Страница 783 из 900 « Первая  «  283683733773779780781782783784785786787793833883 Последняя »  » 

Тема: Юридическая консультация

  1. #7821
    Мега-элита Аватар для din1121
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 949

    Цитата Сообщение от kochtoff Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, как сделать замену взяскателя по исполнительному листу(алименты, ЛРП)?
    В Решении суда написано: "взыскивать с (ФИО биомамки) ..... ежемесячно алименты в размере........ на содержание несовершеннолетней (ФИО ребенка, г.р.) в пользу лиц или учреждений, у которых несовершеннолетняя будет находиться на попечении, начиная с ... и до совершеннолетия ребенка."
    Насколько я понимаю из решения суда, мне не нужно подавать в суд на замену взыскателя, а достаточно уведомить приставов о моих реквизитах, как нового взыскателя.
    Вопрос:
    1. Как это сделать оптимально (приставы в другом регионе)? По электронной почте? Письмом? Заказным, ценным, с описью?
    2. В какой форме пишется заявление (образцы примерные нашла в интернете)
    3. Какие документы (копии) необходимо приложить?
    4. Можно ли в том же заявлении запросить справку для опеки, что алименты не перечислялись?
    5.На госуслугах нашла "Предоставление информации о ходе исполнительного производства" - это не годится для опеки, что алименты не перечисляются?
    Заранее благодарна за ответ.
    Добрый день!
    Да,действительно, с такой формулировкой можно пробовать взыскателя не менять, а там видно будет.
    Для начала уточните, точно ли уже есть исполнительное производство- можно проверить здесь по ФИО должника : http://fssprus.ru/iss/iP
    Если Исп.производства еще не было (ДД исп. лист не получал и/или приставам не направлял), то сначала нужно в суде, вынесшем решение, получить исп.лист, и направить его (в оригинале) приставам по месту жительства должника с заявлением о возбуждении исп.производства, указав реквизиты для перечисления.

    Если же исп. производство уже возбуждено, то вам нужно направить приставам заявление о смене реквизитов в связи с установлением опеки и сменой законного представителя ребенка, приложить копию постановления о назначении опекуном, можно еще копию решения суда с формулировкой. У заявления никакой формы нет, можно в произвольной, укажите номер исп. производства, пристава.

    Например
    В ФССП____
    судебному приставу-исполнителю _____________________
    Адрес: __________________________

    От ___________________________________
    Адрес: ______________________________,
    телефон___
    эл.почта____,
    действующего в интересах несовершеннолетнего ФИО, год рождения

    Исполнительное производство №

    ЗАЯВЛЕНИЕ
    Об измерении реквизитов

    Судебным приставом-исполнителем ______________ на основании Исполнительного листа № __________ от ____________ г., выданного ___ судом, было возбуждено исполнительное производство № _______________ от _____________ г. в отношении должника: _________________________.
    Ранее, до настоящего времени, должником по исполнительному производству осуществлялось перечисление денежных средств на счет ____ В настоящее время, в связи с назначением опекуна и открытием номинального счета перечисление денежных средств на старые реквизиты не представляется возможным.


    На основании изложенного и руководствуясь ст. 50 ФЗ от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
    ПРОШУ:
    1. Заменить реквизиты Взыскателя по исполнительному производству № ____________ от ___________ г. на следующие:

    № счета: ______________________
    Банк получателя: ОАО Банк «____________»
    БИК _____________
    к/с __________________
    ИНН ________________
    КПП ________________

    2. Предоставить информацию о ходе исполнительного производства для направления органу опеки и попечительства.

    Приложения:
    1. Копия постановления о назначении опекуном;
    2. Копия решения суда о взыскании алиментов.
    « »_____________ г. _____________/_____________

    Для получения информации о ходе исп. производства (уплачивались алименты или нет) как раз используется эта форма на госуслугах, которую вы нашли. Но раз вы еще не сообщили о смене законного представителя, то просто добавьте в свое заявление указанную просьбу предоставить информацию для предоставления в ООП, а уже в дальнейшем пользуйтесь сервисом госуслуг.
    Заявление направляйте приставам заказным с уведомлением, чтобы не потерялось, но сначала попробуйте дозвониться-иногда удается, особенно в удаленных регионах, подскажут,что как написать,+ можно договориться продублировать факсом/по электронке для ускорения.
    Благотворительный фонд "Апрель"

  2. #7822

    Исполнительное производство уже есть, я проверяла. По алиментам задолженность. МамО не платит.Благодарю Вас за развернутый ответ!

  3. #7823
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Подскажите, как быть с жкх ребенка?
    Я должна платить или по месту прописки квартплаты нет, потому что они живут у меня?
    А если должна, то как чисто технически это сделать: это другой регион.

    Мне периодически звонят оттуда и просят оплатить газ. Грозят взыскать через суд. Просят показания счетчика газового.
    Вопросы: реально могут подать на меня в суд?
    И по суду обязать выплатить многолетний долг за газ, который начислен по тарифу?
    Если я поеду в их город, как мне проникнуть в квартиру, если она опечатана (мама сидит, там вроде никто не живет), чтобы снять эти показания счетчика.
    Как официально оформить то, что не живут, газ не жгут и пр.
    Что делать?

  4. ответ для realwoman , на сообщение « Подскажите, как быть с жкх ребенка? Я... »
    #7824
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 249

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Подскажите, как быть с жкх ребенка?
    Я должна платить или по месту прописки квартплаты нет, потому что они живут у меня?
    А если должна, то как чисто технически это сделать: это другой регион.

    Мне периодически звонят оттуда и просят оплатить газ. Грозят взыскать через суд. Просят показания счетчика газового.
    Вопросы: реально могут подать на меня в суд?
    И по суду обязать выплатить многолетний долг за газ, который начислен по тарифу?
    Если я поеду в их город, как мне проникнуть в квартиру, если она опечатана (мама сидит, там вроде никто не живет), чтобы снять эти показания счетчика.
    Как официально оформить то, что не живут, газ не жгут и пр.
    Что делать?
    Я не юрист, поэтому скорее доспрашу, чем отвечу.
    Емнип, то на одну из квартир есть льгота: не платить за сирот. Можно ж тогда просто оформить эту льготу на ту квартиру, а не на свою, если за ту квартиру технически сложно оплачивать? Или так не получится? Или цель не платить за приёмных нигде?

  5. ответ для realwoman , на сообщение « Подскажите, как быть с жкх ребенка? Я... »
    #7825
    Мега-элита Аватар для din1121
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 949

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Подскажите, как быть с жкх ребенка?
    Я должна платить или по месту прописки квартплаты нет, потому что они живут у меня?
    А если должна, то как чисто технически это сделать: это другой регион.

    Мне периодически звонят оттуда и просят оплатить газ. Грозят взыскать через суд. Просят показания счетчика газового.
    Вопросы: реально могут подать на меня в суд?
    И по суду обязать выплатить многолетний долг за газ, который начислен по тарифу?
    Если я поеду в их город, как мне проникнуть в квартиру, если она опечатана (мама сидит, там вроде никто не живет), чтобы снять эти показания счетчика.
    Как официально оформить то, что не живут, газ не жгут и пр.
    Что делать?
    Добрый день!
    Мы вроде ранее этот вопрос уже смотрели. Ничего нового мне не придумать.
    http://forum.littleone.ru/showthread...66550&page=765

    Льготу обычно разрешают оформить в 1 месте, поэтому выбирайте и уточняйте. В принципе можете оформить у себя, а там сделать перерасчет,раз стоят счетчики (подавать заявление и документы о вр.регистрации/учебе/опеке каждые полгода, остаются общедомовые нужды). Возможно, уже и в регионах как-то вышли на эл.почту/факсы для ускорения, а оригиналы почтой- надо все это уточнять.
    Подать в суд реально,только не на вас, а на ребенка, конечно (если собственник).- не забудьте заявить срок исковой давности 3 года обязательно. В муниципалке на несовершеннолетних вроде не подают пока, уточните у юристов по жилищному праву/риэлторов, кто постоянно в этой теме работает.
    Проникнуть в квартиру вам должна помочь опека, ведь ребенок там, как минимум, прописан. В принципе нужно наладить с той опекой контакт. Насчет показаний счетчиков попробуйте договориться с соседями, может, когда будут уже ключи. - их можно в личном кабинете заявлять, надо только там зарегистрироваться.
    Благотворительный фонд "Апрель"

  6. ответ для din1121 , на сообщение « Добрый день! Мы вроде ранее этот... »
    #7826
    Элита Аватар для ludusik
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Питер, Центр, совсем центр
    Сообщений
    1 906

    У меня также было..ребь в Екатеринбурге прописан..Надо связаться с опекой где ребенок прописан, они выдают заявление о льготе. Запросить справку ( сайт МВД вроде)о мамаше с какого сидит..потом разбираться с управляющей компанией...Ну а задолженность просто так они вряд ли спишут..долгое это дело..

  7. #7827
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Здравствуйте! В 2014 году усыновили ребёнка. Оригиналы документов об окончании шпр в суде у нас забрали. Сейчас хотим ещё одного ребёнка, получили заключение от опеки. Встал вопрос, как нам вставать на учёт в другие опеки, не имея этого заключения? Копии у нас остались ( в нашей опеке сказали, что это заключение шпр только в одном экземпляре выдаётся и в архиве его нет у них).

  8. ответ для Mary’ , на сообщение « Здравствуйте! В 2014 году усыновили... »
    #7828
    Мега-элита Аватар для din1121
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 949

    Цитата Сообщение от Mary’ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! В 2014 году усыновили ребёнка. Оригиналы документов об окончании шпр в суде у нас забрали. Сейчас хотим ещё одного ребёнка, получили заключение от опеки. Встал вопрос, как нам вставать на учёт в другие опеки, не имея этого заключения? Копии у нас остались ( в нашей опеке сказали, что это заключение шпр только в одном экземпляре выдаётся и в архиве его нет у них).
    Добрый день! При получении заключения/назначении опекуном/усыновлении все оригиналы возвращаются, а в деле остаются только копии.

    Постановление Правительства РФ от 29.03.2000 N 275
    (ред. от 19.12.2018)
    "Об утверждении правил передачи детей на усыновление (удочерение) и осуществления контроля за условиями их жизни и воспитания в семьях усыновителей на территории Российской Федерации и Правил постановки на учет консульскими учреждениями Российской Федерации детей, являющихся гражданами Российской Федерации и усыновленных иностранными гражданами или лицами без гражданства"
    п.9. Заключение о возможности (невозможности) граждан быть усыновителями направляется (вручается) органом опеки и попечительства заявителю в течение 3 дней со дня его подписания.
    Вместе с заключением о возможности (невозможности) граждан быть усыновителями заявителю возвращаются все представленные документы и разъясняется порядок обжалования соответствующего акта или заключения. Копии указанных документов хранятся в органе опеки и попечительства.

    Если суд взял в дело оригинал (обычно хватает копий), то можно пробовать взять из дела:

    Статья 72 ГПК РФ. Возвращение письменных доказательств
    1. Письменные доказательства, имеющиеся в деле, по просьбе лиц, представивших эти доказательства, возвращаются им после вступления решения суда в законную силу. При этом в деле оставляются засвидетельствованные судьей копии письменных доказательств.

    Обратитесь в канцелярию суда-подскажут по какой форме написать запрос (скорее всего, в произвольной форме и нужны номер дела, фио судьи, дата решения и сведения о вступлении в силу)

    + как вариант-можно попробовать в ШПР запросить дубликат свидетельства (ну какие-то есть ведь варианты для утерявших его,например), данные у них все сохранились в журнале.
    Благотворительный фонд "Апрель"

  9. ответ для din1121 , на сообщение « Добрый день! При получении... »
    #7829
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от din1121 Посмотреть сообщение
    Добрый день! При получении заключения/назначении опекуном/усыновлении все оригиналы возвращаются, а в деле остаются только копии.

    Постановление Правительства РФ от 29.03.2000 N 275
    (ред. от 19.12.2018)
    "Об утверждении правил передачи детей на усыновление (удочерение) и осуществления контроля за условиями их жизни и воспитания в семьях усыновителей на территории Российской Федерации и Правил постановки на учет консульскими учреждениями Российской Федерации детей, являющихся гражданами Российской Федерации и усыновленных иностранными гражданами или лицами без гражданства"
    п.9. Заключение о возможности (невозможности) граждан быть усыновителями направляется (вручается) органом опеки и попечительства заявителю в течение 3 дней со дня его подписания.
    Вместе с заключением о возможности (невозможности) граждан быть усыновителями заявителю возвращаются все представленные документы и разъясняется порядок обжалования соответствующего акта или заключения. Копии указанных документов хранятся в органе опеки и попечительства.

    Если суд взял в дело оригинал (обычно хватает копий), то можно пробовать взять из дела:

    Статья 72 ГПК РФ. Возвращение письменных доказательств
    1. Письменные доказательства, имеющиеся в деле, по просьбе лиц, представивших эти доказательства, возвращаются им после вступления решения суда в законную силу. При этом в деле оставляются засвидетельствованные судьей копии письменных доказательств.

    Обратитесь в канцелярию суда-подскажут по какой форме написать запрос (скорее всего, в произвольной форме и нужны номер дела, фио судьи, дата решения и сведения о вступлении в силу)

    + как вариант-можно попробовать в ШПР запросить дубликат свидетельства (ну какие-то есть ведь варианты для утерявших его,например), данные у них все сохранились в журнале.
    Спасибо за ответ.

  10. #7830
    Активный участник Аватар для Таксебемать
    Регистрация
    21.09.2013
    Адрес
    юг
    Сообщений
    378

    Добрый день. А возможно попасть на реальную консультацию юриста?
    У меня двое приемных детей. У мужа двое кровных. Все несовершеннолетние. Хотим спросить, какие есть возможности покупки жилья при нашей ситуации.

Страница 783 из 900 « Первая  «  283683733773779780781782783784785786787793833883 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •