Тема: Срок давности (увольнение беременной по согоашению сторон)

  1. #1
    Участник Аватар для like_u_anyway
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    186

    Срок давности (увольнение беременной по согоашению сторон)

    Добрый день!

    Ситуация следующая:
    Я работала в дочерней компании международной фирмы. В мае я забеременела, в июне мой начальник "попросил" меня уйти либо по собственному желанию, либо по соглашению сторон. На тот момент я ещё не знала, что беременна.
    Я уволилась по соглашению сторон, но до истечения срока действия контракта (контракт был заключён на год, а дата увольнения - за несколько дней до его истечения). Письменных предупреждений о том, что моя работа не устраивает начальство не было.Начальник перед своим "предложением" спрашивал меня о том беременна я или нет, на что я ответила - не знаю (поскольку на тот момент появились сомнения).

    На данный момент моему ребёнку 1год и 3 месяца. Т.е. с момента моего увольнения прошло без двух месяцев 2 года.
    Есть ли возможность восстановления на прежней должности по суду с выплатой декретных в связи с незаконным увольнением?

    Прошу прощения за сумбурность.
    Заранее благодарю за ответ!

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    срок обращения в суд по вопросам незаконного увольнения - 3 месяца.

    Увольнение по соглашению сторон в суде не оспаривается. Это единственная статья, которую нельзя оспорить.
    Да и чтовы видите незаконного? Вы на момент увольнения о беременности не знали, работодатель ваш - тем более не знал. Увольняли вас не по инициативе работодателя - а именно по инициативе работодателя ( статья 81 ТК РФ) нелья увольнять беременных,- а по соглашению сторон. Такая статья увольнения говорит о том, что работодатель и работник договорились об увольтнении и претензий к друг другу не имеют.

  3. #3
    Участник Аватар для like_u_anyway
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    186

    спасибо!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •