Тема: Ребенок жалуется воспитателю на отчима

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    10 450

    Ребенок жалуется воспитателю на отчима

    Здравствуйте!
    У нашей семьи проблема, насколько она большая я до сих пор понять не могу. Ситуация в следующем
    У меня есть дочь от второго брака, только исполнилось 5 лет. С момента как я разошлась с её папой прошло полтора года. Летом у меня появился МЧ, живем вместе с осени, планы далекоидущие. Дочь и МЧ конфликтуют, сейчас, правда, уже намного меньше, но оказалось, что не все так гладко на самом деле.
    Зимой МЧ забирал дочку из садика, она совершенно нормально, без истерик шла с ним домой, потом был момент, когда я сидела без работы и могла сама её забирать, сейчас же снова вышла и дочка закатывает истерики МЧ, когда он её забирает. Кроме того, стала его бить кулаком, показывать язык и убегать+истерика. Он никак на это не реагировал и ей ничего не высказывал. Ко мне сегодня обратилась воспитательница со словами, что моя дочь жалуется на моего МЧ, что он плохо говорит про её папу, что он плохо с ней разговаривает и вообще его не любит. И что делает она это каждый раз, когда смена этого воспитателя. ворй воспитатель ничего про подобные вещи не рассказывала. Я спросила у МЧ, было ли подобное- он отрицал- вэтом я не сомневаюсь, тк. он всегда корректно уходил от темы отца дочери и т.п.. наказывать он не умеет, ему страшно. С дочкой я периодически разговариваю, и про папу, и про МЧ. Дочка хочет, чтобы мы поженились, что МЧ ей нравится, единственное. что не хочет, чтобы он забирал из садика- эту необходимость я ей объянила,но истерики продолжаются. при этом дома дочь и МЧ и рисуют вместе. и книжку читают, и гулять ходят. Почему ребенок ТАКОЕ рассказывает воспитателю, я не понимаю, может веде какаю-то игру? Может воспитатель сам натолкнул на такое развитие сюжете своими вопросами?

  2. #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Возможно девочка ревнует, испытывает другие смешанные чувства к вашему молодому человеку .
    Вы жили вдвоем с малышкой, теперь идут изменения, вот она и реагирует подобным образом. Кроме того, она ведь любит своего родного папу и возможно эти чувства тоже имеют место быть . Попробуйте прояснить у малышки, в связи с чем она говорит такие вещи воспитателю .По ее ответам многое для вас может проясниться .
    Можно сходить к детскому психологу .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •