Страница 294 из 354 « Первая  «  194244284290291292293294295296297298304344 Последняя »  » 

Тема: Франция....Лазурный берег...

  1. #2931
    с Марса Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    у м.Парк Победы
    Сообщений
    39 315

    Цитата Сообщение от Маруся 1975 Посмотреть сообщение
    А, поняла... Да, при броне это было известно, брали наличными.
    Возможно там договор какой-то есть, где прописываются условия в тч по залогу?

  2. #2932
    Наш человек Аватар для Janchik
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Сертолово/Мистолово/Агалатово
    Сообщений
    5 633

    Цитата Сообщение от Жена Олигарха Посмотреть сообщение
    расскажите про антиб пожалуйста. мы будем жить посередине между антибом и жуан ле пин. на пляже реально найти место ( есть там вообще бесплатные пляжи?)
    Наташ, набери мне или напиши - я тебе все расскажу)))
    Илик(28.05.01), Дунька(08.06.04) и Димка (08.06.96)

  3. ответ для Elis , на сообщение « Возможно там договор какой-то есть, где... »
    #2933
    Активный участник
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    471

    Цитата Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
    Возможно там договор какой-то есть, где прописываются условия в тч по залогу?
    Мы бронировали через букинг, там всё было указано. В отели выдали квитанцию, при выселении вернули деньги.

  4. #2934

    Цитата Сообщение от Жена Олигарха Посмотреть сообщение
    расскажите про антиб пожалуйста. мы будем жить посередине между антибом и жуан ле пин. на пляже реально найти место ( есть там вообще бесплатные пляжи?)
    Мы тоже будем жить между ними. Почитав отзывы поняла что лучше на пляж ходить на антиб


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. #2935
    Ветеран Аватар для Мария Саламатова
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    755

    Цитата Сообщение от natali-karma Посмотреть сообщение
    Мы тоже будем жить между ними. Почитав отзывы поняла что лучше на пляж ходить на антиб


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Если ближе к маяку кусок пляжа, там вообще свободно

  6. ответ для Juliett , на сообщение « Франция....Лазурный берег... »
    #2936
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Так, вернулись из Ниццы вчера, были 10 дней, успели попользоваться всеми основными видами транспорта.
    Сначала про аренду машины:
    Брали на ренталкарс у dollar, по факту стойка аренды hertz и наклейка на машине тоже. 4 дня за 62 евро класс С типа форд фокус, еще 35 евро бензин, 2.60 евро парковка и 10 евро платные трассы.
    Парковка в Ницце: если платные места наземные, то можно парковаться до 2х часов, но с 20.00 до 9 утра пн-сб и все воскр бесплатно. Ставили по адресу Rue du Général Hoche в 19.00 до 10 утра, заплатили за 2ч (с 19 до 20 и с 9 до 10) 2.60 евро. Все остальное значительно дороже.
    Много улиц перекопано или идет ремонт, в том числе и в Ницце, и в Каннах, и на въезде на трассу, поэтому пробки или заторы на въездах повсеместно, обратно со стороны Ст Рафаеля ехали по платной трассе, причем она платная кусочками, платили несколько раз по 2-3-5 евро.
    В городках или в горах с машиной удобно, чем ближе к Ницце или сам Ницца, тем лучше на общ транспорте или убере.

  7. ответ для Juliett , на сообщение « Франция....Лазурный берег... »
    #2937
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Про трамваи:
    пока полноценно ходит только маршрут 1, мы с остановкой его рядом и жили, маршрут 2 из аэропорта ходит, но еще чуть-чуть не дошел до Гамбетта, вся Rue de France перекопана и идти будет явно по ней до пересечения с 1 линией, может и к лету успеют довести до центра линию из аэропорта, т к пробки вдоль набережной в аэропорт постоянно и только ночью отсутствуют и трамвай куда надежнее был бы.
    Про автобусы сама Ницца и пригороды выгодны по карте на 10 поездок, но нам пригодилось в принципе 11 поездок всего, причем контроллеров все разы видели в трамвае у пл Массена, в автобусах ни разу не проверили. Но автобусы невсегда надежны, так в Эз мы и другие ждали 50 минут, должен был уже второй прийти, но не объявился, в результате народ пообъединялся в кучки и уехал на убере, мы поехали на другом на Mont Baron и потом уже в Эз, хотя в целом автобусы дешево и сердито, раздражают только пробки.
    Если дальние пригороды, то уже карта L azur по 1.5 евро за билет: платили за 2 поездки Канны-Антиб 200 и Ванс -Сент поль де Ванс 400 маршрут.
    Итого: 18 евро на автобусы и трамваи ушло за 10 дней вчетвером.

  8. ответ для Juliett , на сообщение « Франция....Лазурный берег... »
    #2938
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Про поезда: ими удобно и быстро, но не так дешево, электрички TER в основном каждые 30 мин, но бывают и чаще.
    Для 2взр+2 реб был выгоден тариф Decouverte Enfant + (там до 5 человек и хотя бы 1 ребенок от 4 до 12 лет), находится в меню в разделе Decouverte и дальше Enfant+, сначала мы купили тариф Carte Enfant +, но там нужно иметь карту спец, потом только нашли где правильный тариф.
    Он позволяет ездить в "синее время", т е вне часа пик (это с 8 до 17 и с 18.30 до ночи в будни, полностью субботу и в воскр кроме 15-20ч).
    Скидка получалась где-то 40-50%, т е если обычный взрослый билет в Монако 4.10, то по этому тарифу уже 2.10 и взрослый, и ребенок.
    Если ехать в Грасс или как минимум в Канны семьей, то может иметь смысл в карте Исабелла: 35 евро на семью и целый день поезда включены.
    Но все равно и со скидками получилось наездить на 50 евро вчетвером.
    Про убер работает хорошо, на семью может быть и выгоднее автобуса, если небольшое расстояние и общ транспорт не так часто ходит. По дороге в аэропорт набережная стояла намертво, пришлось взять убер и объезжать пробки.

  9. ответ для Juliett , на сообщение « Франция....Лазурный берег... »
    #2939
    Хранитель Аватар для ОльгаLeto
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    13 194

    Добрая ночь всем! Девочки, посоветуйте, на какой месяц лучше запланировать поездку на лавандовые поля, на начало июня или середину июля? И как самим, без гида, их найти?

  10. ответ для Juliett , на сообщение « Франция....Лазурный берег... »
    #2940
    Хранитель Аватар для ОльгаLeto
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    13 194

    Нагуглила интересную статью (фото лаванды): https://fountravel.ru/vremya-tsveteniya-lavandy-provans

    Здесь готовый маршрут на плато Валенсоль, подобраны хорошие отели, где можно было бы сделать остановки. Как жаль, что у меня все забронировано(( Теперь буду мечтать воплотить. https://fountravel.ru/plato-valensol-kak-dobratsya

Страница 294 из 354 « Первая  «  194244284290291292293294295296297298304344 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •