Страница 2 из 72 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Долгожданный сынок и желанная дочка!

  1. ответ для ilinka , на сообщение « Леонид, Ваши советы мне очень... »
    #11
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от ilinka Посмотреть сообщение
    Леонид, Ваши советы мне очень помогают,с юридической стороны я понимаю,что отказ мне неправомерен и в дальнейшем мне надо будет оспаривать решение опеки через суд,по другому не выйдет,они мне ясно дали это понять. Тяжело было из Министерства получить подтверждение Ваших слов,что контора одна и будут друг друга поддерживать. От Вашей помощи не откажусь, сейчас мне надо готовиться к суду,а я даже не знаю как правильно адвоката найти,а некоторые советуют идти самостоятельно в суд,так как финансово для меня нанять адвоката трудно. У меня сейчас обстоятельства изменились,я стояла на очереди по получению квартиры,неделю назад получила ключи и в конце месяца буду оформлять договор соцнайма и прописку. Так,что место жительства поменяется и прописка тоже. В связи с этим мне как действовать,снова собирать документы или всё таки со старыми можно действовать? Кстати в этом году уже третий ремонт делаю,благо уже теперь в своей родной квартире.
    Вы знаете, я бы подал документы в опеку повторно, с формулировкой "в связи с изменившимися обстоятельствами", указал изменения (квартира), обратил внимание опеки на то, что причины отказа (моторика ребенка и пр.) неправомочны, что в действиях госслужащих имеются признаки деяний, предусмотренных ст. 286.1, 286.2 УК РФ и в случае повторного незаконного отказа, Вы будете вынуждены обжаловать действия органов опеки в суд.

    После получения повторного отказа в суд, желательно сразу, подготовить заранее документы. чтобы не тянуть, это все равно возня долгая.

  2. ответ для ilinka , на сообщение « Долгожданный сынок и желанная дочка! »
    #12
    Мега-элита Аватар для Bosko
    Регистрация
    15.05.2009
    Сообщений
    3 870

    + 100

  3. ответ для GigaMama , на сообщение « Ну вот, видите - один пункт мотивации... »
    #13
    Ветеран Аватар для ilinka
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    987

    Да и правду говорят со стороны видней! Мне вот кажется,что я всё на месте топчусь,а оказывается всё получается. К сожалению для моей опеки такой замечательный форум с множеством доказательств не довод, зато для меня большая поддержка. А то,что у меня нет детей и они этим козыряют как риск для принятия ребенка в семью,для меня просто непонятен,ведь риск всегда есть,в таком случае вобще,что ли отменить устройство детей -сирот в семью ведь это рискованно,до какой глупости можно дойти?!

  4. #14
    Ветеран Аватар для ilinka
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    987

    Комплект документов можно оставить прежним,не собирать его заново? Это было бы хорошо,лишней волокиты уже меньше,хотя медицину нужно продлить или заново пройти. И скорее всего акт обследования жилья нужно будет новый так как квартира другая. Всё верно?

  5. ответ для ilinka , на сообщение « Долгожданный сынок и желанная дочка! »
    #15
    Мега-элита Аватар для Bosko
    Регистрация
    15.05.2009
    Сообщений
    3 870

    Медицина действительна 3 месяца, но на усмотрение зав.поликлиникой её можно немного продлить. Он должен заверить продление. А акт другой конечно.

  6. ответ для ilinka , на сообщение « Да и правду говорят со стороны видней!... »
    #16
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Цитата Сообщение от ilinka Посмотреть сообщение
    А то,что у меня нет детей и они этим козыряют как риск для принятия ребенка в семью,для меня просто непонятен,ведь риск всегда есть,в таком случае вобще,что ли отменить устройство детей -сирот в семью ведь это рискованно,до какой глупости можно дойти?!
    Ну, опять же, как Вы видите - здесь тоже очень много мамочек, которым аист принес ребенка или детей, как бы это сказать, нетрадиционным способом. И все ХОРОШО.

  7. ответ для Bosko , на сообщение « Медицина действительна 3 месяца, но на... »
    #17
    Ветеран Аватар для ilinka
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    987

    Медицина в конце апреля закончиться,надеюсь продлят. А вот как осмотр жилья будет надо по внимательней отнестись,а то опекдама написала,что у меня почти вся мебель самодельная,для меня это открытием было.)))

  8. ответ для ilinka , на сообщение « Медицина в конце апреля... »
    #18
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Цитата Сообщение от ilinka Посмотреть сообщение
    Медицина в конце апреля закончиться,надеюсь продлят. А вот как осмотр жилья будет надо по внимательней отнестись,а то опекдама написала,что у меня почти вся мебель самодельная,для меня это открытием было.)))
    А почему самодельная мебель - это плохо?! Сейчас хэнд мэйд очень высоко ценится - эксклюзив . Так даме и передайте

  9. ответ для GigaMama , на сообщение « Ну, опять же, как Вы видите - здесь... »
    #19
    Ветеран Аватар для ilinka
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    987

    Ой,скорей бы и мне аист это ХОРОШО принес! ))))

  10. ответ для ilinka , на сообщение « Долгожданный сынок и желанная дочка! »
    #20
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    А у нас вся мебель доисторическая, никого не смутило...Хотя я с перепугу даже подъезд помыла. Нам повезло--опека всегда на нашей стороне была.
    Может, они ждут подарков-ну, ваши работники опеки? Такое же тоже сплошь и рядом. Попробуйте не с пустыми руками ходить (кофе, конфеты дорогие, чаи там всякие).Ну это же кошмар--написать, что мебель самодельная--достаточно, что она есть и не аварийная.

    Я не всегда хожу с подарками--но если мне говорят, что кто-то их принимает, делать нечего--волоку подношения.

    А еще очень полезно просто рассказать о своем намерении судиться--никому не хочется быть ответчиком. Важно, чтоб в ваши намерения поверили: расскажите, чем будете иск мотивировать и что на днях (а может и раньше) идете в суд.

    Желаем всяческих успехов и много сил!

Страница 2 из 72 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •