Страница 690 из 720 « Первая  «  190590640680686687688689690691692693694700 Последняя »  » 

Тема: ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов

  1. ответ для vera25 , на сообщение « Посылала письмо на электронную почту... »
    #6891
    Наш человек Аватар для Морошк@
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Невский р-он м.Большевиков
    Сообщений
    7 493

    Цитата Сообщение от vera25 Посмотреть сообщение
    Посылала письмо на электронную почту администрации. Вчера через 3 недели получается пришел ответ в бумажном письме. Мы 2 по Невскому району план 2018. Осталось дождаться когда 2017 раздадут. Но то что есть бумажное подтверждение уже приятно)
    Да и номер хороший...

  2. ответ для ПоZitiv , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
    #6892
    Мега-элита
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    4 335

    Добрый вечер.
    Не могу найти ответ на мой вопрос.Может в этой теме кто подскажет.Хотим бабушку поставить на очередь.У неё Альцгемера,инвалидность 1 й группы.Проживают в однушке дочь с мужем и бабушка.По закону ,людям с таким заболеваете положено отдельное жильё или комната.Но тут однокомнатная квартира,хозяйство разное,квартира в собственности дочери и её мужа ,бабуля собственности не имеет,по метрам 45 м .однушка,не проходят.Как можно встать на очередь ,если положено отдельное помещение или комната для таких больных.Как то это реально,может с помощью мед.показаний и комиссий как то ставят?

  3. ответ для ogi , на сообщение « Добрый вечер. Не могу найти ответ на... »
    #6893
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Поправлю вас - в законе говорится не об отдельном жилье, а о невозможности проживания граждан в одной квартире. Соответственно о комнате в коммуналке при таких заболеваниях речи быть не может. Не очень понятно - чьи дочь с мужем? Ваша дочь или бабушки? Для того, чтобы потенциального внеочередника таковым признали нужно, чтобы в квартире проживали разные семьи. Бабушка с 1 группой сама себя обслуживает? Это проверяют. Ну и ЖО делает большой упор на количество метров всегда.

  4. ответ для ogi , на сообщение « Добрый вечер. Не могу найти ответ на... »
    #6894
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    7 939

    Цитата Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Не могу найти ответ на мой вопрос.Может в этой теме кто подскажет.Хотим бабушку поставить на очередь.У неё Альцгемера,инвалидность 1 й группы.Проживают в однушке дочь с мужем и бабушка.По закону ,людям с таким заболеваете положено отдельное жильё или комната.Но тут однокомнатная квартира,хозяйство разное,квартира в собственности дочери и её мужа ,бабуля собственности не имеет,по метрам 45 м .однушка,не проходят.Как можно встать на очередь ,если положено отдельное помещение или комната для таких больных.Как то это реально,может с помощью мед.показаний и комиссий как то ставят?
    Всякая очередь начинается с нехватки метража. В отдельной квартире менее девяти метров на человека.
    Моя подруга получила бумагу о непригодности жилья для проживания инвалида-колясочника. На очередь встали только когда стало менее девяти метров на человека. С бумагой получили внеочередное право.
    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 18 лет и Саша 7 лет и солнечная Света 4 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


  5. ответ для vera25 , на сообщение « Посылала письмо на электронную почту... »
    #6895

    А можно вопрос. На какую именно почту? 305 каб или какую? И какая форма письма?

  6. ответ для ogi , на сообщение « Добрый вечер. Не могу найти ответ на... »
    #6896
    Наш человек Аватар для Морошк@
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Невский р-он м.Большевиков
    Сообщений
    7 493

    Цитата Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Не могу найти ответ на мой вопрос.Может в этой теме кто подскажет.Хотим бабушку поставить на очередь.У неё Альцгемера,инвалидность 1 й группы.Проживают в однушке дочь с мужем и бабушка.По закону ,людям с таким заболеваете положено отдельное жильё или комната.Но тут однокомнатная квартира,хозяйство разное,квартира в собственности дочери и её мужа ,бабуля собственности не имеет,по метрам 45 м .однушка,не проходят.Как можно встать на очередь ,если положено отдельное помещение или комната для таких больных.Как то это реально,может с помощью мед.показаний и комиссий как то ставят?
    Если больше 9- ти метров на человека,то никакие справки не помогут.
    Даже если раздельное ведение хозяйства.
    Доказать,что вы разные семьи...
    Но, однокомнатную квартиру признать коммуналкой с выделением долей не получится.
    Доли могут быть не меньше размера комнаты, иначе Росреестр не пропустит.
    Думаю без вариантов...

  7. ответ для ПоZitiv , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
    #6897
    Участник Аватар для Галюнча
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    137

    Подскажите пожалуйста , что значит в ЖО медкомиссия . Подала справку о невозможности проживания в одном помещении моего РИ , тк он страдает тяжелым хроническим заболеванием по психике ( код входит в новый перечень )и мы проживаем в коммунальной квартире ( бывшее общ.). Вот и нам назначили в ЖО какую то еще медкомиссию аж на декабрь месяц .

  8. #6898

    Цитата Сообщение от Галюнча Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста , что значит в ЖО медкомиссия . Подала справку о невозможности проживания в одном помещении моего РИ , тк он страдает тяжелым хроническим заболеванием по психике ( код входит в новый перечень )и мы проживаем в коммунальной квартире ( бывшее общ.). Вот и нам назначили в ЖО какую то еще медкомиссию аж на декабрь месяц .
    это не вам назначили, это вашей справке, они списки таких же со справками утверждают в очереди. В 2012-2013году мы через это проходили...
    Мой вам совет съездите к начальнику за исполнением жилищного законодательства ,иначе они будут тянуть кота....
    меня так почти два года с такими справками промурыжили, я им все новые свежие доносила.
    А как съездила, сразу на приеме дали смотровой.
    Три сыночка и лапочка дочка

  9. #6899
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Цитата Сообщение от Витaлий Посмотреть сообщение
    Очередные заблуждения форума...


    Не хочу вдаваться в чьи-то подробности, но в половине случаев встать на очередь можно без учёта площади по основаниям п.1 ч.1 ст.51 ЖК. По этой норме мы встали на очередь имея 69 метров на троих.
    Я бы не сказала, что в половине - это достаточно редкая статистика. Для этого жилье, в частности, должны признать аварийным, непригодным для проживания инвалида, (возможно у вас еще какой-то другой случай), ну или в квартире должны проживать разные семьи. Одинокую бабушку, не обслуживающую себя и проживающую с дочкой ну очень наврядли признают отдельной семьей. В данном случае вариант постановки на очередь можно рассмотреть, если бабушка выйдет замуж и супруга к себе поселит.

    Вполне можете вдаться в свои подробности. Здесь любые прецеденты интересны.

  10. ответ для ПоZitiv , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
    #6900
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Я лично ничего не поняла. Меня ни на что не прополоскали. Я уже давно выработала свою схему и жилье получила. А вы получили при наличии 69 метров?
    По вашему утверждению получается, что все, кому- например - родители купили квартиру и родители же остались собственниками должны давать квартиры еще Или я взяла и типа подарила свою квартиру гражданину N, не имеющему ко мне отношения - все? через 5 лет могу вставать на очередь, т.к. я не член семьи собственника?
    У меня знакомая уже давно бьется через суды, чтобы встать на очередь, потому что она прописана в квартире брата, который даже жить ее туда не пускает, но теоретически метров там хватает. И что?

Страница 690 из 720 « Первая  «  190590640680686687688689690691692693694700 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •