Страница 4 из 66 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Лейкопения и нейтропения...

  1. ответ для @nik@ , на сообщение « Лейкопения и нейтропения... »
    #31
    Участник Аватар для Верочка_2009
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    м пр.Ветеранов
    Сообщений
    204

    А Мельникова сообщила, что у нас выраженная нейтропения.Сдавали ан-зы на скрытые инфекции, долго у нее вышибали ответы, не могли найти, потом оказалось, что часть анализов не получилась в связи с отсутствием реактивов..... Я Мельниковой схамила, сказав до свидания, когда она предложила приехать пересдать.... Говорят же не плюй в колодец......и т.д. Причем, больше не писали в анализах про гранулоциты, но сегменты скачат постоянно 8....1...7...10 и опять в ДГБ1 - 1.... Причем, за это время тдочка переболела уже двусторонним отитом на антибиотиках...и сейчас опять насморк и прав.отит.... Причем, мне кажется. что когда острый процесс, сегменты растут...Но почему то на это врачи не обращают внимание.Соколова дала направление в стац-р, можно на дневной, надо завтра звонить, но я уже записалась к Пшеничной), правда на 23.11. Вот что меня волнует: у дочки сейчас похоже развивается процесс, т.к. сказать отит разгорается, кажется поднимается температура.... Думала и настаивала у Соколовой, что сначала досдадим анализы на остальные скрытые инфекции, еще же есть какие-то специфические анализы на антитела к нейтрофилам, так кажется. Причем, мы же еще побывали на Попова у инфекциониста на счет дальнейших прививок, она-то и направила на Авангардную и еще рекомендовала попасть в НИИ гематологии и трансфузиологии на Советской... Пишу, конечно, очень сумбурно, но мысли опережают...Успокоюсь, когда "выпишусь". Я вот думаю (после многочисленных прочтений информации в инете), не опасно ли нам быть с отитом, при отсутствии защитных сил.Читала про быстрое развитие инфекции у таких детишек...и всякие опасности связанные с этим заболеванием..

  2. ответ для @nik@ , на сообщение « Лейкопения и нейтропения... »
    #32
    Элита Аватар для COOkusinka
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Куракина Дача
    Сообщений
    1 648

    Больных вас не возьмут на пункцию, в процессе заболевания нейтрофилы и должны расти, так работает защитная функция организма, важно пересдавать после заболевания. Отпуская нас тогда еще в сентябре, Соколова нас предупредила "только не заболейте", если заболели, все по новой надо начинать - анализ, прием, направление в стационар.
    Мы наблюдаемся в Скандинавии, вся эта эпопея начиналась с анализа крови перед вторым гепатитом (первый делали в роддоме) вообщем с тех пор, с апреля месяца у нас медотвод от прививок. То что сегменты 8-1-7-10-это проценты, пересчитайте в абсолютное число:
    число лейкоцитов - это 100%
    число с.я нейтрофилов - это, например, 10% (или 8,1, 7то что вы приводите)
    следовательно, абсолютное число нейтрофилов = число лейкоцитов умножить на процент нейтрофилов поделить на 100.

  3. ответ для @nik@ , на сообщение « Лейкопения и нейтропения... »
    #33
    Участник Аватар для Верочка_2009
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    м пр.Ветеранов
    Сообщений
    204

    Я только не понимаю, когда Мельникова говорила о скрытых инфекциях,предполагая это как причину... Почему тогда надо делать пункцию, если не все анализы сделаны.(причем, Соколова даже не спросила про мои инфекции, а у меня вирус герпеса имеет место быть) Да и если бы были сделаны, Соколова все равно говорит, что конечный этап - пункция. Где на Матросова Пшеничная принимает? Вернее, что это за центр? Сколько в Скандинавии прием стоит? Мне казалось, что там неоправданно высокие цены?! Я была со старшей дочкой, мне очень не понравилоаь их меркантильность, причем ярко-выраженная до неприличия...Может филиалы разные по обслуге?! Пытаюсь сосчитать - туплю и не понимаю. Если в анализе лейк-6,8, с/я-1, то как делить?

  4. #34
    Элита Аватар для COOkusinka
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Куракина Дача
    Сообщений
    1 648

    Цитата Сообщение от Верочка_2009 Посмотреть сообщение
    Я только не понимаю, когда Мельникова говорила о скрытых инфекциях,предполагая это как причину... Почему тогда надо делать пункцию, если не все анализы сделаны.(причем, Соколова даже не спросила про мои инфекции, а у меня вирус герпеса имеет место быть) Да и если бы были сделаны, Соколова все равно говорит, что конечный этап - пункция. Где на Матросова Пшеничная принимает? Вернее, что это за центр? Сколько в Скандинавии прием стоит? Мне казалось, что там неоправданно высокие цены?! Я была со старшей дочкой, мне очень не понравилоаь их меркантильность, причем ярко-выраженная до неприличия...Может филиалы разные по обслуге?! Пытаюсь сосчитать - туплю и не понимаю. Если в анализе лейк-6,8, с/я-1, то как делить?
    Я не знаю сколько стоит ее прием в Скандинавии, мы наблюдаемся там по программе с предоплатой, а не спрашивала стоимость. Но там она бывает реже, всего 1 раз в месяц, в отделении класса люкс на Парадной, где цены выше, чем в других отделениях, чаще она принимает на Дундича и Матросова, на Матросова - КДЦ Педиатрической Академии по адресу ул.Ал. Матросова 22 телефон 2951864.
    Да, правильно, причины либо инфекция (я просила перечислить Соколову инфекции, о которых идет речь - герпес она называла), либо неполадки в работе костного мозга (для этого и берут пункцию), либо неинформативность на периферии (условно кровь из пальца не отражает истинных значений, которые выдает костный мозг). На Авангардной есть определенная схема, согласно которой они действуют без исключений - 5 дней для полноценной картины, для выявления проблемы.

    Считаю - 6,8- это 100%, х - это 1%, следовательно 68, это очень мало. Норма 1000.

  5. ответ для COOkusinka , на сообщение « Я не знаю сколько стоит ее прием в... »
    #35
    Участник Аватар для Верочка_2009
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    м пр.Ветеранов
    Сообщений
    204

    А я так и не поняла: вы так и не вернулись на Авангардную? Нам по сути, сегодня надо звонить в дневной стационар туда, но вот я в раздумье: стоит ли туда нам ехать, если 23.11 мы поедем на консультацию в ДКЦ к Пшеничной?! и наверняка, там опять надо будет сдавать анализы, ведь каждый специалист любит свою лабораторию. На Матросова Пшеничная принимает самое раннее 15 декабря. А вы помните какие анализы вы сдавли? Я переживаю, что может на Дундича не все анализы делают?! Вот например, меня Соколова сразу спросила, делали ли мы антитела к нейтропении (так кажется) Что это? Почему нас на Дундича не назначили на этот анализ? Вы уж извините за мою "атаку", но не понимаю, что мне делать, а вы уже опыта поднабрались)) Я так понимаю, то у нас вообще почти нет нейтрофилов..(

  6. ответ для @nik@ , на сообщение « Лейкопения и нейтропения... »
    #36
    Элита Аватар для COOkusinka
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Куракина Дача
    Сообщений
    1 648

    Мы не вернулись на Авангардную потому, что острой необходимости в госпитализации и проведении пункции по мнению Пшеничную у нас нет, так как после ОРВИ количество нейтрофилов в крови изменилось колосально.
    Анализ на антитела к нейтрофилам мы не делали пока. Надеемся, что нейтропения сама пройдет к 1,5 годам. Если же число нейтрофилов будет резко снижаться - согласимся на дообследование на Авангардной по их схеме.

  7. ответ для @nik@ , на сообщение « Лейкопения и нейтропения... »
    #37
    Участник Аватар для Верочка_2009
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    м пр.Ветеранов
    Сообщений
    204

    А еще вопрос: на Дундича они не могут сделать полного обследования? Т.е. пути все равно приведут на Авангардную (здесь я больше себя имею ввиду)? А никогда не думали про институт Гематологии и трансфузиологии на Советской? Я к тому, что не лучше этот вариант, чем Авангардная???

  8. ответ для @nik@ , на сообщение « Лейкопения и нейтропения... »
    #38
    Элита Аватар для COOkusinka
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Куракина Дача
    Сообщений
    1 648

    Миелограмму могут и на Дундича, я писала выше - берут без наркоза, из грудины, не так информативно.
    Нет, не думала про этот институт.
    На Авангардной очень хорошая детская гематология.

  9. ответ для @nik@ , на сообщение « Лейкопения и нейтропения... »
    #39
    Участник Аватар для Верочка_2009
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    м пр.Ветеранов
    Сообщений
    204

    Знаю, что гематологию на Авангардной хвалят.Но Соколова мне почему-то совсем не нравится.Не поню, писала я или нет, что мы записались на днев.стационар на Авангардную.Но это не скоро, поэтому, надеюсь, за это время успею получить мнение Пшеничной и съезжу в институт трансфузиологии: мне предложили сдать нашу родительскую кровь на предмет антител к нейтрофилам.. Что это, не знаете? И тоже доктор по телефону сказала, что правильно что сопротивляетесь пункции, надо сначала сдать все возможные анализы.. А мы недавно приехали из больницы.Поднялась температура вечером на фоне отита, и я испугалась, что вдруг гнойный развился.Начиталась, что при нейтропении за 48 часов заболевание может развиться до критического.Вот и помчались на бухарестскую к лору. Назначил он нам антибиотики, но в них побочное действие нейтропения.И что это может значить, если у нас уже она есть?! Чем чревато? И спросить-то не у кого, настолько это узкий раздел медицины..

  10. #40
    Частый гость Аватар для ol-ss
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    39

    Здравствуйте! У нас тоже у доченьки нейтропения. Выявили в 3 мес, когда сдавали первый раз кровь. Нейтрофилов в абсолютном выражении у нас обычно 700-800. Наш педиатр посоветовал обратиться к Пшеничной. Наблюдаемся у нее на Дундича, капаем Деринат. Сдали там кровь на всевозможные инфекции и кровь на лейкоантитела на Советскую отвезли. Пока знаю только рез-ты этих антител - обнаружены. На прием нам через неделю, а я жутко переживаю по поводу этих антител - у кого такое было? Что это значит?

Страница 4 из 66 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •