Страница 4 из 72 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Долгожданный сынок и желанная дочка!

  1. ответ для ilinka , на сообщение « Долгожданный сынок и желанная дочка! »
    #31
    Старожил Аватар для Uroboros
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1 051

    Цитата Сообщение от ilinka Посмотреть сообщение
    А то,что у меня нет детей и они этим козыряют как риск для принятия ребенка в семью,для меня просто непонятен,ведь риск всегда есть,в таком случае вобще,что ли отменить устройство детей -сирот в семью ведь это рискованно,до какой глупости можно дойти?!
    Вот же Вам опека попалась... Что только не придумают, чтобы навредить. Такое впечатление что они премию получают за полные детдома... Попались бы мне такие тёти и всё, не видать мне сына как своих ушей без зеркала. Держитесь, боритесь, не унывайте! Мир не без добрых людей. Главное "Держать хвост пистолетом"
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@

  2. ответ для ilinka , на сообщение « Долгожданный сынок и желанная дочка! »
    #32
    Мега-элита Аватар для Bosko
    Регистрация
    15.05.2009
    Сообщений
    3 869

    Не помню. писала или нет, но есть горячая линия, где на вопросы по усыновлению отвечает юрист. Это бесплатно и очень полезно. Когда человек юридически подкован, с ним говорят совершенно по-другому.

  3. ответ для Bosko , на сообщение « Не помню. писала или нет, но есть... »
    #33

    Bosko, а можно телефончик одолжить?

  4. ответ для ilinka , на сообщение « Долгожданный сынок и желанная дочка! »
    #34
    Ветеран Аватар для ilinka
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    987

    Спасибо всем за поддержку,участие и добрые,теплые слова! Город у нас маленький,четырнадцать тысяч население,опека одна на всех,сменить не получиться. А кота моего они уже видели и в акте обследования записали,как и собаку и попугая и ... крысу.))) На горячую линию сайта отказники я обращалась,коротко ответили,что мне нужно оспаривать отказ в суде,но это я уже знаю, мне нужно к самому процессу подготовиться.

  5. ответ для ilinka , на сообщение « Спасибо всем за поддержку,участие и... »
    #35
    Мега-элита Аватар для Bosko
    Регистрация
    15.05.2009
    Сообщений
    3 869

    Цитата Сообщение от ilinka Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за поддержку,участие и добрые,теплые слова! Город у нас маленький,четырнадцать тысяч население,опека одна на всех,сменить не получиться. А кота моего они уже видели и в акте обследования записали,как и собаку и попугая и ... крысу.))) На горячую линию сайта отказники я обращалась,коротко ответили,что мне нужно оспаривать отказ в суде,но это я уже знаю, мне нужно к самому процессу подготовиться.
    Чего-то они не в духе. Раньше всё подробно рассказывали, помогали. Тоже наверно кто-то поменялся.
    "Когда Ангелам обламывают крылья - им приходится летать на метле."

  6. ответ для ilinka , на сообщение « Спасибо всем за поддержку,участие и... »
    #36
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от ilinka Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за поддержку,участие и добрые,теплые слова! Город у нас маленький,четырнадцать тысяч население,опека одна на всех,сменить не получиться. А кота моего они уже видели и в акте обследования записали,как и собаку и попугая и ... крысу.))) На горячую линию сайта отказники я обращалась,коротко ответили,что мне нужно оспаривать отказ в суде,но это я уже знаю, мне нужно к самому процессу подготовиться.
    Как все похоже. Мне в акте обследования тоже все учли и собаку и ворону и самодельную мебель. У меня все-таки попроще ситуация была, без кошки, без крысы, город побольше, судей разных побольше, мне попалась толковая.
    Вдобавок на предварительное заседание пришел я один, опека позабыла про суд, впечатление на судью опека сразу произвела не слишком благоприятное, даже дату суда запомнить не в состоянии. Да и к тому же судья мне сказала, что опека объяснит пропуск заседания тем, что им почта вовремя никогда не приносит повестки, они мол всегда так говорят. А я тогда работал почтальоном и повестки в мою опеку доставлял лично и всегда заранее, о чем с удовольствием и поставил судью в известность.
    Тем более Вам необходиом все делать максимально четко, чтобы комар носа. В качестве подготовки к процессу лучше еще разок очень спокойно и доказательно обратиться в опеку с просьбой пересмотреть отрицательное заключения, чтобы судье было видно - Вы не бежите в суд получив зацепку, Вы стараетесь идти навстречу и улаживать конфликт. Ну а после повторного отказа у Вас немного прибавится шансов в суде, хотя дело затянется еще на месяц.

  7. ответ для ilinka , на сообщение « Долгожданный сынок и желанная дочка! »
    #37
    Наш человек Аватар для Свента
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    6 815

    Я бы попробовала для начала взять опеку измором. Прийти в приемный день с коробкой конфет ("это вам к чаю"). Встать у стола опекского работника на мертвый якорь и гундосить "Ну пойдите навстречу, пойдите навстречу" - что-нибудь в этом духе.
    Ведь ваша опека наверняка знает что оснований для отказа нет, просто им неохота работать.

  8. ответ для ilinka , на сообщение « Долгожданный сынок и желанная дочка! »
    #38
    Ветеран Аватар для ilinka
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    987

    Вот телефон горячей линии,если нужно 8-800-700-88-05 с понедельника по пятницу с десяти утра до восьми вечера, вроде бы. Там отвечали вежливо,что юриста пока нет перезвоните,когда до неё дозвонилась,через несколько дне,то она очень усталая была,по голосу услышала,может поэтому ответила коротко и ясно. Звоните обязательно если нужно,может более успешно попадете. А за суд я переживаю,городок всё таки маленький и опеку нашу судьи знают лучше чем меня,вот и волнуюсь,а вдруг засудят,хотя помощник судьи сказала,что в прошлом году решения опеки не оспаривались,время покажет.

  9. #39
    Ветеран Аватар для ilinka
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    987

    Не, с моей опекой измор не пройдет,они мне еще и психиатра вызовут,скажут больная, засвидетельствуйте. )) Пыталась я настаивать,говорить о детях,они не слышат,ищут причины для отказа. Знаете,что мне сказали,когда я упомянула,что готова взять ребенка с проблемами по здоровью? Что для этого у меня должно быть медицинское образование!

  10. ответ для ilinka , на сообщение « Не, с моей опекой измор не пройдет,они... »
    #40
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от ilinka Посмотреть сообщение
    Не, с моей опекой измор не пройдет,они мне еще и психиатра вызовут,скажут больная, засвидетельствуйте. )) Пыталась я настаивать,говорить о детях,они не слышат,ищут причины для отказа. Знаете,что мне сказали,когда я упомянула,что готова взять ребенка с проблемами по здоровью? Что для этого у меня должно быть медицинское образование!
    Для суда, с точки зрения закона, говорить с опекой о ребенке рано. Вы не занете еще какого ребенка возьмете, размышляете. Просите состваить заключение о возможности быть приемной мамой для ребенка, с которым у вас подходящая разница в возрасте и все, не больше. Тогда опеке не за что цепляться на суде. В интересах неизвестно какого ребенка опека не может принимать решения. А вот ребенку с конкретным диагнозом условия могут и не совсем подходить, опека прицепится.

    Закономпредусмотрены заключения о возможности быть приемным родителем. Не конкретного ребенка, а того ребенка, которого Вы впоследствии выберете. Хоть с проблемами хоть без.

Страница 4 из 72 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •