Страница 747 из 900 « Первая  «  247647697737743744745746747748749750751757797847 Последняя »  » 

Тема: Юридическая консультация

  1. #7461
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой пакет документов надо прилагать к исковому заявлению при подаче в суд на лрп и алименты (вместе) биомамы ребенка под опекой? Доказательства отсутствия посещений, звонков в др другого региона, откуда малышку забрала, нужно мне, опекуну, предоставлять? Есть ли у вас, юриста, формат платной очной консультации?

  2. ответ для din1121 , на сообщение « Добрый день! В Питере действует... »
    #7462
    Ветеран Аватар для LaraKsu
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Сикейроса ул.
    Сообщений
    751

    Спасибо за ответ. Немного прояснилось в колледже, что у них это называется не ПГО, а какая-то компенсация за выходные и нерабочие дни. Сумма примерно та же.

  3. #7463
    Мега-элита Аватар для din1121
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 949

    Цитата Сообщение от Одноклеточная Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой пакет документов надо прилагать к исковому заявлению при подаче в суд на лрп и алименты (вместе) биомамы ребенка под опекой? Доказательства отсутствия посещений, звонков в др другого региона, откуда малышку забрала, нужно мне, опекуну, предоставлять? Есть ли у вас, юриста, формат платной очной консультации?
    Добрый день,да,документы предоставляет истец.Обычно опека помогает в запросе каких то справок из дд о непосещении/содержании, от участкового и местной опеке об образе жизни и т.п.,если вам отказывают.Вы можете взять аналогичные справки в школе/детсаду/поликлинике-что родителей не видели,ребенком занимается только опекун.К суду в любом случае опека готовит заключение об обоснованности.Также по ГПК РФ у сторон есть право подать судье ходатайство о запросе доказательства.Я в Питере,поэтому очно только здесь,и бесплатно))Но в Москве вроде много НКО,оказывающих такую же юридическую помощь

  4. #7464
    Мега-элита Аватар для din1121
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 949

    То есть из документов обычно-копия свидельства о рождении,документов на опеку,любых документов,характеризующих родителей и их отношение к ребенку (справки из дд,акты обследования жилья,данные о судимости,предыдущие решения об ограничении род.прав и т.п.).Если есть конкретное обстоятельство по ст.69 СК РФ,то эти документы.Отсутствие содержания можно подтвердить копией сберкнижки ребенка.Привязанность ребенка к опекуну,необщение с родителями-справками из школы/детсада/поликлиники/психолога

  5. #7465

    здравствуйте, мы подаем заявление в опеку для получения 《заключения о возможности быть усвновителем или опекуном》, но в опеке сказали, что надо обязательно выбрать что то одно, либо усыновление либо опеку,это так, опека права? и если я выбираю 《 заключение о возможности быть усыновителем》, я смогу взять малыша под опеку?или нужно будет получать новое заключение для опеки, допустим если у ребенка нет статуса, или дальний регион

  6. #7466
    Мега-элита Аватар для din1121
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 949

    Цитата Сообщение от AnastasiaStepanova Посмотреть сообщение
    здравствуйте, мы подаем заявление в опеку для получения 《заключения о возможности быть усвновителем или опекуном》, но в опеке сказали, что надо обязательно выбрать что то одно, либо усыновление либо опеку,это так, опека права? и если я выбираю 《 заключение о возможности быть усыновителем》, я смогу взять малыша под опеку?или нужно будет получать новое заключение для опеки, допустим если у ребенка нет статуса, или дальний регион
    добрый вечер! Действительно, заключение делают или\или. Требования к усыновителям установлены ст.127 СК РФ, требования к опекунам- ст.146 СК РФ. по большому счету они отличаются только требованием к размеру дохода кандидата. Тем не менее, законодательство позволяет их применять для другой формы семейного устройства.

    Постановление Правительства РФ от 29.03.2000 N 275
    (ред. от 09.04.2018)
    "Об утверждении правил передачи детей на усыновление (удочерение) и осуществления контроля за условиями их жизни и воспитания в семьях усыновителей на территории Российской Федерации и Правил постановки на учет консульскими учреждениями Российской Федерации детей, являющихся гражданами Российской Федерации и усыновленных иностранными гражданами или лицами без гражданства"
    9(1). Постановка на учет в качестве кандидатов в усыновители граждан, желающих усыновить ребенка и имеющих заключение о возможности быть опекуном, выданное в порядке, установленном Правилами подбора, учета и подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 423, осуществляется органом опеки и попечительства на основании заявления таких граждан и представленного ими заключения о возможности быть опекуном.
    Представление гражданами документов, указанных в пункте 6 настоящих Правил, в этом случае не требуется.

    Постановление Правительства РФ от 18.05.2009 N 423
    (ред. от 30.12.2017)
    "Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан"
    4(1). Гражданин, выразивший желание стать опекуном и имеющий заключение о возможности быть усыновителем, выданное в порядке, установленном Правилами передачи детей на усыновление (удочерение) и осуществления контроля за условиями их жизни и воспитания в семьях усыновителей на территории Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 29 марта 2000 г. N 275, в случае отсутствия у него обстоятельств, указанных в пункте 1 статьи 127 Семейного кодекса Российской Федерации, для решения вопроса о назначении его опекуном представляет в орган опеки и попечительства указанное заключение, заявление и документ, предусмотренный абзацем тринадцатым пункта 4 настоящих Правил.

  7. #7467

    здравствуйте помните я задавала вопрос ребёнку 11 мес взят под опеку в свд о рождении прочерки
    так вот пенсию назначили с даты подачи
    вы указали закон что положено выплатить за 11 мес
    подскажите мои действия

  8. #7468
    Мега-элита Аватар для din1121
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 949

    Цитата Сообщение от pamira Посмотреть сообщение
    здравствуйте помните я задавала вопрос ребёнку 11 мес взят под опеку в свд о рождении прочерки
    так вот пенсию назначили с даты подачи
    вы указали закон что положено выплатить за 11 мес
    подскажите мои действия
    Добрый вечер! интересно,как они аргументируют. Напишите жалобу в вышестоящий ПФР и в прокуратуру "прошу проверить законность действий такого то отделения пфр по назначению пенсии по потере кормильца с даты подачи заявления". Сейчас на сайтах у них есть эл.приемные. И если не сложно-напишите сюда результаты проверки, потому что много людей сейчас оформляют эту пенсию,нужно понять практику применения.

  9. #7469

    Здравствуйте,у меня вопрос наверное не по теме наверное.ребенок с тайной усыновления..но не про это вопрос. Дочке 2г и 9мес в сентябре пошла в сад и ей нравиться,садик и воспитатели ооочень хорошие! Но дочку систиматически избивает мальчик вначале он бил ее поногам ногами,все ножки были в синяках и щипал ее(она у меня хорошо говорит и все рассказывает).В пятницу я ее забрала с разбитой и опухшей переносицей и отекшим носом и красным под глазом.Во вторник с опухшим верхним веком,а в среду затекшим глазом и красносинем фингалом и заново разбитым носом(ну не детский какой то совсем удар).Оба раза я ходила в травпункт т.к боялась за здороаье ребенка.ну и побои зафиксировала.Воспитатели не отрицают что это этот мальчик,ну и темболее я просила воспитателя,чтоб они следили чтоб моя не контактировала с этим мальчиком.Мальчику 2.7 и он еще совсем не разговаривает,только мычит и ведет себя агрессивно и истерит (на мой взгляд непрофессионала он еще не готов к саду).Избалован и с ним совершенно не справляется мама и воспитатели не всегда успевают среагировать,хотя опытные.С воспитателями я говорила ..они просят прощенине,обещают принять меры,что такого не повториться больше,сто с мамашкой поговорили и они и заведущая садом.Я боюсь,что он опять изобьет моего ребенка?Что я могу сделать в данной ситуации?С мамашкой говорить?наверное бесполезно?Жаловаться в опеку,полицию и департамегт образовпния(побои то я зафиксировала в травмпункте). Но насколько я понимаю по закону отаетственность на садике,а мамашка ни причем? Сад хороший и аоспитатели тоже ..мне не хочется их подставлять.Но мне все же дороже физическое и психическое здоровье моей дочери.В другой сод переводиться мне тоже как то несруки?В общем я в растерености... какие у меня варианты?
    И еще такой вопрос с какого возраста возможно послать ребенка на ПМК ?и могу ли я этого подребовать в потношегии этого мальчика?

  10. #7470
    Элита Аватар для алина
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Ручьи
    Сообщений
    2 981

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, порядок действий. У ребенка мама ЛРП, обязана выплачивать алименты, я опекун. Проведена замена взыскателя с ДР на меня в 2014. Ездила к приставам, оказалось, что исполнительный лист отозван в 2014 году ДР №16. Затем ДР был расформирован. Написала в Калининский суд обращение о выдаче копии, его оставили без рассмотрения. Потому что копии не дают, а дают дубликат. Послали опять к приставам, за справкой о том, что исполнительный лист утерян. Что делать дальше? И есть ли смысл - в феврале старшему брату исполняется 18 и надо менять размер алиментов с 1/6 на 1/4. Как это делать? Подавать иск?

Страница 747 из 900 « Первая  «  247647697737743744745746747748749750751757797847 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •