Страница 660 из 900 « Первая  «  160560610650656657658659660661662663664670710760 Последняя »  » 

Тема: Юридическая консультация

  1. #6591
    Мега-элита Аватар для din1121
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 947

    Цитата Сообщение от *Бубон* Посмотреть сообщение
    Хорошо, в какие конкретно вузы дети сироты проходят без конкурса в СПб и Ло?
    Заранее спасибо
    Я в походе,статью не помню.Это закон об образовании рф,там есть льгота,вроде до 2019 года действует

  2. #6592
    Мега-элита Аватар для din1121
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 947

    Ст.71..количество квот нужно уточнять в конкретных учреждениях

  3. ответ для din1121 , на сообщение « В смысле ушла в поход с "Апрелем", а в... »
    #6593
    Частый гость Аватар для Ольга///
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    79

    Цитата Сообщение от din1121 Посмотреть сообщение
    В смысле ушла в поход с "Апрелем", а в лесу зарядки нет(
    Удачного Вам отдыха!!!

  4. #6594

    добрый день , возник вопрос по питанию детей из приемных семей в Ленинградской области.

    В школе выдали перечень льготных категорий на основании ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 24 октября 2006 г. N 295
    http://www.edu.lenobl.ru/Files/file/...tanovlenie.pdf
    вот цитата из этого постановления
    . Питание на бесплатной основе предоставляется по заявлениям родителей (законных
    представителей) обучающихся или обучающихся. К заявлению прилагаются документы
    ,

    подтверждающие право на получение бесплатного питания:
    справка о составе семьи;
    копия справки о постановке на учет в противотуберкулезном диспансере;
    копия решения суда об усыновлении;
    копия документа органа опеки и попечительства об установлении опеки на возмездной
    основе;


    2. Питание с частичной компенсацией его стоимости предоставляется следующим категориям
    обучающихся:
    1) обучающимся из многодетных семей (имеющих трех и более детей, в том числе усыновленных), не
    входящих ни в одну из категорий, указанных в части 1 настоящей статьи;
    документы, подтверждающие принадлежность ребенка к категории детей, находящихся в
    трудной жизненной ситуации, а именно:
    для детей-инвалидов - копия удостоверения об инвалидности,
    для детей с ограниченными возможностями здоровья - заключение областной или
    территориальной психолого-медико-педагогической комиссии,
    для детей - жертв вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и
    техногенных катастроф, стихийных бедствий - справка органа местного самоуправления
    соответствующего муниципального образования Ленинградской области или иной документ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 октября 2006 г. N 295 написано на основании этого: Областной закон Ленинградской области от
    30.06.2006 N 46-оз
    (ред. от 13.04.2015)
    "Об организации питания обучающихся в
    отдельных образовательных организациях,
    расположенных на территории Ленинградской
    области"
    (принят ЗС ЛО 31.05.2006)


    http://sch37vbg.edusite.ru/DswMedia/...ot30062006.pdf
    вот цитата из закона :
    1. Бесплатное питание предоставляется следующим категориям обучающихся:
    1) обучающимся, состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере;
    2) обучающимся из неполных семей, родители которых (один из родителей) погибли (погиб) при
    выполнении служебных обязанностей в качестве военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы,
    лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной
    противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных
    веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы;
    3) обучающимся из категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;
    4) усыновленным обучающимся.
    2. Питание с частичной компенсацией его стоимости предоставляется следующим категориям
    обучающихся:

    1) обучающимся из многодетных семей (имеющих трех и более детей, в том числе усыновленных), не
    входящих ни в одну из категорий, указанных в части 1 настоящей статьи;
    2) обучающимся из приемных семей
    если в обоих случаях дети из приемной семьи питаются на 50% льготе, кто же тогда такие дети с документом органа опеки и попечительства об установлении опеки на возмездной
    основе;
    ведь приемная семья и возмезная опека одно и то же. как может быть противоречие. и как нам питаться в школе,???

    нам отказали в бесплатном питании, увидев договор о Приемной семье, я им объясняю, что принесла его именно потому , что этот договор - это подтверждение опеки на возмездной
    основе;
    я им тыкаю в постановление - что вот Договор о приемной семье - подтверждение опеки на возмездной основе и этот основание для бесплатного питания
    а они мне тычут в Закон - что приемные семьи питаются за 50 %
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  5. #6595
    Частый гость
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    58

    Добрый день! Подскадите пожалуйста я не работаю, являюсь ИП, имею доход: сдаю недвижимость свою, плачу все налоги: налоговая, страховая, ПФР. У меня ребёнок под возмездной опекой, являюсь ли я работающей?
    Ежегодно подаю декларацию о доходах. В налоговую 1 раз в год плачу, в страховую и ПФР раз в пол года.
    От этого зависит сумма выплаты мне, если не работающая то 3 тысячи, если работающая то 40%, или не более 23 тыс
    Опека меня считает не работающей, в ПФР сказали что я работающая раз плачу все налоги.

    Спасибо

  6. #6596
    Частый гость Аватар для Мама Варя
    Регистрация
    22.06.2016
    Адрес
    Провинция
    Сообщений
    31

    Подскажите пожалуйста,если у меня под опекой ребенок+,могу ли я взять под опеку еще одного ребенка?

  7. #6597
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    Добрый день. Скажите пожалуйста на основании какого закона опекун может получать пенсию подопечного через почтовое отделение?Есть закон, найти не могу.

  8. ответ для mucik , на сообщение « Добрый день. Скажите пожалуйста на... »
    #6598
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    Всё, нашла сама. но вдруг кому то пригодится "Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 04.06.2014, с изм. от 19.11.2015) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
    вот закон по которому я могу пенсию на почте получать
    Трудовая пенсия независимо от срока ее назначения, если ее получателем является ребенок, не достигший возраста 18 лет, либо лицо, достигшее возраста 18 лет и признанное в установленном порядке недееспособным, зачисляется на счет одного из родителей (усыновителей) либо опекунов (попечителей) в кредитной организации или в случае доставки трудовой пенсии организацией почтовой связи (иной организацией, осуществляющей доставку трудовой пенсии) вручается родителю (усыновителю) либо опекуну (попечителю) в случае подачи родителем (усыновителем) либо опекуном (попечителем) заявления об этом в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение. Ребенок, достигший возраста 14 лет, вправе получать установленную ему трудовую пенсию путем зачисления такой пенсии на его счет в кредитной организации или путем вручения трудовой пенсии в организации почтовой связи (иной организации, осуществляющей доставку трудовой пенсии), о чем этот ребенок подает соответствующее заявление в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение.
    (абзац введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 167-ФЗ)
    (п. 5 в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)"

  9. #6599
    Гость
    Регистрация
    22.01.2016
    Адрес
    провинция
    Сообщений
    2

    Подскажите пожалуйста кто прав?У меня в заключение написано,что я желаю взять ребёнка с 1-3 группой здоровья.А мне понравился ребёнок с 4-ой.Моя опека не против(говорит,если нравится берите),а опека ребёнка говорит,что нужно делать дополнение к заключению о том что мне разрешено взять ребёнка с 4 группой.Есть ли чёткий регламент на этот пункт в заключении?

  10. #6600
    Мега-элита Аватар для din1121
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 947

    Цитата Сообщение от Ne100dollars Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста кто прав?У меня в заключение написано,что я желаю взять ребёнка с 1-3 группой здоровья.А мне понравился ребёнок с 4-ой.Моя опека не против(говорит,если нравится берите),а опека ребёнка говорит,что нужно делать дополнение к заключению о том что мне разрешено взять ребёнка с 4 группой.Есть ли чёткий регламент на этот пункт в заключении?
    Добрый день!
    Четкого регламента,увы, нет. Так на практике и поступают- или дают сразу или просят переделать заключение. Если ваша опека не против,то пусть поможет вам- исправит заключение.

Страница 660 из 900 « Первая  «  160560610650656657658659660661662663664670710760 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •