Страница 6 из 751 « Первая 23456789101656106506 Последняя »

Тема: Юридическая консультация

  1. #51

    Вопрос задан, хотелось бы ответ)

  2. #52

    Ура! Спасибо за ответ)

  3. #53
    Активный участник Аватар для елочка
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Колпино,иногда Купчино,часто метро Чернышевская
    Сообщений
    327

    Здравствуйте!
    Хочу использовать материнский капиталл на улучшение жилищных условий. Продаю 2х комн кв-ру и покупаю 3х комн. Вторичка.
    /Второму ребенку уже исполнилось 3 года/ В пенсионном фонде сказали что смогут перечислить материнский капиталл продавцу квартиры только через 3 месяца после регистрации квартиры.
    Правомерно ли это? Или перечисляются деньги гораздо быстрее?
    Покупатель 3 месяца ждать не хочет.Пенсионый фонд отправил меня в банк брать ипотечный или целевой кредит чтобы получить сразу деньги.
    Банки не дают денег,т.к я только что вышла на работу после декретного отпуска и моя зарплата составляла 50руб в месяц.
    Подскажите,пож-та,что делать в такой ситуации? Куда обращаться? И как вообще можно вытащить материнский капиталл на улучшение жилищных условий?
    Если можно-то ответ,пож-та,в личку.

  4. ответ для елочка , на сообщение « Здравствуйте! Хочу использовать... »
    #54
    Частый гость
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43

    Задала вопрос на Вашем сайте

  5. #55
    Гость
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    29

    жильё и прописка-нужен совет!

    Ситуация такая: у меня есть 3-х комнатная квартира, в которой я прописана и сейчас живу одна. Проблема в том, что , хотя мама и папа живут давно загородом, а у брата своя комната, никто из них не выписан официально из квартиры. Квартира 72 кв.м, но там получается по официальным данным "живет" 4 человека. Мама с папой по-прежнему получают пенсии и др,. льготы по месту прописки и выписывать их смысла нет. Они все поддерживают меня в решении усыновить. Какие доки нужны, чтобы доказать, что я одна там проживаю (нотариально заверенные письма-согласия от них?) Собираю доки на двоих детей.
    Спасибо всем са совет.

  6. ответ для annavs5 , на сообщение « жильё и прописка-нужен совет! »
    #56
    Наш человек Аватар для Lyudmila
    Регистрация
    14.01.2004
    Сообщений
    7 354

    Цитата Сообщение от annavs5 Посмотреть сообщение
    Ситуация такая: у меня есть 3-х комнатная квартира, в которой я прописана и сейчас живу одна. Проблема в том, что , хотя мама и папа живут давно загородом, а у брата своя комната, никто из них не выписан официально из квартиры. Квартира 72 кв.м, но там получается по официальным данным "живет" 4 человека. Мама с папой по-прежнему получают пенсии и др,. льготы по месту прописки и выписывать их смысла нет. Они все поддерживают меня в решении усыновить. Какие доки нужны, чтобы доказать, что я одна там проживаю (нотариально заверенные письма-согласия от них?) Собираю доки на двоих детей.
    Спасибо всем са совет.
    Ответ.

    Добрый день!
    В отношении жилища при усыновлении существуют следующие нормы:
    - граждане Российской Федерации, желающие усыновить ребенка, подают в орган опеки и попечительства по месту своего жительства заявление с просьбой дать заключение о возможности быть усыновителями с приложением, в том числе, копии финансового лицевого счета и выписка из домовой (поквартирной) книги с места жительства или документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение, при этом орган опеки и попечительства составляет акт по результатам обследования условий жизни лиц, желающих усыновить ребенка (п.6, п.8. Постановления Правительства РФ от 29.03.2000 N 275);
    - при обращении в су к заявлению об усыновлении должен быть приложен, в том числе, документ, подтверждающий право пользования жилым помещением или право собственности на жилое помещение, а к заключению органов опеки и попечительства - акт обследования условий жизни усыновителей, составленный по месту жительства или месту нахождения усыновляемого ребенка либо по месту жительства усыновителей (ст.271, ст.272 ГК РФ).

    Таким образом, напрямую конкретный размер общей и жилой площади, необходимой для усыновления, состав семьи и количество прописанных лиц законодательно не регламентируется. Органы опеки проводят обследование жилого помещения лишь на предмет соответствия его техническим и санитарным нормам, то есть, на предмет наличия удобных мест для сна, учебы, игр детей. Письменное согласие совместно проживающих лиц, в отличие от процедуры установления опеки, также не требуется.
    Тем не менее, если с учетом всего количества прописанных лиц при обследовании жилищных условий у представителей органов опеки и попечительства возникнут сомнения в возможности создания Вами адекватных условий для проживания и воспитания детей, то факт единоличного проживания действительно можно подтвердить любыми соответствующими документами по указанию органов опеки и попечительства, в том числе, письменными согласиями родственников.


    С наилучшими пожеланиями, Д.Г. Ченцова
    Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996), а также Эдвард (04.02.2003), Виктория (11.10.2004) и Полина (06.01.2007). И конечно, Владислав (03.07.99)

    Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)

  7. #57
    Активный участник Аватар для ailu
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщений
    584

    Консультация юриста?

    Людмила, здравствуйте.

    Скажите, пожалуйста, проводятся ли еще консультации на Басковом, о которых Вы писали раньше? Если "да", то в какое время можно было бы подойти? Можно ли уточнить детали по телефону?

    Прохожу ШПР, хочу взять малыша 1-2 г. Много вопросов к юристу, хотелось бы прояснить их, пока не поздно...

    Заранее спасибо,

    Анна.

  8. #58
    Наш человек Аватар для Lyudmila
    Регистрация
    14.01.2004
    Сообщений
    7 354

    да, просто нужно записаться на конкретную дату-время. Позвоните завтра и договоримся.

  9. #59
    Активный участник Аватар для ailu
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщений
    584

    Людмила,

    Спасибо за оперативный ответ)))

    Звонить по этому телефону 273-9956?

  10. #60
    Наш человек Аватар для Тётенька
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Рядом
    Сообщений
    5 761

    Людмила, очень нужна помощь и совет.
    Вот что я прочитала только что (из законов):
    "Учитывая изложенное, а также согласно Разъяснению о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России и Фонда социального страхования Российской Федерации от 16.04.2008 177н/91, приемным родителям отпуск по уходу за ребенком и выплата ежемесячного пособия по уходу за приемным ребенком нормами действующего законодательства не предусмотрена."


    Я военнослужащая по контракту. Контракт расторгать не собираюсь. Оформила на ребёнка в ООП договор о приёмной семье(возмездной опеке). Посколько дитёныш маленький, 1 годок всего, я со спокойным сердцем написала на службе рапорт о предоставлении мне отпуска по уходу за ребёнком до 3х лет. Зная, что пособие по уходу выплачивать не будут. А тут оказывается, что я не имею права на отпуск! Куда дитя девать? Кроме меня, ухаживать за ним некому. Вот такая петрушка.
    Как мне действовать?

Страница 6 из 751 « Первая 23456789101656106506 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena