Страница 61 из 66 « Первая  «  1151575859606162636465 Последняя »  » 

Тема: Лейкопения и нейтропения...

  1. #601
    Элита Аватар для Helena1308
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Лахта
    Сообщений
    2 409

    Цитата Сообщение от littlemom Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, какой критичнский порог нейтрофилов для Авангардной в 1,8?
    До года они обследуют в случае, если нейтрофилы ниже 500 падают. У нас Самое низкое было- 550. Они нас так и не обследовали, а только набоюдали. Потом нейтрофилы в годик поднялись до 1,1. И Авангардная нас отпустила на полгода с добром на прививки.
    Сейчас нам 1,8 и нейтрофилов 650((((
    Бежать к ним? Бесплатно записаться не удалось. Если идти, то только платно... Вот я и хочу понять- будут нас обследовать или нет с таким кол-вом?
    Вы стали прививаться? Почему интересуюсь, нам разрешили тоже прививки при 1.1, но я не рискую.

  2. #602
    Мега-элита Аватар для Polyanata
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    СПб, БЖ, СГ
    Сообщений
    4 602

    Цитата Сообщение от Helena1308 Посмотреть сообщение
    Нам пшеничная разрешила манту после полугода ремиссии, в нашем случае 1100 нейтрофилов, до этого запрещала и манту. Я в итоге сделала т- спот для садика.
    Мы сделали в итоге, нейтрофилов 900 было. Правда вскоре заболели вместе с ребёнком орви, до сих пор сопли и кашель, а нам скоро на контрольный осмотр к гематологу. Вот не знаю когда кровь сдавать, где там правда будет...

    Отправлено с моего E6653 через Tapatalk

  3. ответ для Helena1308 , на сообщение « Вы стали прививаться? Почему... »
    #603
    Мега-элита Аватар для littlemom
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Пр Славы
    Сообщений
    3 958

    Цитата Сообщение от Helena1308 Посмотреть сообщение
    Вы стали прививаться? Почему интересуюсь, нам разрешили тоже прививки при 1.1, но я не рискую.
    Сделали два пентаксима, успели... потом опять нейтрофилы понизились. Я боюсь того, что мой ребенок без прививок((( Третий пентаксим вот уже никак пока не сделать(((


    Девочки, так а какой критический порог в нашем возрасте? Тоже 500?

  4. ответ для @nik@ , на сообщение « Лейкопения и нейтропения... »
    #604
    Мега-элита Аватар для littlemom
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Пр Славы
    Сообщений
    3 958

    Как я поняла, Манту делать можно, тк это не прививка. Нам не запрещали.
    Но мы сделали в итоге на 1,2 примерно... перед первой прививкой

  5. ответ для @nik@ , на сообщение « Лейкопения и нейтропения... »
    #605
    Наш человек
    Регистрация
    24.12.2012
    Сообщений
    5 963

    Девочки милые выручайте🙏🙏🙏

    На днях поставили нейтропению ребенку 7 мес, и на след день у ребенка температура 38-39, сбивалась нурофеном на 7-8 часов и снова ваерх, других симптомов нет. Скорая сказала похоже на вирус, госпитализировать не стали. Такая история была около полутора суток, на третий день температура спала и ребенок ведет себя как обычно. Теперь не знаем что делать, ехать в дгб консультироваться, ребенка в поликлинику не хочется таскать. Вопрос главный, всегда ли при вирусной инфекции требуется применения антибиотиков?

    К температуре у нас еще были крики по причине зубов((( прорезались одновременно 4 верхних зуба😱

  6. #606
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от -FaNatka- Посмотреть сообщение
    Девочки милые выручайте🙏🙏🙏

    На днях поставили нейтропению ребенку 7 мес, и на след день у ребенка температура 38-39, сбивалась нурофеном на 7-8 часов и снова ваерх, других симптомов нет. Скорая сказала похоже на вирус, госпитализировать не стали. Такая история была около полутора суток, на третий день температура спала и ребенок ведет себя как обычно. Теперь не знаем что делать, ехать в дгб консультироваться, ребенка в поликлинику не хочется таскать. Вопрос главный, всегда ли при вирусной инфекции требуется применения антибиотиков?

    К температуре у нас еще были крики по причине зубов((( прорезались одновременно 4 верхних зуба😱
    В таком возрасте часто нейтропения.
    Какие показатели?

  7. ответ для *light* , на сообщение « В таком возрасте часто нейтропения.... »
    #607
    Наш человек
    Регистрация
    24.12.2012
    Сообщений
    5 963

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    В таком возрасте часто нейтропения.
    Какие показатели?
    Абсолютное число нейтрофилов 156, еще много моноцитов

  8. #608
    Хранитель Аватар для Koleo
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    14 967

    Цитата Сообщение от -FaNatka- Посмотреть сообщение
    Девочки милые выручайте🙏🙏🙏

    На днях поставили нейтропению ребенку 7 мес, и на след день у ребенка температура 38-39, сбивалась нурофеном на 7-8 часов и снова ваерх, других симптомов нет. Скорая сказала похоже на вирус, госпитализировать не стали. Такая история была около полутора суток, на третий день температура спала и ребенок ведет себя как обычно. Теперь не знаем что делать, ехать в дгб консультироваться, ребенка в поликлинику не хочется таскать. Вопрос главный, всегда ли при вирусной инфекции требуется применения антибиотиков?

    К температуре у нас еще были крики по причине зубов((( прорезались одновременно 4 верхних зуба😱
    При вирусной инфекции НИКОГДА не требуется применение антибиотиков, антибиотики не действуют на вирусы, а бесконтрольное применение антибиотиков приводит к резистентности к ним и ситуации, когда серьезную болезнь, вызванную бактериями, нечем лечить

    Как связана температура с нейропенией? Где то подцепил ребенок вирус, ну или на зубы выдал такое, или на сниженный иммунитет на фоне зубов вирус сел, зачем вам больница? И какое абсолютное количество нейтрофилов у ребенка?

  9. ответ для -FaNatka- , на сообщение « Абсолютное число нейтрофилов 156, еще... »
    #609
    Хранитель Аватар для Koleo
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    14 967

    Цитата Сообщение от -FaNatka- Посмотреть сообщение
    Абсолютное число нейтрофилов 156, еще много моноцитов
    156?.. вы уверены, что правильно подсчитали?.. а с гематологом консультировались?

  10. ответ для -FaNatka- , на сообщение « Абсолютное число нейтрофилов 156, еще... »
    #610
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от -FaNatka- Посмотреть сообщение
    Абсолютное число нейтрофилов 156, еще много моноцитов
    С такими показателями необходимо проконсультироваться с гематологом. Возможно обследоваться стационарно.

Страница 61 из 66 « Первая  «  1151575859606162636465 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •