Страница 390 из 393 « Первая  «  290340380386387388389390391392393 Последняя »  » 

Тема: КАК и КОГДА говорить ребенку, что он приемный?

  1. #3891

    Во многих странах тесты для установления отцовства можно свободно купить за 100 примерно долларов. И через неделю получить результат из сертифицированной лаборатории.
    За время, что растут дети, это дойдет и до нас, к тому же наверняка понизившись в цене.
    Любой подросток на свои карманные деньги сможет, и не в программе "пусть говорят", а в аптеке, интернете, а то и в ближайшем супермаркете купить такой тест и выяснить ху из ху самостоятельно, без чьего-либо ведома. Подростки - народ любопытный. О каком "скрыть" от них что-либо можно говорить в наше время..
    А возможно, ДНК-профиль через года два-три вообще станет обязательной частью нашей медицинской карты., и без него не будут записывать в школу или класть в больницу. Прогресс однако.

  2. ответ для gal_b , на сообщение « Во многих странах тесты для... »
    #3892
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 472

    Мне тоже кажется, что в очень недолгом будущем вся информация о каждом из нас будет высвечиваться по клику на ФИО. Рождение, суд по усыновлению, результаты ЕГЭ, получение водит.удостоверения, штрафы ГИБДД, налоги... Все в одном месте. И ладно если в личном кабинете (который, впрочем, тоже несложно будет взломать). Скорее, инфа будет доступна хотя бы для офиц. структур, если не для каждого встречного.

  3. #3893

    Like! : 1
    Я ребёнку постоянно рассказываю, как я счастлива, что его нашла, вспоминаю нашу первую с ним встречу. Для меня очень ценны эти воспоминания, по эмоциональной наполненности они абсолютно идентичны эмоциям при рождении ребёнка, а в чём-то даже более трогательные. И мне нравится делиться своими счастливыми воспоминаниями с ребёнком, поэтому я никогда и не думала скрывать. Тем более, что у нас будут ещё приёмные дети. И я считаю это равноценным способом появления детей в семье, как и рождение. Сын пока особых вопросов не задаёт, но свою историю слушать любит)

  4. ответ для lawdy , на сообщение « Я ребёнку постоянно рассказываю, как я... »
    #3894
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    917

    А сколько ему лет?

  5. ответ для lawdy , на сообщение « Я ребёнку постоянно рассказываю, как я... »
    #3895
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    475

    Цитата Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
    Я ребёнку постоянно рассказываю, как я счастлива, что его нашла, вспоминаю нашу первую с ним встречу. Для меня очень ценны эти воспоминания, по эмоциональной наполненности они абсолютно идентичны эмоциям при рождении ребёнка, а в чём-то даже более трогательные. И мне нравится делиться своими счастливыми воспоминаниями с ребёнком, поэтому я никогда и не думала скрывать. Тем более, что у нас будут ещё приёмные дети. И я считаю это равноценным способом появления детей в семье, как и рождение. Сын пока особых вопросов не задаёт, но свою историю слушать любит)
    Совершенно согласна 👍!
    Тоже регулярно с сыном обсуждаем, ему 5 лет, усыновили в 1г3м, задаёт много вопросов, как я его искала, как нашла, как 1ая встреча проходила, как мы с мужем к нему ездили и что делали, как с сестренками встретились и что делали, что сестрёнки говорили.
    Для него очень важно слышать и то, как сильно я благодарна тете, которая родила мне такого чудесного сыночка, он прямо расслабляется и глазки ещё больше сиять начинают. Говорит, что он рад тому, что я тете благодарна за него.

  6. ответ для я - мама! , на сообщение « А сколько ему лет? »
    #3896

    Цитата Сообщение от я - мама! Посмотреть сообщение
    А сколько ему лет?
    5, дома с 4х месяцев.

  7. #3897
    Космонавт Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    24 815

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    А вы сами себе ответьте на вопрос: ради чего хранить тайну? Ради ребенка или ради своих амбиций? Явно не ради ребенка, любой психолог это скажет. А удовлетворять свои амбиции ложью подло. ИМХО
    Причем тут слово амбиции? Какие именно амбиции?

  8. #3898
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Причем тут слово амбиции? Какие именно амбиции?
    Странный вопрос. Родительские. Когда люди не могут смириться с фактом бесплодия, например. Чтобы " все как у всех", " а что люди скажут" и т.д. И ребенкины чувства тут не на первом месте.

  9. ответ для ЯиЯиЯ , на сообщение « У нас сейчас период, когда она мне... »
    #3899
    Старожил Аватар для Fialy
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 086

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    У нас сейчас период, когда она мне грозит уйти к "другой маме", если что не по ее прихоти делаю. Объясняю, что никто ее никуда не пустит. Другая "мама" нам человек незнакомый, а с незнакомыми мы не разговариваем. Неприятно, конечно, но надо пройти и такое. Но врать не буду.
    Когда мне было 8 лет, я грозила своей маме во время ссоры с ней, что уйду жить к соседке, то есть к матери моей подруги. Причём сама помню, что и сама верила в это.
    Усыновлённым дочкам по шесть лет, взяты домой одна в месячном возрасте, другая - в неполные два года. Полтора года назад, сделав над собой усилие, затронула тему деторождения, постепенно подошли и к обсуждению того, что дочек родила не я, а другая тётя (всё-таки склоняюсь к тому, чтобы называть био "другой тётей"). акцент на том, как я обрадовалась, когда нашла дочек в домике. Девчонки спокойно воспринимают, бежать и рассказывать родственникам и друзьям про " другую тётю" пока не спешат. Наверное, информация ещё не в полной мере осмыслена. Других вопросов про то, почему тётя оставила их в домике, ко мне не поступало. У меня есть фото одной био, причём с дочкой в руках, но в закрытом дочтупе. Наверное, пока не стОИт его показывать, дабы не провоцировать дальнейшие вопросы. Как вы считаете?
    В сад дочки не ходят, пойдут через год в школу. и вот тут встаёт дилема - как реагировать на откровения дочек (подозреваю, что одна из них точно сообщит сенсационные новости "по секрету всему свету"). Друзья и знакомые знают, но я до сих пор не определилась с тем, стОит ли посвящать учителей. И как обговаривать этот вопрос с самими дочками. Настаивать на том, что это секрет нашей семьи, чтобы сами же не пострадали от своей излишней болтливости?
    Сынок, 22 лет
    Сынок, 18 лет
    Сынок, 16 лет
    Две дочки, 11 лет
    Дочка, 9 лет
    Дочка, 8 лет

  10. ответ для Fialy , на сообщение « Когда мне было 8 лет, я грозила своей... »
    #3900
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Цитата Сообщение от Fialy Посмотреть сообщение
    Когда мне было 8 лет, я грозила своей маме во время ссоры с ней, что уйду жить к соседке, то есть к матери моей подруги. Причём сама помню, что и сама верила в это.
    Усыновлённым дочкам по шесть лет, взяты домой одна в месячном возрасте, другая - в неполные два года. Полтора года назад, сделав над собой усилие, затронула тему деторождения, постепенно подошли и к обсуждению того, что дочек родила не я, а другая тётя (всё-таки склоняюсь к тому, чтобы называть био "другой тётей"). акцент на том, как я обрадовалась, когда нашла дочек в домике. Девчонки спокойно воспринимают, бежать и рассказывать родственникам и друзьям про " другую тётю" пока не спешат. Наверное, информация ещё не в полной мере осмыслена. Других вопросов про то, почему тётя оставила их в домике, ко мне не поступало. У меня есть фото одной био, причём с дочкой в руках, но в закрытом дочтупе. Наверное, пока не стОИт его показывать, дабы не провоцировать дальнейшие вопросы. Как вы считаете?
    В сад дочки не ходят, пойдут через год в школу. и вот тут встаёт дилема - как реагировать на откровения дочек (подозреваю, что одна из них точно сообщит сенсационные новости "по секрету всему свету"). Друзья и знакомые знают, но я до сих пор не определилась с тем, стОит ли посвящать учителей. И как обговаривать этот вопрос с самими дочками. Настаивать на том, что это секрет нашей семьи, чтобы сами же не пострадали от своей излишней болтливости?
    У нас так и называется — тайна. Сын в курсе с самогр начала, но я говорю, что у каждой семьи есть свои тайны, это будет наша. Просто не нужно наши личные вопросынмку рассказывать. Но в третье классе он в школе мальчик у как-то сказал, что у его две мамы. Мальчик спросил мння, а я отшутилась, что это Даня мультиков пересмотрел.
    Фото думаю не надо, развивать тему по мере вопросов. Т.е. периодически сказку на ночь, спокойно, без этих Сядем, нам надо о важном поговорить. А когда они наслушаются одну и ту же историю, им захочется подробностей. Один вопрос — один ответ. Далее по мере новых вопросов отвечать.
    Пишу с ошибками — клавиатура телефона живет своей жизнью. Если не хочет, не пишет, или добавляет слова

Страница 390 из 393 « Первая  «  290340380386387388389390391392393 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •