Страница 101 из 720 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »  » 

Тема: ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов

  1. ответ для snezik , на сообщение « 12 лет назад когда я вставала на... »
    #1001
    Активный участник Аватар для ТаньВань
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    596

    Цитата Сообщение от snezik Посмотреть сообщение
    12 лет назад когда я вставала на очередь с сыном, мне пытались отказать,мотивируя тем,что у мужа есть жилплощадь и с учетом его жилья нам хватает. Но я приведя закон о том, что его жилплощадь была приобретена до брака и соответственно не явлется моей собственностью и тем, что мой муж не встает на очередь, меня поставили с сыном на улучшение..правда "а воз и ныне там", т.е. за это время я успела развестись и заново выйти замуж. И я с новым мужем и ребенком от первого брака состоим в программе"молодежи доступное жилье"..и за это время у нас родился ребенок-инвалид..а мы все состоим и "чего то ждем" (((
    печально...а заболевание ребёнка входит в перечень первоочередников?

  2. #1002
    Активный участник Аватар для Кошка мохнатая
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    463

    Цитата Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
    Девы, кто получил или еще не получил обещанное в этом году напишите. Хочется картину немного представлять - на что расчитывать в следующем году?
    Мы не получили в этом году,но пришло письмо с ЖО (невский р-н),что мы в плане на 2013 год,в очереди стоим :я и дети(дочка проходит как ре-инвалид+болячка из перечня,постановление 378 по моему..)....+ я еще беременна,вот не знаю как в жо к этому отнесутся успею ли я прописать ребенка,или учтут ли они беременность...

  3. #1003
    Мега-элита Аватар для snezik
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Город низко летающих самолётов
    Сообщений
    4 903

    Цитата Сообщение от ТаньВань Посмотреть сообщение
    печально...а заболевание ребёнка входит в перечень первоочередников?
    К сожалению, а может быть и к счастью нет..мы за это время сами себе жилье сделали, правда благодаря моей бабушке. Если считать теперь на всех, то у нас 54 кв. м на 5 проживающих.Плюс доля у старшего в квартире отчима(пришлось выводить его туда,т.к. свою 8-ми метровую конуру я продала), получается с очереди нас теперь выкинут.

  4. #1004
    Наш человек в Гаване Аватар для natasha.kisel
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Парк Победы-Московская-Адмиралтейская-Севастополь
    Сообщений
    8 391

    Цитата Сообщение от Кошка мохнатая Посмотреть сообщение
    Мы не получили в этом году,но пришло письмо с ЖО (невский р-н),что мы в плане на 2013 год,в очереди стоим :я и дети(дочка проходит как ре-инвалид+болячка из перечня,постановление 378 по моему..)....+ я еще беременна,вот не знаю как в жо к этому отнесутся успею ли я прописать ребенка,или учтут ли они беременность...
    Спасибо за ответ! Они сами написали или Вы обращались?

  5. #1005
    Активный участник Аватар для Кошка мохнатая
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    463

    Цитата Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Они сами написали или Вы обращались?
    Сами....

  6. ответ для ПоZitiv , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
    #1006
    Активный участник Аватар для Кошка мохнатая
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    463

    Девочки,кто знает....подскажите,мы все-моя мама,муж,я двое детей прописаны в комнате 16,40 м.кв.,комната в коммуналке...как писала выше на очереди стою только я и дети...но я хочу комнату приватизировать,это не повлияет на очередь?ведь сейчас комната в соцнайме....боюсь сделать хуже(((((,просто приватизация заканчивается....я в панике...

  7. #1007
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    На очередь никак не повлияет. Но вот выдавать метры будут за вычетом метров, имеющихся в собственности. Либо перед получением квартиры ЖО может предложить подарить свою собственность сособственнику - опять же лишние заморочки. Можно было бы на маму приватизировать, но опять же - детей здесь никак не обойти.
    И по поводу беременности - ее в очереди абсолютно никак не учитывают.
    Мама двух студентов и двух школьников

  8. ответ для ~Бруня~ , на сообщение « Девочки,кто знает,отзовитесь... »
    #1008
    Элита Аватар для Moroshka
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    С-Петербург+Бари (Италия)
    Сообщений
    1 771

    Цитата Сообщение от Брyня Посмотреть сообщение
    Девочки,кто знает,отзовитесь пожалуйста
    Все диагнозы с кодом F (по МКБ) (а УО под таким и проходит) - попадают в перечень из 378 Постановления Правительства. Мы получили с сыном квартиру на этой неделе, закончились 2-летние сражения. Я в очереди с 1980 года, родители-врачи так ничего и не получили, сын с 2008 года в очереди, в связи с заболеванием попали в льготные списки на 2010 год, но 1-комнатную нам предлагали. С участием Надежды доказали в суде право на 2-комнатную еще год назад. Адмиистрация Калин. Р-на не торопилась выполнять решение, были обращения в Прокуратуру, и в другие инстанции, все благополучно завершилось.
    ...И потому особенно важно сохранять ясность зрения и мысли именно тогда, когда мы голодны. Особенно в неверном лунном свете... (Михайлова Е.Л. Я у себя одна, или Веретено Василисы)

  9. ответ для Isidora , на сообщение « На очередь никак не повлияет. Но вот... »
    #1009
    Активный участник Аватар для Кошка мохнатая
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    463

    -значит надо успеть родить,и прописать ребенка до получения смотрового листа?я правильно понимаю?

  10. ответ для ПоZitiv , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
    #1010
    Элита Аватар для Maltusya
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1 880

    Moroshka,ПОЗДРАВЛЯЮ! КЛАССНЫЙ подарок под новый год!

Страница 101 из 720 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •