Страница 7 из 720 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов

  1. ответ для Ищущая , на сообщение « Вопрос про жилье и инвалидность. »
    #61
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    besoffka, эту истину я понимаю И побегать готова, только надо понять куда бежать и что требовать.

    Ангел, спасибо вам большое. Уже что-то проясняется.


  2. ответ для Ищущая , на сообщение « besoffka, эту истину я понимаю :) И... »
    #62
    Активный участник Аватар для besoffka
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург. Купчино.
    Сообщений
    343

    Да, согласна, что у нас все подобные законы написаны под "большим секретом", я тогда тоже абсолютно не знала за что хвататься. Просто запишитесь на прием в свою администрацию в жилищный отдел, и прямо спрашивайте, вот такая ситуация есть, на что я могу рассчитывать? как вы можете мне помочь? Я с этого начинала и была сильно удивлена, узнав, что стою на какой-то там очереди...

  3. ответ для Ищущая , на сообщение « Вопрос про жилье и инвалидность. »
    #63
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    40 528

    А что за программа для детей-инвалидов? Мне одна мама в садике сегодня рассказала, что с 1 февраля программа по обеспечению жильем детей-инвалидов...они подали документы.

  4. ответ для Ищущая , на сообщение « Вопрос про жилье и инвалидность. »
    #64
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    http://www.forum.littleone.ru/showth...hlight=rebusik Вот темка по недвижимости. О программе впервые слышу.т

  5. ответ для ПоZitiv , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
    #65
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    И я подниму еще разок. Топик очень полезен. Сижу изучаю....эмоций море...


  6. ответ для ПоZitiv , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
    #66
    Старожил
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    1 404

    http://www.gilkom-complex.ru/index.p...article&id=477
    Горжилобмен дал такую информацию.
    Чего теперь ждать? И как это все понимать?... голова просто не соображает...Вряд ли что-то дадут просто так бесплатно... наше государство это коробочка с большим сюрпризом...

  7. ответ для ПоZitiv , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
    #67

    Ищущая, у нас тоже расщелина. С таким диагнозом мы попадаем под Постановление №817 от 21 декабря 2004 года
    3. Трахеостома, каловые, мочевые и влагалищные свищи, пожизненная нефростома, стома мочевого пузыря, не корригируемое хирургически недержание мочи, противоестественный анус, пороки развития лица и черепа с нарушением функций дыхания, жевания, глотания.
    Стоим на 1-й очереди, в поликлинике две недели не могли с ЖО договориться в какой форме им писать справку, в итоге написали в произвольной, т.к. справка № 135 а-р идет только к постановлению № 378.

  8. ответ для Saviya , на сообщение « Ищущая, у нас тоже расщелина. С таким... »
    #68
    Элита Аватар для ПоZitiv
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    ПУШКИН
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от Saviya Посмотреть сообщение
    Ищущая, у нас тоже расщелина. С таким диагнозом мы попадаем под Постановление №817 от 21 декабря 2004 года
    3. Трахеостома, каловые, мочевые и влагалищные свищи, пожизненная нефростома, стома мочевого пузыря, не корригируемое хирургически недержание мочи, противоестественный анус, пороки развития лица и черепа с нарушением функций дыхания, жевания, глотания.
    Стоим на 1-й очереди, в поликлинике две недели не могли с ЖО договориться в какой форме им писать справку, в итоге написали в произвольной, т.к. справка № 135 а-р идет только к постановлению № 378.
    данное постановление предоставляет право инвалиду на доп площадь, НО не является основанием для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий и как следствие постановки на учет.

    лишь при предоставлении площади учитывается право инв. на доп.площадь.
    мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
    Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет.

  9. ответ для ПоZitiv , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
    #69
    Элита Аватар для ПоZitiv
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    ПУШКИН
    Сообщений
    2 870

    Информация о годовом жилищном плане на 2011 г.

    В целях выполнения мероприятий по реализации Концепции государственной жилищной политики Санкт-Петербурга на 2007-2011 годы Жилищным комитетом сформирован Годовой жилищный план на 2011 год (далее – План), в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.10.2006 № 1277 «О порядке формирования годовых жилищных планов», утвержденный распоряжением Комитета от 03.02.2011 года № 33-р (далее – План).
    План разработан с учетом поступления в 2011 году в государственную собственность Санкт-Петербурга жилых помещений для государственных нужд Санкт-Петербурга за счет следующих источников:
    - жилищное строительство за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в рамках Адресной инвестиционной программы;
    - приобретение за счет средств бюджета Санкт-Петербурга и федерального бюджета 2010 и 2011 годов в рамках реализации правовых актов Российской Федерации и Санкт-Петербурга для предоставления гражданам в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах», Федеральным законом «О социальной защите инвалидов Российской Федерации», Законом Санкт-Петербурга «О дополнительных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»;
    - передача инвесторами жилых помещений в собственность Санкт-Петербурга в соответствии с инвестиционными условиями в рамках реализации правовых актов Санкт-Петербурга;
    - свободные и дополнительно включаемые в состав государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга жилые помещения.
    В 2011 году одной из основных задач, поставленных Президентом РФ в своем Послании Федеральному Собранию РФ от 30.11.2010 года, является улучшение демографической ситуации в России.
    В связи с чем, особое внимание будет уделено обеспечением жильем многодетных семей, а также созданию условий для социальной адаптации выпускников детских домов.
    Кроме того, одной из основных задач является создание условий для достойной жизни инвалидов и людей с тяжелыми заболеваниями, в том числе, детей-инвалидов.
    Учитывая изложенное, запланированное к поступлению в государственный жилищный фонд в 2011 году количество жилых помещений будет распределено по следующим основаниям.
    Во исполнение государственных обязательств по обеспечению жильем граждан, имеющих право на внеочередное предоставление жилых помещений, жилые помещения планируется предоставить 2431 семье из числа граждан, переселяемых из аварийного жилищного фонда, а также страдающих тяжелыми формами хронических заболеваний постановление №378, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, и детям-сиротам по окончании их пребывания в образовательных и иных учреждениях социального обслуживания, в приемных семьях и т.д.
    Жилищные условия планируется улучшить:
    - 500 семьям ветеранов Великой Отечественной войны, принятым на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 01.01.2012 года;
    - 905 многодетным семьям, имеющим 3-х и более несовершеннолетних детей;
    - 959 семьям, имеющим детей - инвалидов.
    Остальные жилые помещения будут в установленном порядке предоставлены гражданам из числа льготных категорий очередников и очередников, принятых на учет нуждающихся в жилых помещениях на общих основаниях, а также участникам жилищных целевых программ Санкт-Петербурга.
    Планом также предусмотрено оказание содействия Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации и Санкт-Петербурга, путем предоставления безвозмездных субсидий и социальных выплат на приобретение или строительство жилых помещений с учетом данных Министерства регионального развития РФ о средней рыночной стоимости 1 кв.м общей площади жилья по Санкт – Петербургу следующим категориям граждан:
    - указанным в статье 23.2 Федерального закона «О ветеранах» и в статье 28.2 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ», а также членам семей указанных граждан;
    - многодетным семьям, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, проживающих совместно с родителями; реабилитированных лиц и лиц, пострадавших от политических репрессий;
    - участникам целевых программ Санкт-Петербурга «Жилье работникам учреждений системы образования, здравоохранения и социального обслуживания населения», «Молодежи - доступное жилье», «Развитие долгосрочного жилищного кредитования в Санкт-Петербурге на 2002-2012 годы», «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге» и «Санкт-Петербургские жилищные сертификаты».

  10. ответ для ПоZitiv , на сообщение « данное постановление предоставляет... »
    #70

    Цитата Сообщение от reBusik Посмотреть сообщение
    данное постановление предоставляет право инвалиду на доп площадь, НО не является основанием для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий и как следствие постановки на учет.

    лишь при предоставлении площади учитывается право инв. на доп.площадь.
    я это знаю, мы стоим на очереди и я доносила эту справку, но не знаю учтут они ее или нет, т.к. Постановление есть, а формы справки по этому постановлению нет, они с меня пытались № 135 а-р стребовать, но после долгих переговоров с главврачом пол-ки сошлись на том, что справка будет в произвольной форме, но проведена через ВК. Правда я вообще не уверена, что они ее к делу подшили, т.к инспектор ее так небрежно на стол бросила, ни номер очередника на ней не написала, ничего.
    Мы многодетные, попали в этом году в списки на предоставление жил. площади, так я эту справку и доносила. Надеюсь, что что-нибудь предложат.

Страница 7 из 720 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •