Страница 364 из 393 « Первая  «  264314354360361362363364365366367368374 Последняя »  » 

Тема: КАК и КОГДА говорить ребенку, что он приемный?

  1. #3631
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Девочки! А вот другой взгляд на то, надо ли рассказывать: http://zerkalodushi.org/priemnye-deti

  2. #3632

    Я думаю, что это только решение приемных родителей, они знают ребенка, и видит нужно ли ему это. Ну возможно скрывать не стоит ведь все тайное, становится явным...

  3. ответ для marika-rika , на сообщение « Девочки! А вот другой взгляд на то,... »
    #3633

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    Девочки! А вот другой взгляд на то, надо ли рассказывать: http://zerkalodushi.org/priemnye-deti
    Почитала.
    Похоже приёмных детей у психолога этого нет. И опыта в этом тоже нет. Так что доверия его мнению у меня нет.
    доченьке 7,11 лет
    дома с сентября 2013г.

  4. #3634

  5. #3635
    Участник Аватар для gelievna
    Регистрация
    25.01.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    87

    IrinaDe , вебинар отличный!

  6. ответ для Fialy , на сообщение « Прошу советов.:091: Скопировала у себя... »
    #3636
    Частый гость
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    41

    Био моей дочки тоже умерла, я нашла её страничку в соцсетях, фотографии скопировала, их оказалось совсем немного. Есть там и фото с грудной дочкой на руках, очень нежные подписи к фото.. Дочку не изымали из семьи, она попала в др после смерти матери, в 7 месяцев. Смотрю фотографии и жалко ту женщину до слез, какой бы она ни была, но видно, что девочку очень любила. Эх, Таня, что же ты сделала со своей жизнью, лишила себя счастья видеть, как растёт твоя дочь... Мне искренне её жаль и ещё я мысленно благодарю её за мою девочку и молюсь за неё. Дочке обязательно покажу фото матери, когда вырастет.

  7. #3637
    Старожил Аватар для Fialy
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 086

    У нас с фотками не всё так просто. Есть и фотографии , так сказать, приличные. Но есть и такие, где био в лифчике, в вызывающей позе, на руках следы инъекций СтОит ли ТАКОЕ сохранять?
    Сынок, 22 лет
    Сынок, 18 лет
    Сынок, 16 лет
    Две дочки, 11 лет
    Дочка, 9 лет
    Дочка, 8 лет

  8. ответ для Fialy , на сообщение « У нас с фотками не всё так просто. Есть... »
    #3638
    Частый гость
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    41

    Наверное, неприличные фото сохранять все же не стоит. Нас в ШПР учили, что нельзя говорить плохо ребенку о его био, какими бы они ни были. Я бы не стала, мамам болела и умерла, это все.

  9. #3639
    Активный участник Аватар для vyvyv
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    508

    Такое не стоит, даже во взрослом возрасте, да даже на ребёнкиной пенсии. Ни к чему. Тем более, если матери нет вживых, ведь мы всё равно подсознательно себя с родителями ассоциируем, зачем ребёнку в головушке такие вещи? Пусть будет более-менее светлое о ней воспоминание, а про её наркоманию потом можно сказать и без "наглядного пособия", просто как факт, что от этого умерла.

  10. ответ для Fialy , на сообщение « Прошу советов.:091: Скопировала у себя... »
    #3640

    Цитата Сообщение от Fialy Посмотреть сообщение
    Прошу советов.
    Скопировала у себя из темы
    Вчера , когда в очередной раз полезла попастись на страничку в соцсети одной из мамань моих дочек, обнаружила комментарий, что её больше нет... И так стало жаль дочку. Да, она моя, усыновлённая, но я всё больше принимаю мысль Петрановской о том, что это дети двух семей. И в отличие от мужа ("Зачем это тебе?") мне хочется выяснить причину смерти био. Хотя догадываюсь. Куча болячек и руки в следах инъекций на фото. А ведь едва за второй десяток перевалило. Теперь ломаю голову, КАК узнать? Ещё хотелось бы знать, кто отец. Всё пыталась найти сходство с теми мужчинами, кто в друзьях... Мне кажется, что моей девочке когда-нибудь захочется знать(чисто для себя). Некоторые фотки био(приличные) я скопировала, а теперь думаю: а может быть, всё скопировать? Может быть, сделать скриншот страницы? Но нужна ли будет ТАКАЯ правда подросшему ребёнку? Не будет ли это жестоко по отношению к нему? В общем, в раздрае.
    Все как про нас, только без ужасных фото. Я сохранила все фотографии хорошего качества, написала сестре биомамы с вопросом, что случилось. Мне ответили, что бабушка моей дочери хочет поговорить со мной по телефону, попросили связаться. Уже год прошел, никак не наберусь смелости позвонить.

Страница 364 из 393 « Первая  «  264314354360361362363364365366367368374 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •