Страница 55 из 72 « Первая  «  54551525354555657585965 Последняя »  » 

Тема: Долгожданный сынок и желанная дочка!

  1. ответ для ilinka , на сообщение « Спасибо всем за поддержку и... »
    #541

    Спасибо за фотографии. Очень, очень приятно смотреть. Так хорошо улыбается Захарик и такая удивительно красивая девочка Соня!

  2. ответ для ilinka , на сообщение « Долгожданный сынок и желанная дочка! »
    #542
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Ирина, поздравляю с дочкой! Растите умненькими и здоровенькими!
    А 8-ом саду остались коррекционные группы для особяток? Я там когда-то работала логопедом...

  3. ответ для Coten , на сообщение « Не знаю, насчет "дети между собой... »
    #543
    Ветеран Аватар для ilinka
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    987

    Цитата Сообщение от milada Посмотреть сообщение
    Ира, мне кажется, Соня подчинения хлебнула в своей старой жизни и вот так отстаивает свою личность просто и сврбоду воли.

    Фото чудные совершенно!

    Вообще, товарищи, я хочу сказать, что Софья ребенок просто замечательный! Очень упорный, любопытный, разумный, отважный, глубокий, не вредный и дарящий добро в ответ в 100-кратном размере. С мамой и братом у нее теперь всё хорошо будет. Меня до глубины души поразило, насколько она готова и желает своей новой жизни в семье.
    Люда,я согласна с тем как ты точно описала качества Сони,но тут другая и сторона медали,Соня упряма как и большинство даунят и её просто не воспитывали списывая поведение на диагноз,мне об этом сразу стали говорить,вот мол она такая сякая,ну что вы хотите у неё же синдром Дауна. Ребёнок на всё говорит нет и в каких-то случаях можно договориться,а в каких-то быть твёрдой и добиваться послушания просто необходимо,девочка тяжёлая,а если сопротивляется то толкается и упирается очень сильно,там где малыша можно просто на руки взять,то такую не маленькую девочку брыкающуюся лично мне не поднять.Но это не говорит о том,что Софи плоха,отвратительна система которой проще списать всё на диагноз,не занимаясь ребёнком. Ведь говорили мне о том,что деть не говорящий,но она благополучно говорит,повторяет слова и короткие фразы,но предпочитает восклицательноэмоциональные лепетные возгласы. Теперь риторический вопрос, какой была бы речь, если б с ней хотя бы грамотно занимались не списывая на СД,напомню девочке 8 лет?

    Цитата Сообщение от milada Посмотреть сообщение
    Муж просил передать, что дети между собой очень похожи
    Цитата Сообщение от Coten Посмотреть сообщение
    Не знаю, насчет "дети между собой похожи", а вот то, что мамочка выбрала себе очень похожую на себя дочку - это точно. Соня - такая нежная. И, Ира, она похожа на тебя!
    Так интересно,что говорят,дети похожи друг на друга и Соня на меня,приятно конечно,но я пока не замечаю. И Соню я по сути не выбирала,она была единственной здоровой девочкой в Тверской обл.

  4. ответ для Оксана888 , на сообщение « Такие волосы у Сони красивые :) »
    #544
    Ветеран Аватар для ilinka
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    987

    Цитата Сообщение от Coeur Посмотреть сообщение
    Поздравляю, желаю легкого вхождения в новую жизнь!
    Сонечка - прелесть! Захарик очень подрос. Пишите, будем ждать с удовольствием.
    Спасибо! Захарка большой молодец и сильно окреп за эи три года,стал спокойней,уравновешенней и рассудительным. Очень ждал сестру,очень радовался и радуется ей,пока какой-то серьёзной ревности нет,только из-за игрушек по мелочи и привлечения внимания.Был момент когда включил козлика,подошёл с серьёзным видом и говорит,не хочу Соню. Как же так ,спрашиваю грустно,мы её что обратно отвезём и отдадим? В лице переменился,чуть не плачет,нет,отвечает,не отдадим,любю Соню.


    Цитата Сообщение от Мудря Посмотреть сообщение
    Захар, ну как всегда, не могу без улыбки смотреть на него. Ну у него такое выражение лица, я прямо таю... Поздравляю вас с прибавлением!!!! Пусть все у вас будет хорошо, хотя нет- ОТЛИЧНО!!!
    Спасибо! Будем стараться на ОТЛИЧНО!

    Цитата Сообщение от Roxolana B Посмотреть сообщение
    Ой, с прибавлением вас! Чудесная девочка!
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от Оксана888 Посмотреть сообщение
    Такие волосы у Сони красивые
    Да,волосы у Сони красивые,мне кажется они у неё густыми будут,очень красивая девочка.

  5. ответ для Norry , на сообщение « Ирина, поздравляю с дочкой! Растите... »
    #545
    Ветеран Аватар для ilinka
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    987

    Цитата Сообщение от Tanitaa Посмотреть сообщение
    Спасибо за фотографии. Очень, очень приятно смотреть. Так хорошо улыбается Захарик и такая удивительно красивая девочка Соня!
    Спасибо! Постараемся баловать почаще,только вот фотоаппарат найдётся.
    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Ирина, поздравляю с дочкой! Растите умненькими и здоровенькими!
    А 8-ом саду остались коррекционные группы для особяток? Я там когда-то работала логопедом...
    Спасибо! В 8 саду группа есть,а вот к сожалению даже дефектолога нет,мы по этой причине ушли из сада с Захаром.

  6. ответ для ilinka , на сообщение « Долгожданный сынок и желанная дочка! »
    #546
    Ветеран Аватар для ilinka
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    987

    Соня дома уже недельку. Расслабляется постепенно,видно,что ребёнку в ново простые семейные отношения,первые дни с удивлением взирала на наше баловство с Захаркой,его походы утром ко мне под одеяло,посмеяшки и прочие мелочи которых в ДД не встретишь. Учимся говорить по делу,чаще всего пользуется эмоциональной лепетной речью,такие пьесы рассказывает и всё жестами показывает,например на тему готовки или стирки и развешивания белья.Но и говорит временами,сейчас учится повторять за мной слова,уже не плохо получается,просто сильное внутреннее сопротивление мешает.
    Мне немного неловко писать о проблемах,возможно туже ситуацию другой человек увидел бы иначе. Но лично мне ясно,что Софийка ребёнок травмированный системой,у неё действительно ярко присутствует депривация,та что у большинства наших форумских солнышек не проявилась, как я поняла. Соня не переносит тактильный контакт,я не про обнимашки и поцелуи,это пока из разряда фантастики,простое прикосновение к руке,вызывает у неё негатив,это было очевидно в дороге когда ехали домой и ребёнка нужно было вести за руку в большинстве мест,даже слегка коснувшись её можно получить ощутимый удар по руке. Слишком близко стоишь получишь ощутимый толчок,девочка не хиленькая,силушка у неё богатырская и Захарка получает больше всего так как очень хочет с ней общаться. Драк как такогой нет,чаще всего все его поползновения(иногда довольно навязчивые) заканчиваются тем что по голове парня конкретно так врезают игрухой или второй вариант не менее болезненный,Сонька лезет когтями разодрать лицо,благо я их до этого постригла,но вид лица у ребёнка тот ещё впечатляющий. Сейчас Соня наказана за подобное действие и отправлена спать,а Захар смотрит мульты,объяснения уже были,теперь строгие меры. Захарка милостиво принёс Со попить,объяснил,что царапать нельзя,мама предупредила и будет наказывать. Пришёл ещё через пару минут умудрился поцеловать и обнять,Соня только повозмущалась и пожаловалась на такое поползновение к личному пространству. Она правда молодец,я понимаю,что ей это довольно сложно и Захару стараюсь объяснить,что нужно немного подождать и Соня будет и играть и обнимать. Сейчас деть слишком сильно не доверяет ни кому,ни взрослым,ни детям,нет она не ждёт плохого,она ни чего не ждёт,потому как ни знала ни чего кроме режима и протеста против него,а кому протестовать то как не людям...Я для неё очередная воспитка,у которой свои правила,придёт другая,будут другие. При всём при этом,рада контакту тактильному при чтении книг,самое лучшее место рядом с мамой,терпит присутствие Захара рядом при просмотре мультиков,стараюсь сажать не по отдельности,телек специально поставлен напротив маленького диванчика. Уже дало результат,Соня в порыве чувств приобнимала Захаркина,на пару секунд,правда грубовато,все её прикосновения довольно грубые и резкие. Кошке конкретно достаётся когда меня нет рядом,каждый раз пугаюсь,что она её просто задавила,потому что наваливалась всем телом,дева хоть маленькая,но тяжёлая,при этом давила сверху руками и это была именно не агрессия,кошку она действительно любит,но вот выражать свои чувства не умеет,боль других её не волнует,просто не понимает,равно как и свою,чуть коснётся какой поверхности и сразу говорит,больно,хнычет,а когда сильно ударится то может и не заметить.
    Ах да,её коронное слово НЕЕЕЕТ! Но с этим вроде бы всё налаживается,уже поняла,что со мной такое не пройдёт,упрямства в разы меньше,теперь оно по делу,а не "врагу не сдадится наш гордый Варяг". Я в общем-то рассказываю без горечи и о ужас,просто запечатлеть историю,что б потом перечитать,вспомнить,ну и может кому будет полезно и интересно. Единственное, уж больно мне больно взирать на разукрашеное личико Захарки...
    Вот как-то так,мне лично очевидна та самая депривация и видится мне,что Соня с этим благополучно справится постепенно,она способная девочка да и жизнь у неё теперь совсем другая. Адаптация идёт, спокойно и размеренно.Захарка временами в слёзы впадает и в лялечку превращается,получая дозу внимания и ласки возвращается его благодушновесёлое настроение. Он очень заботливый старший брат,с самого первого дня старается чему-то научить Соню,формы,цвета,слова,что-нибудь время от времени рассказывает , хотя я об этом и не просила ни когда. Меня конечно посещает раздражение наплывами,желание побыть одной,спокойно посидеть и не поседеть,но всё довольно терпимо.

  7. ответ для ilinka , на сообщение « Соня дома уже недельку. Расслабляется... »
    #547
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Грустно что Соню не обошла эта неприятная сторона системы, очевидно что вам с этим придётся работать и жить. Радостно то что она сейчас с вами и просто есть кому не наплевать на душевное и эмоциональное состояние ребёнка.

    Мне тоже кажется, что она у вас отогреется и всё встанет на свои места - просто нужно время. Тем более с таким братом. За Захара конечно обидно и за не заслужено разукрашенную внешность тоже...но ему же предстоит вырасти в мужчину, а это несёт за собой много испытаний.Видимо сейчас испытание выпало вот такое.

    а это не вашу дочку пиарить в особых пытаются??

    http://forum.littleone.ru/showthread...737235&page=18

  8. ответ для Zarra , на сообщение « Грустно что Соню не обошла эта... »
    #548
    Ветеран Аватар для ilinka
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    987

    Цитата Сообщение от Zarra Посмотреть сообщение
    Грустно что Соню не обошла эта неприятная сторона системы, очевидно что вам с этим придётся работать и жить. Радостно то что она сейчас с вами и просто есть кому не наплевать на душевное и эмоциональное состояние ребёнка.

    Мне тоже кажется, что она у вас отогреется и всё встанет на свои места - просто нужно время. Тем более с таким братом. За Захара конечно обидно и за не заслужено разукрашенную внешность тоже...но ему же предстоит вырасти в мужчину, а это несёт за собой много испытаний.Видимо сейчас испытание выпало вот такое.

    а это не вашу дочку пиарить в особых пытаются??

    http://forum.littleone.ru/showthread...737235&page=18
    Захарка конечно тоже подначивает,добивается Сониного внимания,так как она его игнорирует,вот и получает в ответ тумаки,однако я думаю,что он очень хорошо её выводит на контакт,она и сама начинает его одаривать вниманием и для неё он явно пример для подражания,ну и многие моменты смотрит на него например в новой еде,видит,что с ним ни чего страшного не случилось и тоже кушает. Прогулки у нас короткие,Соня боится,что уходит на совсем,в глазах страх плескается,а при возвращении очень радуется,просто сияет. В общественные места мы пока не ходим,стараюсь выбирать,так как дева очень неравнодушна к мужчинам и при случае пытается уйти с кем нибудь из них взяв удивлённого дядю под ручку. К слову дяди,да и тёти на Сонино дикое поведение(в аэропорту) пощупать,залезть в сумку,отобрать очки реагировали очень терпимо,некоторые даже были не против,улыбались,но я держала оборону,правила поведения нужно сразу прививать.

    Да,там точно Соня в пиаре. Видео сохранила для истории.

  9. ответ для ilinka , на сообщение « Долгожданный сынок и желанная дочка! »
    #549

    Дяди у многих деток выражают огромный интерес. В ДД как правило, практически весь персонал женщины, поэтому дяди для них как уникальный экземпляр- привлекают.

    Ирин, сложно тебе, держись. Конечно это очень не легкий труд, но ты обязательно справишься. А Захарик у тебя такой улыбашка, просто прелесть.

  10. ответ для ilinka , на сообщение « Захарка конечно тоже... »
    #550
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Да, детки друг у друга лучше учатся, чем у взрослых, так что хорошо что у Сони теперь есть брат))


    просто удивительно, что его только вчера выложили)) но видео хорошо и пускай оно для Сони сохранится)))

Страница 55 из 72 « Первая  «  54551525354555657585965 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •