Страница 710 из 720 « Первая  «  210610660700706707708709710711712713714 Последняя »  » 

Тема: ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов

  1. ответ для ПоZitiv , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
    #7091
    Активный участник Аватар для скарлетт
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    595

    Подскажите пожалуйста в какой срок справки в поликлинике выдают? Это как то регламентировано?У меня код С91 ( рак крови) педиатр ребенка не видел тк уже 1,5 года на химиотерапии в ДГБ1 Педиатр только направления на госпитализации выписывает.

  2. ответ для ПоZitiv , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
    #7092

    Добрый день. Может кто-нибудь может подсказать ,что то я забила на жильё ( что имеет : договор соц.найма, наниматель - МАМА моя. Прописаны мама,я,сестра,ребёнок -инвалид и ребёнок. 45 ,5 метров. До рождения второго пыталась встать на очередь,но отказали ,т к больше чем 9 м на человека. И тогда и сейчас есть справам по форме 37&(вроде) о невозможности совместного проживания . Отказали ,т к типа мы одна семья. Хотя сестра сводная. Сейчас на всех нас метраж больше на 0,5 метров на всех. И это общая площадь смежной двушки с балконом. Есть ли смысл рыпаться,судиться? Может субсидии какии. Я и мама бюджетники.

  3. #7093
    Домовенок Аватар для Kyzia
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    65 426

    Цитата Сообщение от МышоноК Мыша Посмотреть сообщение
    Добрый день. Может кто-нибудь может подсказать ,что то я забила на жильё ( что имеет : договор соц.найма, наниматель - МАМА моя. Прописаны мама,я,сестра,ребёнок -инвалид и ребёнок. 45 ,5 метров. До рождения второго пыталась встать на очередь,но отказали ,т к больше чем 9 м на человека. И тогда и сейчас есть справам по форме 37&(вроде) о невозможности совместного проживания . Отказали ,т к типа мы одна семья. Хотя сестра сводная. Сейчас на всех нас метраж больше на 0,5 метров на всех. И это общая площадь смежной двушки с балконом. Есть ли смысл рыпаться,судиться? Может субсидии какии. Я и мама бюджетники.
    Просто подайте ещё раз документы в МФЦ
    Думаю, что на полметра закроют глаза
    Балкон жилой площадью не считают
    Счастье — это когда у тебя все дома!
    Домовёнок Кузя

  4. #7094
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    7 940

    Цитата Сообщение от МышоноК Мыша Посмотреть сообщение
    Добрый день. Может кто-нибудь может подсказать ,что то я забила на жильё ( что имеет : договор соц.найма, наниматель - МАМА моя. Прописаны мама,я,сестра,ребёнок -инвалид и ребёнок. 45 ,5 метров. До рождения второго пыталась встать на очередь,но отказали ,т к больше чем 9 м на человека. И тогда и сейчас есть справам по форме 37&(вроде) о невозможности совместного проживания . Отказали ,т к типа мы одна семья. Хотя сестра сводная. Сейчас на всех нас метраж больше на 0,5 метров на всех. И это общая площадь смежной двушки с балконом. Есть ли смысл рыпаться,судиться? Может субсидии какии. Я и мама бюджетники.
    378 справку отменили два года назад. И к тому же все эти справки действуют только с момента постановки на очередь
    Балкон нужно смотреть по документам входит или нет.
    Людей не ставили из-за 10 см перебора, они делали ремонт и доп.стенкой например уменьшали метраж, Ротом делали перемер квартиры. Что вам делать не знаю, но судиться бесполезно.
    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 18 лет и Саша 7 лет и солнечная Света 4 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


  5. #7095

    Хорошо,ребёнок страдает заболеванием, по п.4,когда совместное проживание невозможно. Про перемерить-это интересно, итак должны придти мерить. У нас И получается 10 см на человека. Вот про очередь так и сказали. Сначала на очередь . Раньше метраж был 42,потом стал 45. Может какие -то субсидии есть... программы . Молодая семья или ещё жильё бюджетникам.
    я Лена, сынок Макс, дочка Александра

  6. #7096

    Цитата Сообщение от МышоноК Мыша Посмотреть сообщение
    Хорошо,ребёнок страдает заболеванием, по п.4,когда совместное проживание невозможно. Про перемерить-это интересно, итак должны придти мерить. У нас И получается 10 см на человека. Вот про очередь так и сказали. Сначала на очередь . Раньше метраж был 42,потом стал 45. Может какие -то субсидии есть... программы . Молодая семья или ещё жильё бюджетникам.
    По поводу программ можно узнать на Бронницкой

    Если вас посылают, идите к югу-там теплее!!!
    Три сыночка и лапочка дочка

  7. #7097
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    7 940

    Цитата Сообщение от МышоноК Мыша Посмотреть сообщение
    Хорошо,ребёнок страдает заболеванием, по п.4,когда совместное проживание невозможно. Про перемерить-это интересно, итак должны придти мерить. У нас И получается 10 см на человека. Вот про очередь так и сказали. Сначала на очередь . Раньше метраж был 42,потом стал 45. Может какие -то субсидии есть... программы . Молодая семья или ещё жильё бюджетникам.
    Все только после постановки на очередь.
    Вы не поняли, превышение было 10 см на всех, а не на каждого
    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 18 лет и Саша 7 лет и солнечная Света 4 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


  8. ответ для ПоZitiv , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
    #7098
    Участник
    Регистрация
    04.01.2017
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    193

    Подскажите пожалуйста. Хочу прописать ребенка 10 лет от отца к себе, у отца остаётся его доля, у меня собственности нет, вся квартира на сестре, кого нужно звать на перепрописку всех прописанных? Или только сестру и я и отец? Или мы можем сами с отцом без всех сходить? В интернете пишут что сами можем но там почти везде пишут про младенцев информации про 10 летку не нашла(((

  9. #7099
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Вроде как только всех собственников, куда собираетесь прописать. Соответственно, Вы и отец ребенка подпишет согласие лично в паспортном столе или без его присутствия, но с нотариально заверенным согласием. А с 14 лет и личное присутствие прописываемого ребенка.

  10. #7100
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Я через паспортный стол делала летом, как это через портал делается не в курсе.
    А так нужно свидетельство о праве собственности и еще какая то форма, паспортистка сказала, что эта форма важнее, но поскольку уже не в первый раз продляли регистрацию, приняла документы без нее.
    И еще момент, это у меня была временная. Может, по постоянной есть какие отличия.

Страница 710 из 720 « Первая  «  210610660700706707708709710711712713714 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •