Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Я обалдеваю!... Советчики на ДО

Наш человек Аватар для Utopia

Я обалдеваю!... Советчики на ДО

Я продаю какую-то вещь... Очень-очень мало б/у.... В идеальном состоянии... Снижаю цену (по сравнению с новой) более чем в два раза.... И тут появляются товарищи, которы не интересуются товаром, а как бы невзначай: "А я купила такую же, но за столько-то.... извините за офф"... Я объясняю, что очень рада, но новая стоила вдвое дороже....... На что девушка не угоманивается и набивает мой топик ссылками с интернет магазинов нашей необъятной страны, где эта (или похожая) вещь новая стоит дешевле (чем на моих ссылках)..... Спрашивается... А на фига это человеку надо?! Если на это управа и пр.... Можно ли попросить модераторов потереть эти ссылки и пр.... В конце концов я ж хозяин и вправе распоряжаться и думать за сколько и что мне продавать........ Знаю, что мой случай далеко не единственный. И частенько тут и там появляются подобные доброжелатели.
    ЗЫ: Зашла в профиль девушки, сидит исключительно на ДО.... и похожий выпад (по поводу: а я видела такой же, но новый за столько-то и пр.) не впервые
    "Никогда и ничего не просите!..., и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (с)

2. ответ для Utopia , на сообщение « Я обалдеваю!... Советчики на ДО »

Всю трясет.... Она опять мой топик "подняла" сравнительным анализом цен.......(((((((((
    "Никогда и ничего не просите!..., и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (с)

3. ответ для Utopia , на сообщение « Я обалдеваю!... Советчики на ДО »
    Наш человек Аватар для yulia_spb
    м. Гражданский проспект, ул. Учительская 18

не нервничайте - это вредно...
    Чтобы попросить модераторов удалить ссылки не надо создавать новую тему - можно нажать кнопку "уведомить" и объяснить все там...
    Ну а во-вторых, на ДО так же бывают недобросовестные продавцы (это не к вам лично), и тогда "советы " помогают не промахнуться с ценой (и таких случаев тоже много)... Да и действительно, зачем покупать б/у вещь за такую цену, что стоит новая (такие случаи есть)...

4. ответ для yulia_spb , на сообщение « не нервничайте - это вредно... Чтобы... »

Цитата Сообщение от yulia_spb Посмотреть сообщение
    не нервничайте - это вредно...
    Чтобы попросить модераторов удалить ссылки не надо создавать новую тему - можно нажать кнопку "уведомить" и объяснить все там...
    Ну а во-вторых, на ДО так же бывают недобросовестные продавцы (это не к вам лично), и тогда "советы " помогают не промахнуться с ценой (и таких случаев тоже много)... Да и действительно, зачем покупать б/у вещь за такую цену, что стоит новая (такие случаи есть)...
    Про уведомление модераторов мне прекрасно известно, просто мне и хотелось узнать, вправе ли я попросить модераторов удалить эту демагогию... Или может попросить открыть новый аналогичный топик (не загаженный), а это закрыть.... Или может я не права и все это в рамках правил.... (перечитала правила по ДО несколько раз, но ничего по конкретному вопросу для себя не извлекла)....
    ЗЫ: Что касается "недобросовестных продавцов", к коим, как вы справедливо заметили, я себя не отношу.... Но ведь в Правилах нет запрета о продаже вещей по более дорогой себестоимости.... Есть продавец, есть товар.... Покупать за такую цену или нет каждый решает сам за себя.... В конце-концов есть такая вещь, как торг.... А зайти в чужой топик с целью просто поднагадить, считаю (мягко скажем) неприлично....

5. ответ для Utopia , на сообщение « Я обалдеваю!... Советчики на ДО »
    Наш человек Аватар для mariuka

не расстраивайтесь... у меня тоже был топик про квартиру... и цена висела сразу же.. но квартира была трехэтажная - и куча народу почему-то посчитала возможным начать хаять лестницы в квартире (мол, травмы, съедают место, все неудобно, кто придумал...)

есть странные люди, свой ум не вложишь =)))))))))

офф: продавать можно по "БОЛЕЕ ВЫСОКОЙ ЦЕНЕ/СТОИМОСТИ" ("дорогой себестоимости" не бывает, она есть и все =))) )

террористку с ДО отшлёпать! =)))))))

БРЮНЕТКА В МАРМЕЛАДЕ!

Она чудная женщина, со всеми удобствами, с горячей водой, в прекрасном районе, но умна угнетающе.

6. ответ для mariuka , на сообщение « не расстраивайтесь... у меня тоже был... »

Цитата Сообщение от mariuka Посмотреть сообщение
    офф: продавать можно по "БОЛЕЕ ВЫСОКОЙ ЦЕНЕ/СТОИМОСТИ" ("дорогой себестоимости" не бывает, она есть и все =))) )
    Конечно))) Просто взвинтили меня до нельзя(((

7. ответ для Utopia , на сообщение « Конечно))) Просто взвинтили меня до... »
    Наш человек Аватар для mariuka

Цитата Сообщение от Utopia Посмотреть сообщение
    Конечно))) Просто взвинтили меня до нельзя(((
    да все понятно =))) давайте вместе побесимся!!!!

уххх морда!!! как она могла!!!! =)

БРЮНЕТКА В МАРМЕЛАДЕ!

Она чудная женщина, со всеми удобствами, с горячей водой, в прекрасном районе, но умна угнетающе.

8. ответ для Utopia , на сообщение « Конечно))) Просто взвинтили меня до... »
    Мега-элита Аватар для Ната-Ша

вообще-то за такие сравнения цен - без цели купить - штрафуют и банят в итоге. Флуд, а эти сравнения и комментарии расцениваются именно так - на ДО запрещен. Так-как это считается подъемом топа. Так что смело жмите кнопку. У меня похожая ситуация была. Продавала автокресло на ДО. Продавала за 3300. Так мне одна мадам в моем топе написала:"а вот здесь и ссылка на другой топ на ДО такое-же кресло продавали за 2000". Но там она за 2000 видите ли не успела купить - потому пришла на мой топ торговаться подобным образом. Хоть бы просто спросила - не отдам ли я за 2000, я бы спокойно сказала - что нет. А за торги со ссылками - хочется послать. Грубо. Жаль правила ругаться запрещают. Не понимаю, почему некоторые форумчанки считают своим долгом обсуждать чужие цены в чужих топах. Причем даже не имея целью приобрести что-то.
    Я тоже озвереваю от такого. Потому вас хорошо понимаю.
    Нажмите кнопку в своем топе - нарушивших оштрафуют, или хотя бы предупредят, а вам максимум закроют топ, но вы сможете тут же новый сделать.

9. ответ для Utopia , на сообщение « Про уведомление модераторов мне... »
    Мега-элита Аватар для Ната-Ша

Цитата Сообщение от Utopia Посмотреть сообщение
    Про уведомление модераторов мне прекрасно известно, просто мне и хотелось узнать, вправе ли я попросить модераторов удалить эту демагогию... Или может попросить открыть новый аналогичный топик (не загаженный), а это закрыть.... Или может я не права и все это в рамках правил.... (перечитала правила по ДО несколько раз, но ничего по конкретному вопросу для себя не извлекла)....
    ЗЫ: Что касается "недобросовестных продавцов", к коим, как вы справедливо заметили, я себя не отношу.... Но ведь в Правилах нет запрета о продаже вещей по более дорогой себестоимости.... Есть продавец, есть товар.... Покупать за такую цену или нет каждый решает сам за себя.... В конце-концов есть такая вещь, как торг.... А зайти в чужой топик с целью просто поднагадить, считаю (мягко скажем) неприлично....
    Уведомляйте. 100% имеете право. И дамочке наука будет.

10. ответ для Ната-Ша , на сообщение « Уведомляйте. 100% имеете право. И... »

А кому из модераторов написать? idelena уже как неделю на ЛВ нет.....

Страница 1 из 9 12345 Последняя »