Страница 387 из 393 « Первая  «  287337377383384385386387388389390391 Последняя »  » 

Тема: КАК и КОГДА говорить ребенку, что он приемный?

  1. ответ для Ленchik , на сообщение « Да не важно, понимает он или нет, он... »
    #3861
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Да не важно, понимает он или нет, он эту информацию будет откладывать как вполне нормальную, а потом проще ее адаптировать к своему пониманию. Раз в году это мало. Вы не рассказывайте про него, вы говорите про зверей-птиц. Пусть будет абстрактно, а вот в день аиста вы скажете, мы с тобой сказочку слушали, так вот те детки, которые ...нашлись... празднуют день аиста. И ты праздновать будешь! И Хотя мы не празднуем. А сказку я своему рассказывала сначала из трех предложений, потом больше, больше, подробней, в зависимости от его умственных способностей в тот период времени. И дошли до полнометражного фильма, можно сказать. Но без уточнений про "бросили, оставили". У него не возникали вопросы, что дети могут появляться только кровные, как это - где-то взяли. А если такую сказку рассказать ребенку из обычной семьи, то он возразит - так детей не находят. Их только мама с папой рожают!
    Ну, я не верю во всякую мистику, поэтому не сообщаю подобную информацию не понимающим речь детям

  2. ответ для Campanula , на сообщение « Ну, я не верю во всякую мистику,... »
    #3862
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    Ну, я не верю во всякую мистику, поэтому не сообщаю подобную информацию не понимающим речь детям
    Наташа, как вы? Еще где-то писали про себя последнее время? Или только здесь промелькнули?

  3. ответ для Norry , на сообщение « Наташа, как вы? Еще где-то писали про... »
    #3863
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Наташа, как вы? Еще где-то писали про себя последнее время? Или только здесь промелькнули?
    Спасибо за интерес! Мы хорошо, растем, учимся жить вместе. Тему закрыла и больше нигде не пишу. Может, заведу новую тему, но несколько в другом формате, т.к. иногда все же хочется обсудить вопросы, понятные только приемным родителям.

  4. #3864
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    Спасибо за интерес! Мы хорошо, растем, учимся жить вместе. Тему закрыла и больше нигде не пишу. Может, заведу новую тему, но несколько в другом формате, т.к. иногда все же хочется обсудить вопросы, понятные только приемным родителям.
    Еще бы все приемные родители были в адеквате... Всего вам хорошего! Деткам здоровья. маме сил! Пишите хоть где-то!

  5. ответ для Norry , на сообщение « Еще бы все приемные родители были в... »
    #3865
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Еще бы все приемные родители были в адеквате...!
    границы нормы условны, четких рамок нет.....да и видение одной и той же ситуяции у всех разное

  6. #3866
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от Королева Хрюшунья Посмотреть сообщение
    границы нормы условны, четких рамок нет.....да и видение одной и той же ситуяции у всех разное
    Именно. У некоторых очень... эээ... разное.

  7. #3867

  8. ответ для Алексис , на сообщение « Я тоже всегда категорически была... »
    #3868
    Гость Аватар для AbraKodabra
    Регистрация
    17.11.2017
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2

    Могу поделиться опытом собственным. Меня родители удочерили.
    Догадываться сама я начала где-то лет в 14-15, т.к совершенно было не похожа на маму. И как-то на мой 16-ти летний день рождения разошлись все подруги и семья я помогала маме убираться по дому и вдруг она ни с того начала плакать. Я начала спрашивать что такое, а она говорит мол ничего просто растрогалась и все... Но я не сдавалась и продолжала выпытывать у нее что стреслось. И тога она сказала:
    Доченька, я так рада, что ты у нас появилась, я так ценю то что ты делаешь для меня и папы. Хочу рассказать тебе как ты появилась на свет... и тут она рассказала историю про мою биологическую мать и то как меня отдали в другу семью через 9 месяцев после рождения.
    Знаете это лучше что она могла сделать, потому что жить и ребенку и родителям с этим нельзя, всегда будут подозрения. а это очень тяжело. Я очень благодарна маме что она так поступила.

    Я не сразу поняла, 2 дня мы не разговаривали, но по-прежнему любили друг друга и тогда я поняла, что не важно родная я или нет, меня все равно любят!)

  9. #3869

    Спасибо, что поделились! Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:

    1. Вы предпринимали попытки разыскать биологических родителей?
    2. Почему два дня не разговаривали?
    3. Было бы лучше, если бы вы знали с самого начала?
    4. Вы рассказали подругам, после того как узнали? Если да, их реакция?
    5. Впоследствии во время конфликтов, хотелось ли применить новое знание и крикнуть "ты мне не мать"?

  10. #3870
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Сегодня Соня опять задала вопрос. Я была в животике у другой мамы? Да. Так бывает.
    А где тогда мой другой папа??
    К этому вопросу я была не готова. Пробел.
    Пришлось срочно отвлекать. Теперь думаю, что сказать, когда опять спросит.

Страница 387 из 393 « Первая  «  287337377383384385386387388389390391 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •