Страница 6 из 66 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Лейкопения и нейтропения...

  1. ответ для @nik@ , на сообщение « Лейкопения и нейтропения... »
    #51

    Только сейчас узнала, что Нурофен противопоказан для деток с лейкопенией.
    А что еще? Кто-нибудь знает?

  2. ответ для Kvistis , на сообщение « Только сейчас узнала, что Нурофен... »
    #52
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от Kvistis Посмотреть сообщение
    Только сейчас узнала, что Нурофен противопоказан для деток с лейкопенией.
    А что еще? Кто-нибудь знает?
    Список запрещенных препаратов обычно дает гематолог. У нас вот нельзя: левомицетин, сульфаниламиды, аспирин, парацетамол, диакарб, цефалоспорины, интерфероны, противотуберкулезные препараты. Нурофен прописан в качестве разрешенного жаропонижающего (еще можно НАЙЗ).

  3. #53

    Цитата Сообщение от Травень Посмотреть сообщение
    Список запрещенных препаратов обычно дает гематолог. У нас вот нельзя: левомицетин, сульфаниламиды, аспирин, парацетамол, диакарб, цефалоспорины, интерфероны, противотуберкулезные препараты. Нурофен прописан в качестве разрешенного жаропонижающего (еще можно НАЙЗ).
    спасибо!
    нам гематолог сказал, что все можно. потому что когда прописывают антибиотики, уже не выбирают, это уже необходимо.
    На всякий случай буду придерживаться Вашего списка.
    Последний раз редактировалось Kvistis; 01.04.2011 в 11:41.

  4. ответ для @nik@ , на сообщение « Лейкопения и нейтропения... »
    #54
    Хранитель Аватар для bonita
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    пр.Комендантский
    Сообщений
    10 287

    Девушки, кто консультировался по поводу нейтропении....у меня у дочки показатели плохие, записалась на консультацию в 1ДГБ, заранее сдам у них же клинический анализ крови, а может кто подскажет, что из анализов они еще назначают? Я бы сразу скопом сдала, а то ездить ужбольно далеко

  5. #55
    Частый гость
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    52

    Цитата Сообщение от bonita Посмотреть сообщение
    Девушки, кто консультировался по поводу нейтропении....у меня у дочки показатели плохие, записалась на консультацию в 1ДГБ, заранее сдам у них же клинический анализ крови, а может кто подскажет, что из анализов они еще назначают? Я бы сразу скопом сдала, а то ездить ужбольно далеко
    По записи приходите на прием к гематологу. Врач осматривает ребенка, задает много вопросов, выписывает направление на анализ крови. В этот же день сдаете кровь (лаборатория открыввается в 10 или 11 часов). Назначает день и время очередного приема (где-то в течение недели). На повторный прием ребенка приводить не надо. По результатам анализов ставят диагноз, назначается лечение или госпитализация для обследования дальнейшего (чего тоже не стоит смертельно бояться, т.к. чаще всего все хорошо) или говорят, что все нормально и для профилактики показаться через 6 или 12 мес.

  6. ответ для @nik@ , на сообщение « Лейкопения и нейтропения... »
    #56
    Старожил
    Регистрация
    01.03.2010
    Сообщений
    1 042

    нам тоже поставили нейтропению ребенку 1г.9м.
    звонила в 1дгб (т.735-97-36), дозвонилась сразу. запись по направлению (б/платно) будет 29 марта на АПРЕЛЬ!.
    конечно записалась платно на ближайшие дни.. платно -1300 + кровь 400р. всё в один день.
    надеюсь на ошибку...
    всем здоровья!
    Последний раз редактировалось Туся7; 05.03.2012 в 00:29.

  7. ответ для @nik@ , на сообщение « Лейкопения и нейтропения... »
    #57
    Старожил
    Регистрация
    01.03.2010
    Сообщений
    1 042

    у нас была тупая, халатная ошибка лаборатории (44-я детская, центрального р-на СПБ на ул. Мытнинская),
    СЛАВА БОГУ!!!! Ребенок здоров.
    им руки оторвать.... или на 2-й год оставить подучиться?
    по их анализам, заведующая гем. отд. 1- гор. больницы (при подтверждении) сказала , что срочно .. на пункцию СМ.
    я остыну недельку, а потом пойду бить морду лаборантам в нашу замечательную поликлинику.
    Не болейте!
    Всем заглянувшим в эту тему в 1-й раз - желаю здоровья и ошибки!

  8. #58
    Элита Аватар для шармельчик
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 961

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Список запрещенных препаратов обычно дает гематолог. У нас вот нельзя: левомицетин, сульфаниламиды, аспирин, парацетамол, диакарб, цефалоспорины, интерфероны, противотуберкулезные препараты. Нурофен прописан в качестве разрешенного жаропонижающего (еще можно НАЙЗ).
    Подскажите, а нурофен противопоказан точно? А что ж принимать жаропонижающее?

  9. #59

    Цитата Сообщение от шармельчик Посмотреть сообщение
    Подскажите, а нурофен противопоказан точно? А что ж принимать жаропонижающее?
    Это я прочитала в инструкции, что нельзя. Врач же сказал, можно..... Но вот ряд антибиотиков противопоказан.... Нужно с врачом говорить.....

  10. ответ для @nik@ , на сообщение « Лейкопения и нейтропения... »
    #60
    Мега-элита Аватар для Oksаn123
    Регистрация
    04.02.2007
    Сообщений
    4 469

    девочки, а при каких нейтрофилах вам ставят нейтропению? получила аналиы - там 15,9 % и 20% при норме от 28...это уже не оч хорошо?

Страница 6 из 66 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •