Страница 655 из 720 « Первая  «  155555605645651652653654655656657658659665705 Последняя »  » 

Тема: ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов

  1. #6541
    Хранитель Аватар для Лапоток
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Невский
    Сообщений
    11 436

    Цитата Сообщение от Анна Андреевна! Посмотреть сообщение
    У нас сейчас получается вообще жилья нет, и не факт что дом сдадут. поэтому мы на данный момент без жилья вообще.
    Если инву продлевают сложно, даже не пытайтесь, за последние 2 года очередь продвинули на 2 месяца. Получают сейчас те, кто встал до 1.08.2012 , несложно прикинуть, сколько будете ждать. Да и исходные данные у вас не айс- прописка с 2007, последние 2 года ее нет, получается. Итого, 8 лет постоянного проживания. И пока вы прописаны в ЛО, в СПБ ничего не сделать по жилищным программам. Рано или поздно вы зарегистрируете право на квартиру. По сколько метров приходится на каждого в ней? Если больше 9 кв.м на человека, ни о каких улучшениях условий за счет государства, или с его помощью, не будет, увы.

  2. ответ для Ростик , на сообщение « У вас есть метры по прописке! Я так... »
    #6542

    Цитата Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
    У вас есть метры по прописке!
    Я так понимаю, что сейчас это ло? Если ло,то на очередь в питере вы претендовать не можете.
    Временная регистраыия не считается,сколько лет постоянной прописки в спб?
    Какой метраж купленной в стройке квартиры?
    я поняла. те тут 3 момента: 1) квартира в стройке считается? там 70м2 2)прописка с 2007 г - 2015г. 3) если что то нужно выписываться из ЛО и прописываться в питере. те на улучшение жил усл мы претендовать не можем, даже если дом не построят. а может быть есть какие то льготы по ипотеке? простите если это не в эту тему.И еще раз огромное спасибо!

  3. ответ для ПоZitiv , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
    #6543
    Элита Аватар для Isa
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 999

    а точно проверяют ЛО? у одних не проверяют даже собственность вообще , у других по метрам считают?

  4. ответ для ПоZitiv , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
    #6544
    Активный участник
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    г.Красное Село.
    Сообщений
    356

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можем ли мы встать на очередь на улучшение жилищных условий, если прописка питерская постоянная 6 лет, но проживаем мы здесь больше 10 лет. Трое детей, старшая ребенок-инвалид, инвалидность до 18 лет.

  5. #6545
    Активный участник Аватар для мамапросто
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Ульянка-Ветеранов
    Сообщений
    455

    Цитата Сообщение от Анна Андреевна! Посмотреть сообщение
    я поняла. те тут 3 момента: 1) квартира в стройке считается? там 70м2 2)прописка с 2007 г - 2015г. 3) если что то нужно выписываться из ЛО и прописываться в питере. те на улучшение жил усл мы претендовать не можем, даже если дом не построят. а может быть есть какие то льготы по ипотеке? простите если это не в эту тему.И еще раз огромное спасибо!
    Я бы обратила внимание еще на один момент:
    Цитата Сообщение от Анна Андреевна! Посмотреть сообщение
    2 года назад продали нашу квартиру, купили в стройке плюс ипотека
    Продажа квартиры(наравне с прописыванием людей к себе) считается ухудшением жилищных условий,с которых должно пройти не менее пяти лет только для постановки на очередь.
    Однако,тут может быть нюанс в том,что Вы продали и тут же купили квартиру.Не знаю даже,как это считается.

    В целом,информации недостаточно,чтобы однозначно что-то говорить.Непонятно,где (на скольки метрах,каким составом) прописана семья.
    Если в квартире,которую купили два года назад (в Л.О. куплена?) (70 кв.м) семьей из 2 взрослых,2 ребенка,то рассчитывать и впрямь не на что:по метрам для постановки на учет на каждого члена семьи должно быть менее 9 кв.м (в Вашем случае менее 36 кв.м),а если Вы там прописаны,значит по документам жилье есть и Ж.О. ничем помочь не может.

    На счет льгот по ипотеке,к сожалению,подсказать не могу.

  6. #6546
    Активный участник Аватар для мамапросто
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Ульянка-Ветеранов
    Сообщений
    455

    Цитата Сообщение от Татьяна-РК Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можем ли мы встать на очередь на улучшение жилищных условий, если прописка питерская постоянная 6 лет, но проживаем мы здесь больше 10 лет. Трое детей, старшая ребенок-инвалид, инвалидность до 18 лет.
    Пару лет назад очень жестко стали относиться к прописке.Если ранее люди,жившие несколько лет в С-Пб по временной прописке,а лишь потом оформившие постоянную (суммарно обе чтоб давали не менее 10 лет) ,принимались на очередь,то теперь принимают только с постоянной.

  7. #6547

    Цитата Сообщение от мамапросто Посмотреть сообщение
    Я бы обратила внимание еще на один момент:

    Продажа квартиры(наравне с прописыванием людей к себе) считается ухудшением жилищных условий,с которых должно пройти не менее пяти лет только для постановки на очередь.
    Однако,тут может быть нюанс в том,что Вы продали и тут же купили квартиру.Не знаю даже,как это считается.

    В целом,информации недостаточно,чтобы однозначно что-то говорить.Непонятно,где (на скольки метрах,каким составом) прописана семья.
    Если в квартире,которую купили два года назад (в Л.О. куплена?) (70 кв.м) семьей из 2 взрослых,2 ребенка,то рассчитывать и впрямь не на что:по метрам для постановки на учет на каждого члена семьи должно быть менее 9 кв.м (в Вашем случае менее 36 кв.м),а если Вы там прописаны,значит по документам жилье есть и Ж.О. ничем помочь не может.

    На счет льгот по ипотеке,к сожалению,подсказать не могу.
    Спасибо вам огромное что вникли!!! видимо не на что рассчитывать) только надеяться что сдадут этот дом...

  8. ответ для ПоZitiv , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
    #6548

    а чтобы на землю подаваться тоже нужно плохие жил условия??

  9. #6549
    Активный участник Аватар для мамапросто
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Ульянка-Ветеранов
    Сообщений
    455

    Цитата Сообщение от Анна Андреевна! Посмотреть сообщение
    а чтобы на землю подаваться тоже нужно плохие жил условия??
    С землей в С-Пб для РИ (не многодетных) все очень не радужно. В ЛО вроде как немного получше.
    Тут http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7618555 тема по земле. Участник с ником Виталий (из Всеволожска) в той теме отписывался о получении участка,там вроде все со скрипом было,несмотря на то,что они стояли на очереди по улучшению жил.условий.
    Я сильно не вникала,так как ЛО и С-Пб все таки разные субъекты РФ.

  10. #6550
    Наш человек Аватар для Морошк@
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Невский р-он м.Большевиков
    Сообщений
    7 492

    Цитата Сообщение от Анна Андреевна! Посмотреть сообщение
    У нас сейчас получается вообще жилья нет, и не факт что дом сдадут. поэтому мы на данный момент без жилья вообще.
    Девушки, у кого ипотека - имеет право на компенсацию 30% от долга. информация на дом. ру. Помощь ипотечным заемщикам. Постановление 373.

    http://xn--d1aqf.xn--p1ai/mortgage/a...-72eed549-1890

Страница 655 из 720 « Первая  «  155555605645651652653654655656657658659665705 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •