Тема: оформление отпуска по уходу за ребенком

  1. #1
    Элита Аватар для aliya888
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 194

    оформление отпуска по уходу за ребенком

    здравствуйте. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, ребенку уже полгода. но пособие не получаю.хочу отправить документы почтой поэтому у меня возник ряд вопросов к вам:
    1. какие документы необходимы
    2. как правильно написать заявление
    брак не зарегистрированный, ребенок носит фамилию отца. декретные и единовременное получила, а пособие оформлять не хотят, мотивировали, что скоро организация ликвидируется. на данный момент даже не знаю существует ли она еще. договора на руках нет, был оформлен задним числом увидела его случайно, уже был подписанный. все заявления до этого тоже не подписывала, только предоствила справку с работы мужа, что единовременное не получал. трудовая тоже на работе. в связи со всем этим еще вопрос
    3. если предприятие ликвидировалось куда обратиться за пособием

    заранее большое спасибо

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    1. заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком, копия свидетельства о рождении ребенка, справка с места работы отца, что он отпуск по уходу не использовал.
    2. не поняла: каким образом Вы находитесь в отпуске по уходу, если заявление на этот самый отпуск вы не писали?

    теекст такой: генеральному директору ООО "ДДД" от ( ФИО)
    прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет с дд.мм.гггг.

    дата, подпись.
    3. вам понажобятся документы, подтверждающие ликвидацию предприятия. с ними в Собес и/или в службу занятости. пособие выплатить собес.

  3. #3
    Элита Аватар для aliya888
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 194

    спасибо за оперативный ответ.

  4. #4

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    1. заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком, копия свидетельства о рождении ребенка, справка с места работы отца, что он отпуск по уходу не использовал.
    2. не поняла: каким образом Вы находитесь в отпуске по уходу, если заявление на этот самый отпуск вы не писали?

    теекст такой: генеральному директору ООО "ДДД" от ( ФИО)
    прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет с дд.мм.гггг.

    дата, подпись.
    3. вам понажобятся документы, подтверждающие ликвидацию предприятия. с ними в Собес и/или в службу занятости. пособие выплатить собес.
    Подскажите пожалуйста, в каком виде должна быть справка с места работы мужа о том, что он не использовал отпуск по уходу ? У них контора не государственная....

  5. #5

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    1. заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком, копия свидетельства о рождении ребенка, справка с места работы отца, что он отпуск по уходу не использовал.
    ющие ликвидацию предприятия. с ними в Собес и/или в службу занятости. пособие выплатить собес.
    Вчера написала сообщение, сегодня открываю, оно исчезло!?
    Хм, спрошу еще раз!

    Подскажите, пожалуйста, кого вида (формы) должна быть справка с места работы отца, о том, что он отпуск по уходу за ребенком не использовал?

  6. #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    справка дана ФИО в том, что он действительнорабоает в ООО "ДДДДд"с дд.мм.гггг по настоящее время.
    Отпуск по ухоуд за ребенком ( ФИО и др реенка) не предоставлялся.

    дата
    подпись
    пчать

  7. ответ для Кaramel , на сообщение « справка дана ФИО в том, что он... »
    #7

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    справка дана ФИО в том, что он действительнорабоает в ООО "ДДДДд"с дд.мм.гггг по настоящее время.
    Отпуск по ухоуд за ребенком ( ФИО и др реенка) не предоставлялся.

    дата
    подпись
    пчать
    Спасибо!

  8. #8
    Участник Аватар для Nasty_S
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    251

    Подскажите пожалуйста!
    Мой ДО кончается 29.07, могу ли я оформить отпуск по уходу в сентябре? Уезжаю на дачу,нет времени заниматься бумагами.
    И выплатят ли мне в таком случае деньги за пропущенные летние месяцы позже?

  9. #9
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    если вы не нсписал заявление на отпуск по уходу, работодатель вправе считать эти дни прогулом.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •