Страница 5 из 720 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов

  1. #41
    Светик-семиСветик
    Guest

    инвалиды очередники

    [QUOTE=reBusik;44813484]Прокуратура защитила право горожан на выдачу безвозмездной субсидии

    Жилищный комитет восстановил по требованию прокуратуры предусмотренные Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» права граждан на получение безвозмездной субсидии на приобретение жилья. Прецедентом послужил бюрократическая волокита на оформление безвозмездной субсидии с семьей Т. в одной из администраций районов Петербурга.

    почему не назвали эту конкретную районную администрацию?
    да потому, что эту волокиту производит сам Жилищный комитет, а не районные администрации. Знаю это по личному опыту:
    Очередник-льготник как нвалид 1 группы с июня 1982 г.
    28 октября 2008 года написала заявление на получение безвозмездной субсидии согласно Постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 28.03.2006 №312 Цена вопроса 1,200млн руб. На чел.(!). Нас было 5чел.(3семьи) и реальный шанс разъехаться
    март 2010( через 16 месяцев рассмотрели заявку и затребовали пакет документов. Цена вопроса 1,600 млн.руб на 4-х чел.(5-й претендент, трудоспособный мужчина в 52 года погиб в ДТП).
    октябрь 2010 года (потребовалось ПОЛГОДА для выделения средств!!!) предложили 639 тыс руб , очередникам, где 2 иждивенца и 1 бюджетник.

    Как видите, реальной помощи нет. И квартир нет, и денег нет.
    Все разработанные программы и заявленные субсидии очень напоминают шулерскую игру, когда вы вступаете в нее, вам рассчитывают одну сумму, но после вашей заявки и подачи документов( кто подавал, знает что это такое), вам предлагают в разы меньше.

    Этим летом правительство, сообразив, что никак не может выполнить разрекламированные обязательства, быстро состряпало новое постановление, которое опустило планку материальной помощи ОЧЕРЕДНИКАМ ниже плинтуса ( увы, инвалиды здесь не имеют никакого приоритета, наоборот, задвинуты в самый конец очереди льготников).
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА от 22 сентября 2010 года N 1247 "О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 28.03.2006 N 312, от 04.12.2007 N 1537"

    Что изменилось в расчетах? Главное, процент!!!
    Прежде за счет средств бюджета Санкт-Петербурга
    покрывалось в виде безвозмездных субсидий от 5 до 70% от стоимости жилья. Размер такой субсидии зависел от времени нахождения граждан на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий и средней рыночной стоимости жилья в Санкт-Петербурге. И те, кто почти 30 лет стоит на очереди очень надеялись на эту субсидию. Но как вы видите, зря. Сейчас доля покрытия стоимости жилья составляет 20%. Ура товарищи!
    Хочу отметиь, что частники и других целевых программ "кинули" таким же образом http://www.5-tv.ru/programs/broadcas...te-to-comments
    #332 19 октября, 17:49 muwa (Санкт-Петербург) :
    "Еще недавно можно было улучшить положение по программе Жилищные сертификаты,а теперь нас правительство КИНУЛО.Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 07.10.2010 № 1352 "О внесении изменений в некоторые Постановления Правительства СПб". Мы многодетные получили вместо 1млн700тыс получили всего 320тыс благодаря этому постановлению"

    (Простите, устала, но продолжение будет)

  2. ответ для ПоZitiv , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
    #42
    Хранитель Аватар для Королева Полуцикла
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    м. Нарвская
    Сообщений
    10 013

    Спасибо большое! Очень содержательная тема.

  3. ответ для ПоZitiv , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
    #43
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Сосновй Бор/Пушкин
    Сообщений
    791

    жаль. чо у военных и того меньше норматив на одного человека, не говоря об инвалидах!

  4. ответ для Фунт лиха , на сообщение « жаль. чо у военных и того меньше... »
    #44
    Активный участник
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    г.Красное Село.
    Сообщений
    356

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я с мужем и ребенком - инвалидом проживаем в общежитии,6кв.метров на человека. С Нового года дом передается городу с изменением статуса из общежития в жилой дом.Можно уже сейчас подать заявление на доп.площадь, так как в ком.квартирах положено до 10кв.метров на человека. Заранее спасибо.

  5. #45
    Элита Аватар для ПоZitiv
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    ПУШКИН
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от Татьяна-РК Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я с мужем и ребенком - инвалидом проживаем в общежитии,6кв.метров на человека. С Нового года дом передается городу с изменением статуса из общежития в жилой дом.Можно уже сейчас подать заявление на доп.площадь, так как в ком.квартирах положено до 10кв.метров на человека. Заранее спасибо.
    учетная норма жилья в ком. кв 15 кв. м на 1 человека.
    насколько я знаю, проживающие в общежитии тоже могут подавать заявление на улучшение жилищныж условий в общем порядке при соблюдении ряда пунктов.смотрите всю тему.
    мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
    Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет.

  6. ответ для ПоZitiv , на сообщение « учетная норма жилья в ком. кв 15 кв. м... »
    #46
    Активный участник
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    г.Красное Село.
    Сообщений
    356

    Цитата Сообщение от reBusik Посмотреть сообщение
    учетная норма жилья в ком. кв 15 кв. м на 1 человека.
    насколько я знаю, проживающие в общежитии тоже могут подавать заявление на улучшение жилищныж условий в общем порядке при соблюдении ряда пунктов.смотрите всю тему.
    Даже так!!! Спасибо за информацию)))

  7. ответ для ПоZitiv , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
    #47
    Старожил Аватар для Нэйтаса
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    1 278

    Наталья, добрый вечер!
    Подскажите где можно найти образец заявления в суд о признаии проживающей в СПб не менее 10 лет.
    На территории СПб зарегистрирована с 2005, фактически проживаю с 1995. С 2005 года зарегистрирована и фактически проживаю и в коммунальной квартире. Для того чтобы поставили на очередь необходимо решение суда.

    Заранее спасибо.

  8. ответ для ПоZitiv , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
    #48

    прочитала мельком топик, в связи с этим назрел вопрос:
    мы в этом году (папа+ребёнок, я на очереди не стою) получили субсидию по пр-ме "молодёжи-доступное жильё" (еще не успели реализовать).
    Ребёнок является инвалидом с тяж. формой заб-я с 2008г. Можем ли мы расчитывать на что-то ещё или нет?
    надеюсь понятно написала, не могу что-то грамотно сформулировать свои мысли
    Последний раз редактировалось irishka1982; 14.12.2010 в 22:26.

  9. #49
    Элита Аватар для ПоZitiv
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    ПУШКИН
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от GKNatali Посмотреть сообщение
    Наталья, добрый вечер!
    Подскажите где можно найти образец заявления в суд о признаии проживающей в СПб не менее 10 лет.
    На территории СПб зарегистрирована с 2005, фактически проживаю с 1995. С 2005 года зарегистрирована и фактически проживаю и в коммунальной квартире. Для того чтобы поставили на очередь необходимо решение суда.

    Заранее спасибо.
    такое заявление может составить только юрист, я нигде не встречала, у меня нет юр. образования, я всего лишь хорошо знаю Жилищный кодекс и местные законы.
    мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
    Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет.

  10. #50
    Элита Аватар для ПоZitiv
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    ПУШКИН
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от irishka1982 Посмотреть сообщение
    прочитала мельком топик, в связи с этим назрел вопрос:
    мы в этом году (папа+ребёнок, я на очереди не стою) получили субсидию по пр-ме "молодёжи-доступное жильё" (еще не успели реализовать).
    Ребёнок является инвалидом с 2008г. (код по заб-ю F90какой-то и G40!). Так можем мы расчитывать на что-то ещё как инвалиды с тяж. формой заб-я или нет?
    надеюсь понятно написала, не могу что-то грамотно сформулировать свои мысли


    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 16 июня 2006 г. N 378

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ
    ТЯЖЕЛЫХ ФОРМ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ,
    ПРИ КОТОРЫХ НЕВОЗМОЖНО СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ
    ГРАЖДАН В ОДНОЙ КВАРТИРЕ
    Во исполнение статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
    Утвердить прилагаемый перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.
    Председатель Правительства
    Российской Федерации
    М.ФРАДКОВ
    Утвержден
    Постановлением Правительства
    Российской Федерации
    от 16 июня 2006 г. N 378
    ПЕРЕЧЕНЬ
    ТЯЖЕЛЫХ ФОРМ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ,
    ПРИ КОТОРЫХ НЕВОЗМОЖНО СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ
    ГРАЖДАН В ОДНОЙ КВАРТИРЕ
    ------------------------------------------------T-----------------
    ¦ Код заболеваний
    ¦ по МКБ-10 <*>
    ------------------------------------------------+-----------------
    1. Активные формы туберкулеза с выделением A15 - A19
    микобактерий туберкулеза

    2. Злокачественные новообразования, C00 - C97
    сопровождающиеся обильными выделениями

    3. Хронические и затяжные психические F00 - F99
    расстройства с тяжелыми стойкими или часто
    обостряющимися болезненными проявлениями

    4. Эпилепсия с частыми припадками G40
    если вы бо этом, позвоните мне обязательно, подскажу все
    5. Гангрена конечностей A48.0; E10.5;
    E11.5; E12.5;
    E13.5; E14.5;
    I70.2; R02

    6. Гангрена и некроз легкого J85.0

    7. Абсцесс легкого J85.2

    8. Пиодермия гангренозная L88

    9. Множественные поражения кожи с обильным L98.9
    отделяемым

    10. Кишечный свищ K63.2

    11. Уретральный свищ N36.0


    мой тел. в профиле
    мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
    Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет.

Страница 5 из 720 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •