Страница 240 из 393 « Первая  «  140190230236237238239240241242243244250290340 Последняя »  » 

Тема: КАК и КОГДА говорить ребенку, что он приемный?

  1. #2391
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    ну мне не кажется, что тут спорят. высказывают свое мнение и отнюдь не в виде бреда. я бы не стала так резко высказываться, на вашем месте. девушки тут обидчивые и мнительные. а обсуждают как раз те темы, которые волнуют. и для того что бы выбрать свой путь, порой чужое мнение и чужая точка зрения не мешает.
    у меня не было выбора приемная или усыновление, говорить или нет. и статуса нет и ребенок большенький все соображает. но вот пока проходила ШПР над этими вопросами плотно думала. и кидало меня из стороны в сторону. и мне было важно услышать мнение и опыт со стороны.

  2. ответ для Loona69 , на сообщение « ну мне не кажется, что тут спорят.... »
    #2392
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 375

    Цитата Сообщение от Loona69 Посмотреть сообщение
    ну мне не кажется, что тут спорят. высказывают свое мнение и отнюдь не в виде бреда. я бы не стала так резко высказываться, на вашем месте. девушки тут обидчивые и мнительные. а обсуждают как раз те темы, которые волнуют. и для того что бы выбрать свой путь, порой чужое мнение и чужая точка зрения не мешает.
    у меня не было выбора приемная или усыновление, говорить или нет. и статуса нет и ребенок большенький все соображает. но вот пока проходила ШПР над этими вопросами плотно думала. и кидало меня из стороны в сторону. и мне было важно услышать мнение и опыт со стороны.
    это форум, и Вы не на моем месте))))

    высказывания через чур категоричны, оттого и отдают бредом.

    "я знаю как лучше, что надо именно так и никак иначе".

    да никто не знает, как любая информация повернется для вас, для ребенка.
    кто то будет скрывать, и это его право.
    кто то расскажет, и это тоже его право.

    и только я буду нести всю ответственность за сказанное или не сказанное мною.

    и честно, меня уже давно не волнует чужое мнение))

  3. ответ для Loona69 , на сообщение « ну мне не кажется, что тут спорят.... »
    #2393
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 385

    Цитата Сообщение от Loona69 Посмотреть сообщение
    ну мне не кажется, что тут спорят. высказывают свое мнение и отнюдь не в виде бреда. я бы не стала так резко высказываться, на вашем месте. девушки тут обидчивые и мнительные. а обсуждают как раз те темы, которые волнуют. и для того что бы выбрать свой путь, порой чужое мнение и чужая точка зрения не мешает.
    у меня не было выбора приемная или усыновление, говорить или нет. и статуса нет и ребенок большенький все соображает. но вот пока проходила ШПР над этими вопросами плотно думала. и кидало меня из стороны в сторону. и мне было важно услышать мнение и опыт со стороны.
    Большое спасибо, что поделились опытом.
    Для меня очень важно мнение человека, который сам сталкивался с этой проблемой.
    Вы безусловно правы. Все вместе и каждый по отдельности. Я со всеми и со всем изначально согласна и всех люблю. Мир, дружба, жвачка

  4. #2394
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 918

    Цитата Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
    спор из серии, что лучше, усыновление или приемная семья?)))))))

    ощущение реального бреда)))))

    думаю, каждый сам выберет свой путь

    и лично будет разгребать последствия выбранного))))
    Настя, что-то у тебя частенько стало возникать ощущение полного бреда. Хочешь об этом поговорить?

  5. ответ для marilandi , на сообщение « Настя, что-то у тебя частенько стало... »
    #2395
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 375

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    Настя, что-то у тебя частенько стало возникать ощущение полного бреда. Хочешь об этом поговорить?
    не здесь.

    форум настолько изменился за семь лет, что мне порой очень грустно его читать.

    привычка осталась)))

    но стараюсь изжить ее))))

  6. #2396
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 918

    Цитата Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
    не здесь.

    форум настолько изменился за семь лет, что мне порой очень грустно его читать.

    привычка осталась)))

    но стараюсь изжить ее))))
    а это везде и всегда так бывает. Или мы меняемся, толи наоборот форумы меняются, а мы остаемся в прошлом.... Так что... главное, мы нашли друг друга

  7. #2397
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    и слава богу, что я не на вашем месте. так "не волноваться" по поводу чужого мнения. и так ну ни капли не категорично заявлять, что все несут бред... и так раздражаться от этого. ... и во всем, конечно виноват форум который "ну совсем не тот" как в Вашей боевой молодости))

  8. #2398

    Я думаю, что рано или поздно ребенок узнает правду. Так не лучше ли позаботиться, чтобы эту правду он узнал от тех кто его воспитал, нежели потом он будет себя чувствовать обманутым.

  9. #2399

    Сказать нужно обязательно и сделать это должны сами родители. А когда? Думаю, когда ребенок будет к этому готов и не воспримет это жестко, может лет в 12-13

  10. #2400
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 918

    Цитата Сообщение от AnnaDEM Посмотреть сообщение
    Сказать нужно обязательно и сделать это должны сами родители. А когда? Думаю, когда ребенок будет к этому готов и не воспримет это жестко, может лет в 12-13
    как раз лет в 12-13 самое опасное, гормоны гуляют. Совершенно непредсказуемо, как ребенок отреагирует. Даже взрослые люди, когда узнают, нередко не могут простить родных за обман, а уж подросток в пубертате.... Говорить (если уж говорить) надо изначально, подавая информацию согласно возрасту. Либо не говорить совсем.

Страница 240 из 393 « Первая  «  140190230236237238239240241242243244250290340 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •