Страница 740 из 900 « Первая  «  240640690730736737738739740741742743744750790840 Последняя »  » 

Тема: Юридическая консультация

  1. ответ для din1121 , на сообщение « Добрый день! Честно говоря, я не то,... »
    #7391

    Добрый вечер! Оформила опеку ребенок +, внутриутробное заражение. Ребенку полтора года. В доме ребенка пенсия оформлена не была. Оформила ребенку пенсию, но с июня 2018 года, с момента оформления опеки. Подскажите пж., а за прошедшее время как быть? Где то читала, что если пенсия не была оформлена своевременно, то ее выплачивают также и за период с момента возникновения основания назначения пенсии (у нас с рождения), но не более 6 месяцев. В Пенсионном фонде ответили, что я не права...только с момента подачи заявления на оформление пенсии. Посмотрела дело в опеке - есть справка от 24.12.2017 года, которую можно было подать на оформление пенсии (вместо розовой, для +). Но в ДР мне сказали, что им было некогда, что бы я сама оформляла. Подскажите пж.. как все таки правильно? У кого такая ситуация была и как решили вопрос? Если можно, с ссылкой на закон и как вы в ПФ аргументировали.

  2. ответ для din1121 , на сообщение « Добрый день! Честно говоря, я не то,... »
    #7392
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Спасибо большое

  3. #7393

    Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли право на отдельное жильё у приемного ребёнка (племянник мужа, оформлена на него опека). ребёнок прописан в одной квартире вместе с опекуном , со своей мамой, лишенной род. прав, бабушкой и дочкой. Квартира муниципальная. Муж, дочь и племянник живут все в моей квартире, юридически с мужем разведены. Опека говорит, что не положено, но в тоже время юридически ребёнок не может проживать под одной крышей с матерью, которая лишен прав и употребляет вот уже 20 лет наркотики. Получается парадокс, она может там жить, а он нет. И жильё ему тоже не дадут.

  4. #7394
    Мега-элита Аватар для din1121
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 949

    Извиняюсь,я в отъезде, без интернета хорошего.Через неделю вернусь и все- все отвечу!)

  5. #7395
    Хранитель Аватар для naditi
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    12 571

    здравствуйте! у меня ситуация такая-собираю документы, одна из них является справка об алиментах. вот здесь и вопрос. послала 02.07 заявление судебным приставам в Московскую область. он вообще не беут телефон, а когда взяли, то казали что срок исполнения документа-месяц. правда ли это? за месяц мне никак не успеть-есть ли рычаги давления на них? всего лишь нужна справка-а они не хотят работать-делать эту справку. придеться теперь все заново, с места лишения мамы, потом опять с папы..

  6. #7396
    Элита Аватар для ludusik
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Питер, Центр, совсем центр
    Сообщений
    1 906

    День добрый! Отбила по суду квартиру ребенка в другом городе(был прописан чужой а остальные померли), приватизировала на него..сделали ремонт этого бомжатника..сдавать не хочу т.к. не могу удаленно контролировать..там никого нет..ребенок со мной в Питере с2-х лет ( сейчас ему 10). Решила продать и купить в Питере..Разрешение дает Питерская опека с условием одновременной покупки здесь..Дала обьяву на продажу - звонков много,но хотят купить сразу без ожидания встречки..Я написала в опеку заявление что прошу разрешить деньги от продажи перевести на спецсчет с контролем опеки и оговоренных сроков покупки в Питере..Я читала что это делается в исключительных случаях, но не нашла в законодательстве ничего по данной ситуации..Из опеки пришел ответ с перечнем доков необходимых для продажи, в том числе и доки на встречку в Питере...то есть типа отказ..Подскажите пожалуйста как можно признать это исключительным случаем? Заранее спасибо..

  7. ответ для tutus07 , на сообщение « Добрый день, уважаемые форумчане!... »
    #7397

    Бесплатная юридическая консультация

    Добрый день, зайдите пожалуйста в личку.

  8. #7398
    Гость
    Регистрация
    20.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    Добрый день! Скажите, пожалуйста, может ли человек с двойным гражданством российско-украинским стать приемным родителем?

  9. ответ для hortens , на сообщение « Добрый день! Скажите, пожалуйста,... »
    #7399
    Мега-элита Аватар для din1121
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 949

    Цитата Сообщение от hortens Посмотреть сообщение
    Добрый день! Скажите, пожалуйста, может ли человек с двойным гражданством российско-украинским стать приемным родителем?
    Добрый день!
    Оформление опеки/ПС допускается только при постоянном проживании на территории РФ. В этом случае двойное гражданство не будет препятствием,если постоянное место жительства в РФ.
    https://april-deti.ru/law.php?id=49

    Для усыновления в РФ официально две процедуры- усыновление гражданами РФ, проживающими в РФ и усыновление иностранцами и гражданами РФ, проживающими за границей.
    https://april-deti.ru/law.php?id=57
    Прямого запрета при гражданстве Украины нет, поэтому нужно идти по процедуре в зависимости от места постоянного жительства. Тем не менее, с учетом напряженных отношений между нашими странами при проживании на Украине,скорее всего, будут сложности.

  10. #7400
    Мега-элита Аватар для din1121
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 949

    Цитата Сообщение от Звездда Посмотреть сообщение
    Добрый день, зайдите пожалуйста в личку.
    Добрый день! Ответила.

Страница 740 из 900 « Первая  «  240640690730736737738739740741742743744750790840 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •