Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Очередной "развод" по мобильнику

Хранитель Аватар для Мечта Сбывается

Очередной "развод" по мобильнику

Ситуация следующая...
    Как-то раздался звонок с анонимного номера и мужской голос стал вещить что-то на тему,у нас перенос данных сервера.. ваш номер будет аннулирован и тп пургу. Для серьезного оператора подобные вещи - нонсенс. Общаться с клиентом на подобные темы
    Причем черз пару фраз спрашивал "информация понятна"... Меня слово сервер как-то не пугает, но выглядело вс енастолько нелогично. Вроде слова по отдельности что-то значат.. а вмест- чушь.
    Единственный вопрос , который я задала"почему звонок с анонимного номера?" Ответ "это технический номер".. Опять же нелогично... Дальше, спрашиваю.. От меня чего собственно хотят. Отправьте СМС .. умеете? Я-то умею, но ... Говорю- пришлите мне СМС с интструкцией, я сделаю. Нет, говорят, давайте прям щас... Неа, я не могу, отвечаю я, я по улице иду. Перевоните, я потом все пошлю
    Отключились.

Я тут же перезваниваю оператору на предмет"что это было" Оператор подвердил мои сомнения Их положительного- у них на аппаратуре номер как раз таки определился и что там с ним - будет уже служба безопасности разбираться.
    Вот такая во история.
    Я обещала быть хорошей. Но если услышите стрельбу- у меня не получилось

порой в карман за словом лезешь
    а вынимаешь пистолет

2. ответ для Мечта Сбывается , на сообщение « Очередной "развод" по... »
    Наш человек Аватар для ~Julia~

Вообще оборзели.
    Недавно листовки у метро раздавали, типа от налоговой - пошли СМС на короткий номер и узнаешь свой долг по налогу. По Первому каналу показывали.
    В итоге денег снимают 100 с чем-то рублей, а в ответ тишина...
    Бесплатно можно узнать свой долг на сайте налоговой и в репортаже говорили, что можно и СМС, но на длинный их номер.

3. ответ для Мечта Сбывается , на сообщение « Очередной "развод" по... »
    Участник Аватар для Виноградка

Мне тоже пришло: "Мамочка,это мой новый номер,срочно кинь 300руб,потом все объясню" Ну,я естественно кинула смс-ку: "Обломись и найди другого лоха" Блин,аферисты,зла не хватает!

4. ответ для Мечта Сбывается , на сообщение « Очередной "развод" по... »

Насчет "мамочка, пришли денег" - тоже часто случается. Особенно забавно, если дети рядом посапывют
    А дочке на мобиле вообще СМС отключила, на всякий пожарный...

5. ответ для Мечта Сбывается , на сообщение « Очередной "развод" по... »
    Элита Аватар для тяп-ляп

ну вообще за идиотов людей держат, даже обидно нет бы красивый развод придумать...

Небожитель Аватар для ТИША

Цитата Сообщение от Дважды мама Посмотреть сообщение
    А дочке на мобиле вообще СМС отключила, на всякий пожарный...
    А это можно сделать?
    А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
    "В нашем государстве палка никогда не бывает прямой, ее всегда перегибают в одну или другую сторону" (С) Andraskella

Наш человек Аватар для Володя Володя

Цитата Сообщение от Vepsianka Посмотреть сообщение
    Мне тоже пришло: "Мамочка,это мой новый номер,срочно кинь 300руб,потом все объясню" Ну,я естественно кинула смс-ку: "Обломись и найди другого лоха" Блин,аферисты,зла не хватает!

а вот смски отправлять и перезванивать на такие номера я Вам не советую ...
    могут тоже снять не мало денег
    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

8. ответ для Мечта Сбывается , на сообщение « Очередной "развод" по... »
    Старожил Аватар для bzik

Цитата Сообщение от Дважды мама Посмотреть сообщение
    Ситуация следующая...
    Я тут же перезваниваю оператору на предмет"что это было" Оператор подвердил мои сомнения Их положительного- у них на аппаратуре номер как раз таки определился и что там с ним - будет уже служба безопасности разбираться.
    Вот такая во история.
    Оператор скорее всего ничего не сделает. Не знаю, какой у Вас оператор, но у меня была похожая история, когда мне прислали СМС от имени Мегафона (прислали с Мегафоновского номера), где сообщили какую-то пургу о том, что мой номер попал в черный список и будет заблокирован. Для того, чтобы избежать блокирования нужно послать СМС (бесплатный конечно ) по такому-то номеру. Я конечно похихикала, но поскольку была в это время дома, то не вломилась и тут же позвонила в Мегафон. Там мне ответили, что они предпримут какие-то действия только в том случае, если я лично приду к ним в офис и накатаю по этому поводу заявление. Поняное дело, что никуда я не пошла.

9. ответ для ТИША , на сообщение « А это можно сделать? »

Цитата Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
    А это можно сделать?
    Залезла в настройки и стерла сервисный номер. Теперь ей приходят, а от неё- не отправляются.

а вынимаешь пистолет

10. ответ для bzik , на сообщение « Оператор скорее всего ничего не... »

Цитата Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
    Оператор скорее всего ничего не сделает. Не знаю, какой у Вас оператор, но у меня была похожая история, когда мне прислали СМС от имени Мегафона (прислали с Мегафоновского номера), где сообщили какую-то пургу о том, что мой номер попал в черный список и будет заблокирован. Для того, чтобы избежать блокирования нужно послать СМС (бесплатный конечно ) по такому-то номеру. Я конечно похихикала, но поскольку была в это время дома, то не вломилась и тут же позвонила в Мегафон. Там мне ответили, что они предпримут какие-то действия только в том случае, если я лично приду к ним в офис и накатаю по этому поводу заявление. Поняное дело, что никуда я не пошла.
    У меня сейчас Билай. При всех его недостатках.. Никуда ехать не просили. девушка сама сказала, что у них номер определлся будет передан в службу безопвсности. А там... Главное, чтобы мне перестали названивать. А то это был не первый звонок за день, а третий- не успевала до мобильника дойти.

а вынимаешь пистолет

Страница 1 из 8 12345 Последняя »