Тема: Работа и отношения

  1. #1
    Элита Аватар для Ой, всё!
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 874

    Работа и отношения

    Доброго времени суток!

    Обращаюсь к вам, поскольку немного запуталась.

    Вобщем особо распинаться не буду, опишу все в кратце.

    Повздорила с коллегой по работе. Я работаю 2/2 оператором, в смене 2 оператора и один старший оператор (СО). А поругались из за того что СО неизвестно по какой причине не желает исполнять свои служебные обязанности в полной мере. По идее она должна помогать нам операторам, на деле же выходит что она полдня сидит в интернете. Чисто рабочее время у нее выходит ну МАКСИМУМ - 3 часа в день. Причем она работу растягивает просто невероятно. Допустим работу которую можно сделать за полчаса она растянет на 3-4 часа. Я конечно понимаю что для себя она очень хорошо устроилась, но тем самым мы на работе задерживаемся именно из за нее. Мы с напарницей даже в столовую на обед прекратили ходить просто потому что нет времени.
    Лично про себя скажу конкретно - у меня каждую смену времени хватает лишь на то чтобы 2 раза дойти до уборной и раза два-три заварить кофе! ВСЕ! С 9-00 до 19-30 а то и позже я просто не встаю из за рабочего места.
    С напарницей не раз обращались к начальнику подразделения, но он человек чересчур лояльный и терпеливый, и терпит это вот уже года 3 как.

    Теперь не знаю что делать..
    1. Не обращать внимания и работать за двоих (но тогда я так же буду продолжать уходить с работы позже)
    2. Взять у сисадмина распечатку активности ее компа, написать докладную и раскидать коммерческому и генеральному директора (но тогда у меня испортятся отношения со всеми сотрудниками, потому что многие выходят в сеть не по работе, а служебного расследования не избежать)
    3. Уволиться.. (но не хотелось бы, у меня на носу свадьба и деньги нужны)



    Хочу добавить что как человек она довольно таки очень хороший, с юмором, умная и начитанная, довольно таки эрудированная, очень хороший собеседник и советчик, у меня с ней всегда были хорошие отношения, если дело не касалось работы. И в данный момент я разрываюсь на части, потому что и отношения портить не хочется, и в то же время почему я должна жертвовать своим временем, ради того чтобы кто то вволю насиделся в интернете, когда другие вкалывают не вставая с места??

  2. ответ для Ой, всё! , на сообщение « Работа и отношения »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый вечер!
    Ваша ситуация похожа на пословицу: и рыбку сьесть и ноги не замочить.
    раз вы вы выполняете больше работы чем положено, спокойно проясните ситуацию с старшим СО. Действуйте спокойно, но настойчиво, отстаивая свои права .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Ой, всё! , на сообщение « Работа и отношения »
    #3
    Элита Аватар для Ой, всё!
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 874

    я уже пробовала, и не раз, в ответ повышается на меня голос, крики и т.д.

  4. ответ для Ой, всё! , на сообщение « Работа и отношения »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Это естественная реакция другого, когда ему что-то не нравится .
    Понятно, что человек так привык и теперь менять не очень хочется .Однако, раз вы явно выполняете не свои обязанности, спокойно докажите это . Говорите не на языке эмоций. а дела . Мы часто стоим перед выбором: отстоять свое право и одновременно ни с кем ничего не испортить .
    Удачи Вам!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •