Страница 51 из 720 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 

Тема: ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов

  1. #501
    Элита Аватар для ПоZitiv
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    ПУШКИН
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от Аленушка 2 Посмотреть сообщение
    Да, дополнительные метры... но не более 18 м, у нас получилось аж целых 4 дополнительных метра... ребенок в коляске и не поверите 24 этаж.... прикольно...
    первый этаж можно добиться - но через суд

    да и было бы что менять, всегда найдется желающий переехать повыше - никто не любит первый, а в нашем случае то что надо
    мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
    Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет.

  2. #502
    Активный участник Аватар для Shokolad777
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    Купчино около Ленты
    Сообщений
    399

    Цитата Сообщение от ох уж эта Настя Посмотреть сообщение
    Ну да, могут и не дать. У нас в решении суда доп. метры прописаны - должны дать.
    Скажите пож.я вижу,что вы тоже из Купчино,куда вы обращались,в исполком на Пражской или еще куда-то???Дело в том,что когда я обратилась туда в ж.к. там работала такая грубая женщина,ничего не объясняла,разговаривала сквозь зубы,с презрением.Хотелось бы проконсультироваться со знающим специалистом!


    Счастье нельзя купить, но его можно родить!

  3. ответ для Shokolad777 , на сообщение « Скажите пож.я вижу,что вы тоже из... »
    #503
    Старожил Аватар для ох уж эта Настя
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    1 227

    Мы прописаны в Пушкинском р-не, но там такая же тетя сидит.
    А смысл консультировться? Заболевание не входит в перечень 378, вы не являетесь внеочередником. На очередь вас поставили. Остается только ждать, либо самим улучшать жил. условия.

  4. #504
    Активный участник Аватар для LOVa
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Спб, Красносельский р-н Ленинский/Доблести
    Сообщений
    555

    Цитата Сообщение от reBusik Посмотреть сообщение
    первый этаж можно добиться - но через суд

    да и было бы что менять, всегда найдется желающий переехать повыше - никто не любит первый, а в нашем случае то что надо
    а нам с первого раза дали первый....как неходячим ( это позже выяснилось ) а мы ходячие.... но у нас астма и нам тяжко на первом...теперь думаем как подняться...

  5. ответ для ПоZitiv , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
    #505
    Старожил
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    1 404

    Первый, где предлагали очень низкий, там можно просто перешагнуть через окнов квартиру, да и метраж меньше, остановились на 24, не приятно, но свое... там посмотрим...

  6. #506
    Активный участник Аватар для LOVa
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Спб, Красносельский р-н Ленинский/Доблести
    Сообщений
    555

    Цитата Сообщение от Аленушка 2 Посмотреть сообщение
    Первый, где предлагали очень низкий, там можно просто перешагнуть через окнов квартиру, да и метраж меньше, остановились на 24, не приятно, но свое... там посмотрим...
    у нас не низкий... просто первый...... обычный.....

  7. ответ для LOVa , на сообщение « у нас не низкий... просто первый......... »
    #507
    Элита Аватар для Бога Тая
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    2 261

    ездила сегодня в ЖилОтдел на Измаиловском 10, попалась приветливая женщина, приложила справку МСЭ к докам на очередь и сказала,что пока ничегошеньки не светит,т.к на очередь встала после 01.01.2011. Предложила прийти к ним через пару лет(когда инву будут продлевать)

    ЖИЗНЬ ГОРИТ ВО МНЕ НЕУГАСИМО-У МЕНЯ 2 ВЕЧНОСТИ 2 СЫНА

  8. ответ для ПоZitiv , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
    #508
    Старожил Аватар для ох уж эта Настя
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    1 227

    Цитата Сообщение от азнастя Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,хотелось бы поинтересоваться,мы встали на общегородскую очередь,по счёту мы 16 697,в МФЦ мне сказали,что по ходу дела-это общая очередь на жильё,но с такими вопросами не к ним надо обращаться.Скажите,пожалуйста,если у нас ребенок инвалид имеем ли мы право встать на льготную очередь?СПасибо
    Да, вы имеете право встать на льготную очередь. И есть ли у ребенка заблевание, входящее в перечень 378? Вот он http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=474

  9. ответ для ПоZitiv , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
    #509
    Активный участник Аватар для марина69
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    м.Ленинский проспект У ЗАЛИВА
    Сообщений
    478

    На всякий случай попробую обрисовать свою ситуацию.Я особо не жалуюсь на свои жил.условия,но может тоже могу надеяться на улучшения.У нас отдельная 3-х комнатная,общ.пл.64.5кв.м.(жилая получается маленькая) прописано 5 человек(я,моя мама-инв.,муж,дочь,сын-реб.инв.)дочь вышла замуж сейчас в положении,т.е в ближайшем будущем у нас пополнение.Дом признан аварийным,т.е. попадаем как я понимаю под этот пункт -проживание в жилом помещении (доме), не отвечающем установленным санитарным и техническим требованиям.По нормам мы никак не можем рассчитывать на постановку на учет,на улучшение,а в связи с последним пунктом?

  10. ответ для ПоZitiv , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
    #510
    Активный участник Аватар для марина69
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    м.Ленинский проспект У ЗАЛИВА
    Сообщений
    478

    у ребенка нет заболевания входящего в перечень 378,у нас ортопедия(множественные пороки развития позвоночника).

Страница 51 из 720 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •