Страница 383 из 393 « Первая  «  283333373379380381382383384385386387 Последняя »  » 

Тема: КАК и КОГДА говорить ребенку, что он приемный?

  1. #3821
    Активный участник Аватар для Алена Наумова
    Регистрация
    13.03.2016
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    335

    Ну и что может показать генетический анализ? Благо у нас с мужем по группам крови дети могут быть с группой от первой до четвертой. А делать ДНК и в голову не придет. Зачем, если простой поход с вопросом в роддом приведет к тому, что ответ будет - да, такая-то родила тогда-то тройню, третий ребенок внутриутробно располагался так, что по УЗИ определялась двойня. И т.д.
    Цитата Сообщение от gal_b Посмотреть сообщение
    Удивляюсь, как в современном мире иметь уверенность что «ребенок никогда не узнает», с таким развитием технологий и медицины.
    Уже сейчас сделать генетический анализ не велика проблема, и я не удивлюсь если лет через пять он станет обязательным, и будет в любой медкарте, а через десять - в аптеках появятся какие-нибудь экспресс-анализаторы.

  2. #3822
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    А если ребенок , вырастая, станет категорически непохож на семью? Я бы лично заподозрила неладное. Но я вообще везде и все вечно заподазриваю.😁

  3. ответ для ЯиЯиЯ , на сообщение « А если ребенок , вырастая, станет... »
    #3823
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 913

    Цитата Сообщение от Алена Наумова Посмотреть сообщение
    Мой не узнает - это гарантированно. Мало кто из врачей той смены пожелает сесть за то, что в документах подлог сделали. Что минуя все прочие условности сразу записали сына на меня.
    Понятно. Т.е. сокрытие тайны не из-за потребностей ребенка, а просто чтобы скрыть уголовное преступление. Я правильно понимаю, что усыновили вы, не собирая документы на усыновление?


    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    А если ребенок , вырастая, станет категорически непохож на семью? Я бы лично заподозрила неладное. Но я вообще везде и все вечно заподазриваю.😁
    Так это и в обычных семьях бывает. Если только не явно разные национальности. Но тут то это вряд ли

  4. #3824
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Не, ну если из тройни один, допустим, низкий,толстенький, темный, с кривыми ногами и лопоухими ушами (грубо), а двое других высокие , с тонкой костью блондины?
    Хотя есть случаи двойни , где один белый, а другой темнокожий.Но это же редкость.

  5. #3825

    Девочки, задалась я вот каким вопросом. Дочери полтора года, с нами почти с рождения, забирали из отделения недоношенных. Конечно говорить откуда она взялась ещё рано, но меня мучает вот какой вопрос. Хочется рассказать ребёнку о всех возможностях попадения ребёнка к родителям: рождение, усыновление, Эко и суррогатное материнство - в доступной конечно форме. Ведь родители, которые например использовали сур маму тоже не кровные родители? Но что-то я не вижу в инете их мучений по поводу того как рассказать ребёнку, что они не кровные родственники и ребёнок не был у мамы в животике?
    Так может и в нашем случае проще сказать например что у мамы с папой не получалось вырастить в животике малыша и они попросили другую тетю родить им малыша? Ведь отчасти это правда. Что думаете по этому поводу?
    Извините если это обсуждалось, не осилила все страницы.

  6. #3826
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Почему не кровные? Сурмамы вынашивают не своего биологического ребенка. Эмбрион им подсаживается.😁

  7. #3827
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    Почему не кровные? Сурмамы вынашивают не своего биологического ребенка. Эмбрион им подсаживается.😁
    Это разве не один из вариантов? Бывает, подсаживается только папин биоматериал))

  8. ответ для ЯиЯиЯ , на сообщение « А если ребенок , вырастая, станет... »
    #3828
    Активный участник Аватар для Алена Наумова
    Регистрация
    13.03.2016
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    335

    И? У меня даже дочери друг на друга не похожи и на меня и отца тоже. А во второй тройне и вовсе двое светленьких, а третий рыженький ребенок. А уж рыжих как минимум в тех поколениях, которые на фото можно отследить - не было.
    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    А если ребенок , вырастая, станет категорически непохож на семью? Я бы лично заподозрила неладное. Но я вообще везде и все вечно заподазриваю.😁

  9. ответ для marilandi , на сообщение « Понятно. Т.е. сокрытие тайны не из-за... »
    #3829
    Активный участник Аватар для Алена Наумова
    Регистрация
    13.03.2016
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    335

    Ну да. Правильно. И пусть это преступление. Но попади мальчишка в детдом - вряд ли бы он стал подающим надежды спортсменом. В спорт. секции по карате призовые места занимает. Гордость моя.
    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    Понятно. Т.е. сокрытие тайны не из-за потребностей ребенка, а просто чтобы скрыть уголовное преступление. Я правильно понимаю, что усыновили вы, не собирая документы на усыновление?




    Так это и в обычных семьях бывает. Если только не явно разные национальности. Но тут то это вряд ли

  10. #3830
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 913

    Цитата Сообщение от Алена Наумова Посмотреть сообщение
    Ну да. Правильно. И пусть это преступление. Но попади мальчишка в детдом - вряд ли бы он стал подающим надежды спортсменом. В спорт. секции по карате призовые места занимает. Гордость моя.
    а откуда вы это знаете? Младенцы практически сразу семьи находят, думаю и этот вполне мог бы попасть в семью.
    Я вот только не понимаю, если вы сохраняете тайну по причине совершенного уголовного преступления, какого страуса вы считаете себя в праве советовать, сохранять или не сохранять тайну другим?

    Цитата Сообщение от Алена Наумова Посмотреть сообщение
    Читаю, и мнение мое не меняется. Когда ребенку рассказывают о приемности, родители груз этого осознания, что малыш оказался не нужен маме, перекладывают на маленького ребенка. Идеально, когда ребенок ВООБЩЕ не знает совсем ничего никогда. Понятно, что рассказывают, когда ребенка в сознательном возрасте усыновляли. Но если усыновляли младенца, то я не понимаю - зачем?
    праведная вы наша....

Страница 383 из 393 « Первая  «  283333373379380381382383384385386387 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •