или отказ)
    Сегодня мы столкнулись с тем, что, 06.05 я отправила запрос по ребенку, мне сказали перезвонить через 10 дней. Сегодня, 16.05 я позвонила и мне ответили, что в ФБД пришел ответ, что ребенок свободен, я попросила выписать направление, но,оказалось, что на этого ребенка опекой было выписано направление ,как раз в период тех 10 дней, пока я ждала ответ от ФБД. Как такое может быть? Это законно?
    Кто вообще отвечает за контроль этой системы? Куда можно обратиться за разъяснением данного вопроса?

Страница 501 из 900 « Первая  «  401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •