Тема: Прыщики вокруг рта

  1. #1

    Прыщики вокруг рта

    Здравствуйте, у моего малыша, ему 2г. вокруг ротика, под носиком, на бороде, появляются небольшие прыщички , сразу после того как съест сладкое, последнее время сбоку рта пятнышко, постоянно возобновляется, врач посмотре нас сказала, что прыщиков мало, сказала помазать унидермом и активированный уголь давать, адекватное ли лечение? сладкое я запрещаю ребенку, но папа и бабушки украдкой от меня дают, я конечно бешусь и постоянно объясняю о вреде ребенку, но им его так жалко, что он бедный без конфет живет. И еще аллергия это же не кожное заболевание, причина внутри? Может нужно сдать анализы или какое то лекарство внутрь давть, кстати давала зиртек - 1 раз 8 капель - не помогает, наверное его надо часто давать.Ответьте пожалуста, у нас небольшой город, специалистов нормальных нет у нас педиатр - гастроэнтеролог - аллерголог - в одном лице

  2. ответ для Маманюшечка , на сообщение « Прыщики вокруг рта »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Ребенка нужно обследовать – делать специфические иммуноглобулины на аллергены к пище, делать анализ кала на дисбиоз и копрограмму, общий иммуноглобулин Е( показатель аллергизации), а потом исходя из полученных данных, лечить ребенка.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •