Тема: Отекают ноги

  1. #1
    Активный участник Аватар для Ollunkova
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    м.Пионерская/Коменданский пр./Старая Деревня
    Сообщений
    364

    Отекают ноги

    Здравствуйте, у меня проблема с отеками ног. Оттечность возникает ближе к 12 часам. На работе обычно к этому времени собирались на обед, и переодеваясь, я замечала, что ноги отекшие, особенно заметно в зимнее время, т.к. с трудом застегивались сапоги. К 12 часам дня! Работа сидячая за компом, сейчас в декрете, как то часто меняю положение тела, есть возможность позакидывать ноги, полежать...т.е. такого особо не прослеживается, но все равно присутствует + алкоголь может спровоцировать на оттечность ног.
    Я проверяла почки, ходила к эндокринологу, гинекологу, делала УЗДГ вен - все в норме.
    Что же это такое может быть?
    +7-92I-бЗЗ-Зб-8З

  2. ответ для Ollunkova , на сообщение « Отекают ноги »
    #2
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Здравствуйте, Ollunkova,

    Действительно, одной из возможных причин отёков на ногах, особенно, если они появляются после длительного стояния (реже - сидения) и отсутствуют по утрам, являются заболевания вен.
    Чтобы более подробно прокомментировать вашу ситуацию, требуется дополнительная информация.
    Загляните, пожалуйста в специально созданный новый раздел моего форума "как задать вопрос", кроме того, уточните, пожалуйста, отекают ли только ноги (и до какого уровня) или отёчность заметна также и на лице? есть ли другие жалобы?

    С уважением, Дмитрий Росуховский,
    Клиника Медальп

  3. ответ для Дмитрий Росуховский , на сообщение « Здравствуйте, Ollunkova, ... »
    #3
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Хочу добавить, что установить причину отеков удается не всегда. Тогда, при исключении наиболее частых причин появления отеков, вполне можно значительно улучшить положение дел ношением компрессионных гольф легкой степени компрессии. Это самый надежный способ предотвращения появления отеков.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •