Тема: увольнение по сокращению и отпуск до 1,5 лет

  1. #1

    увольнение по сокращению и отпуск до 1,5 лет

    Добрый день. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Как по моему основному месту работы, так и по совместительству будут увольнять всех сотрудников по сокращению (уведомление выдадут со дня на день). Следующий вопрос - полагаются ли мне какие-то выплаты в связи с этими сокращениями ( по основному месту работы и по совместительству)?
    После того как у меня в трудовой появится запись об увольнении по сокращению и пособие будет выплачивать ФСС, могу ли я устроиться на работу на полный рабочий день и не потерять пособие. Или для сохранения пособия, мне нужно будет устраиваться на полставки или по договору об оказании услуг?
    Спасибо

  2. ответ для kova , на сообщение « увольнение по сокращению и отпуск до... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    для начала - вас не моугт уволить по сокращению, пока вашему ребенку не исполнится 3 года.
    Увогльнение возможно в случае ликвидации предприятия, либо по вашему собственному желанию.

  3. ответ для kova , на сообщение « увольнение по сокращению и отпуск до... »
    #3

    Я так поняла, что будет ликвидация предприятия. Так могу я рассчитывать на какие-то выплаты. И как быть с дальнейшим трудоустройством?

  4. ответ для kova , на сообщение « увольнение по сокращению и отпуск до... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    да, при ликвидации вы имеете право на выходное пособие.
    После увольнения пособие по уходу за ребенком вы сможете получать через собес.
    Если вы устроитесь на работу на полный рабочий день, то право на посоибе по уходу за ребенком вы теряете.
    Как вариант - неполный рабочий день или неполная неделя, причем это не обязательно пол ставки, достаточно сократить рабочий день на один час, и вы сохраните право на пособие по уходу. Но, в случае трудоустройства, пособие вам будет платить уже не собес, а новый работодатель, и размер пособия будет расчитан заново.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •