Страница 2 из 825 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 

Тема: Роды в Военно-Медицинской Академии

  1. #11
    Хранитель Аватар для toolni
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    СПб -Гражданочка... ЗАМКАДЬЕ
    Сообщений
    11 699

    Мы рожали в ВМА. ОЧЕНь довольны всем. Врачи высоклассные специалисты, владеющие методикой альтернативных родов. К слову это единственный роддом, где есть возможностиь рожать не на кресле. Неонатологи тоже очень внимательные и грамотные люди, именно поэтому мы отказались от услуг поликлиники и продолжаем общаться с нашим неонатологм, которая знакома с ребенокм с момента рождения. Отделение маленькое, т.е есть возможность уделить время каждой роженице. Когда я там была из14 человек на отделении только 3 были с разрезами,и то у них дети были по 4 с лишним кг. На мой вопрос почему так мало рвется, мне ответили, что у врачей просто есть время возиться с каждой, а не участвовать в конвеере родильном. Рожала я там кстати бесплатно, и при этом отношение мед. персонала было замечательным.
    И с 2-м ребенком я даже задумываться не буду куда идти рожать

  2. #12
    Элита
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    ст. Ланская
    Сообщений
    2 724

    Рожала в ноябре 2004г с Тихоновой Т.К. Очень довольна абсолютно всем! Я из тех, кто родил девочку почти в 4 кг без единого шва! Воспоминания самые лучшие и о родах, и о детских врачах. За вторым обязательно пойду туде же! Да, маленькое отедление - и настоящий индивидуальный подход, на всех хватает времени!
    С врачом договаривалась лично, акушерка - просто из дежурной бригады. Замечательное отношение всех - от врачей и до нянечек! так что я - однозначно ЗА ВМА.

  3. #13
    Активный участник Аватар для Ниточкин
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    389

    Цитата Сообщение от PEA2005 Посмотреть сообщение
    Если бы довелось рожать сейчас, то скорее всего выбрала бы Радугу, официальный контракт и папашку с камерой, чтобы отснял все от самого начала до конца....кстати та же Попова меня отговорила взять на роды отца ребенка - будет только мешать....может после моей жалобы на нее она пресмотрела свои взгляды на некоторые вещи
    Хочу сказать обратное. Меня наоборот Попова сама позвала в родилку. И я все время был с женой. Что то в ваших рассказах не клеится. У всех все нормально, а у вас одной все не в порядке было. Прямо как будто Попова на вас отыграться захотела. Я конечно же вас не сужуЮ да и боже меня упаси это делать. Просто все это странно выглядит с вашей стороны. Ладно. Полемику прекращаю, а то лишат голоса.

  4. #14
    Элита Аватар для Злодеева
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Выборгское шоссе
    Сообщений
    2 074

    Ниточкин, а вы рожали платно? Я вот тоже хочу чтоб муж присутствовал, но боюсь вдруг там такие порядки что такое не приветствуется?

  5. #15
    Активный участник
    Регистрация
    23.03.2005
    Сообщений
    481

    Мы рожали бесплатно, мужа пустили по моему горячему настоянию. Платно, тем более мужа пустят. НО: ИМХО за оплату найдите место и получше где рожать.
    Надя, Антон и разбойница Ксюша

  6. #16
    со звезды Аватар для I*V*A*N*N*A
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Приморский р-н, Парашютная 4/1
    Сообщений
    43 899

    понаслушаешься всяких мнений - и придешь к одному выводу, в любом РД хватает родов и с благоприятным концом и таких, что врагу не пожелаешь

  7. ответ для Esperanza , на сообщение « Мы рожали бесплатно, мужа пустили по... »
    #17
    Старожил Аватар для Ой!
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    1 263

    сама хотела рожать в ВМА - живу напротив отделения акушерства и гинекологии.

    два знакомых лейтенанта, точнее их жёны, рожали в один месяц, у разных врачей (фамилии не оглашаю) - обе недовольны, одна, точнее один ребёночек отделался гематомой, у второго дела посерьёзней...
    деньги давали "на лапу".

    а вообще-то бытовые условия говорят о многом. всё познаётся в сравнении: после того, как сходите в ВМА - зайдите, ну, например, в 2-ку...
    с дисциплиной и посещением ВМА также не лучший вариант.
    Если фортуна повернулась к тебе задом, не стоит расстраиваться. Надо нагнуть её и засадить ей так, чтобы в следующий раз она подумала, стоит ли опять поступать так опрометчиво.

  8. #18
    Активный участник
    Регистрация
    19.01.2007
    Сообщений
    541

    ВМА - на третьем месте по отзывам - после Радуги и Скандинавии! Причем из этих трех мест ВМА единственное, где можно рожать бесплатно. По моему круто когда отзывы от бесплатных родов, такие же ка от платных.
    Понятно, что у всех бывают ошибки, но мне мое шестое чувство говорит, что рожать стоит только там. У меня даже первый Мед вызывает меньше доверия.
    Кстати я хочу рискнуть и рожать платно, но с дежурной бригадой, чтобы не нарваться на врача сразу после суток, который от усталости и недосыпа может действительно допустить ошибку.
    Видимо с врачом Поповой произошла именно такая история.

  9. #19
    Активный участник Аватар для Ниточкин
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    389

    Цитата Сообщение от ЛялькаМ Посмотреть сообщение
    Ниточкин, а вы рожали платно? Я вот тоже хочу чтоб муж присутствовал, но боюсь вдруг там такие порядки что такое не приветствуется?
    да, мы рожали платно. Проблем с присутствием мужа быть не должно. договоритесь без проблем. Мы живем в такой стране, где взятками не гнушаются.

  10. ответ для Ниточкин , на сообщение « да, мы рожали платно. Проблем с... »
    #20
    Активный участник Аватар для Ниточкин
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    389

    Вообще хочется наконец то поставить точку в этих долгих спорах о том где лучше рожать, какой то врач хуже или лучше. Мы же все взрослые люди и рпекрасно понимаем - сколько людей, столько и мнений. Кому то будет нравиться, а кому то нет. Рейтинг роддомов это не показатель. У меня многие знакомые рожали в роддомах с нелучшей репутацией и довольны ужасно. Все относительно. Пора это понять раз и на всегда. А разглагольствования на эти темы может только запутать. НИ ПЛАТНЫЕ НИ БЕСПЛАТНЫЕ РОДЫ ГАРАНТИИ НИДАЮТ НИКАКОЙ. Разница может быть только в бытовых условиях и отношении и то не всегда. Сходите в род дом. Посмотрите. Поговорите с врачом(ами) и определитесь.

Страница 2 из 825 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •