Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Как попасть в Поиск на ДО?

Мега-элита Аватар для mishun

Как попасть в Поиск на ДО?

Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы мое объявление, размещенное на ДО, выдавалось при Поиске по ключевому(вым) словам?
    Неоднократно размещала объявления на ДО. Потом иногда проверяла, можно ли его найти поиском..И вот проверено, когда оно попадает в систему вещи уходят быстро или достаточно быстро. Если нет - то соответственно могу продавать до бесконечности.
    Что нужно сделать, может быть как-то "по-особому" вводить ключевые слова, чтобы поиск выдавал мое объявление?

Надеюсь понятно изложила суть вопроса

2. ответ для mishun , на сообщение « Как попасть в Поиск на ДО? »
    Космонавт Аватар для *ElenKa

Тоже пыталась найти ваше объявление, не нашла...

3. ответ для mishun , на сообщение « Как попасть в Поиск на ДО? »
    Наш человек Аватар для Просто MAMA

Цитата Сообщение от mishun Посмотреть сообщение
    Что нужно сделать, может быть как-то "по-особому" вводить ключевые слова, чтобы поиск выдавал мое объявление?
    может быть, формулировать название топиков более конкретно и в Им.п.? это первое...
    а второе - п. 2.3. Правил форума не читали?
    При составлении заголовка запрещается написание всей фразы ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ и использование более трех знаков препинания подряд.
    "Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
    "Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого..."
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------

посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка

Цитата Сообщение от ♥ LOlik ♥ Посмотреть сообщение
    может быть, формулировать название топиков более конкретно и в Им.п.?
    Я понимаю, о чем Вы. О том, что лучше не писать в объявлении слова "курточку", "штанишки", "костюмчик", "джинсики" т.к. далеко не каждому придет в голову задавать в поиске именно эти слова, именно в таком уменьшительном виде, именно в таком падеже.
    Но я попробовала найти объявление автора именно по словам, которые там точно есть - "кофточка", "штаны", "полукомбинезон", "куртка" (т.е. относительно привычные слова для поиска). Задавала поиск по разделу, ключевые слова "искать в сообщениях", префикс не задавала. В этих четырех случаях объявление не нашлось.
    С моими объявлениями тоже было такое дело...

Наш человек Аватар для Просто MAMA

да, не находится
    "Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
    "Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого..."
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------

6. ответ для mishun , на сообщение « Как попасть в Поиск на ДО? »
    Космонавт Аватар для *ElenKa

Странно,а почему так?

7. ответ для mishun , на сообщение « Как попасть в Поиск на ДО? »
    Banned Аватар для Ланушка

да неизвестно как настроена индексация. мое объявления я сама только через профиль могу найти - показать все темы - поиск не находит даже по словам внутри сообщения. хотя ничего сложно-уменьшительно-ласкательного не писала. такие темы уже много раз всплывали, но я ответа ни разу не помню. видимо, никто не знает, как поиск все таки работает.

8. ответ для mishun , на сообщение « Как попасть в Поиск на ДО? »
    Басилея Аватар для idelena

Пока не проиндексируется, видимо, не находятся. Или есть группа удаленных тем, в которых слово ищется, но пользователям показываются только 100 - те, которые в удаленных.

Мне видится, что проблема в кириллическом алфавите. Все-таки этот движок заточен под латиницу.

9. ответ для mishun , на сообщение « Как попасть в Поиск на ДО? »
    Мега-элита Аватар для mishun

Уж как я их только не редактировала, не формулировала и не писала. Разве что, каждый раз заново не набирала...

Прийдется и дальше, видимо, только на случай надеяться .

10. ответ для mishun , на сообщение « Как попасть в Поиск на ДО? »
    Элита Аватар для Vee*

У меня всегда поиск выдает мои объявления. (Ваши я тоже не смогла сейчас найти поиском).
    Я стараюсь писать заголовки коротко, но четко. Например, Продам: куртка жен. р.44, сапоги жен. кож. р.36. И т.п. И ищу в поиске по тем же четким словам: куртка р.44, сапоги р.36, джинсы р.42... И стараюсь обойтись в заголовках тем без уменьшительных слов, как, например, в вашем объявлении - курточка, кофточка, штанишки... Например, вашу темы из кулинарии я нашла без проблем, набрав в поисковике только слово скумбрия.
    Попробуйте потом, ради интереса, написать четко. Например, (исходя из вашего объявления): Продам: раздельный комбинезон р.68-74, джинсы р.68, костюм-поддева р.68.
    Может, я и ошибаюсь, но это моя теория, почему нельзя найти ваши объявления поиском.

Страница 1 из 3 123 Последняя »