Страница 1 из 34 1234511 Последняя »

Тема: В садике сифилис

В садике сифилис

Вдруг сообщают, что завтра собрание в 18.00 явка обязательна, тк у нас в группе карантин. Не явишься - пойдешь в КВД. Ничего не поняла - карантин по ветрянке. При чем тут КВД. А я, как всегда, не могу пойти. Отправили меня к заведующей. Та сообщила, что наша группа контактная по сифилису. Я чуть не упала. Сижу отпаиваю себя валерианкой. В прошлом году была отличная группа. Потом половина деток ушло в лого-сад, нас соединили с другой группой. Давно без слез смотреть не могла на детей, которых нам добавили и их родителей. А тут такое. То, что больше мой ребенок не будет туда ходить - я поняла. Обследуемся в садике и все. Попробую отдать в школу, на 1 сентября нам будет 6,1. Или буду сидеть дома.
    Вот, какой кошмар.

2. ответ для ЛеМурМур , на сообщение « В садике сифилис »

капец...это что за сад??

3. ответ для ЛеМурМур , на сообщение « В садике сифилис »
    Наш человек Аватар для NightShine

Жуть
    Никогда не задумывалась, что может быть и такая болезнь в садике. А ведь, и правда, есть бытовой сифилис, передающийся как ангина

Вашему ребеночку волшебных кулачков, чтобы ничего не случилось! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

С другой стороны, судя по возрасту ребенка, это же не ясельки, чтобы облизанные игрушки друг другу передавать...

4. ответ для ЛеМурМур , на сообщение « В садике сифилис »
    on-line Аватар для Marksi

А вы думаете в школе не бывает такого?
    Зачем дома сидеть то?
    И садик скорее всего тут не причём.
    Конечно не приятно всё это,но сейчас время такое ,увы.И педикулёза полно,и туберкулёз и всё ,что угодно.Никто не застрахован к сожалению.
    На собрание сходить конечно надо,узнать,что к чему.Но так опрометчиво бросать садик не стоит наверное.
    вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    чтобы всё хорошо было.

חלומות מתגשמים

5. ответ для ЛеМурМур , на сообщение « В садике сифилис »
    Горемать Аватар для Вихрик
    Сity center, Tavricheskaya str.,/Montenegro

Кошмар!

6. ответ для ЛеМурМур , на сообщение « В садике сифилис »
    Старожил Аватар для Rasl

Мы тоже через это прошли. У всех детей в саду будут брать кровь из вены. Я пришла в сад, не хотела, чтобы без меня у ребенка кровь брали, поговорила с врачем из КВД. Он сказал, что я могу отказаться от анализа. Но оказывается, есть какой-то бытовой сифилис, который может передаться через рукопожатие и т.д. Сифилис нашли у помощника воспитателя одной из групп, а проверяли всех детей. Если вы уверены, что контакта не было, то можете отказаться сдавать кровь. Насильно заставить вас не могут.

7. ответ для ЛеМурМур , на сообщение « В садике сифилис »
    Наш человек Аватар для Rosmerta

Лучше, по-моему, все-таки сдать кровь, а бросать сад вовсе необязательно.Слава Богу, что диагностировали вовремя

8. ответ для ЛеМурМур , на сообщение « В садике сифилис »
    Banned

Ужас!

9. ответ для ЛеМурМур , на сообщение « В садике сифилис »
    Небожитель Аватар для marussia69

Ну у нас как всегда, сразу нагнетать начинают! Не передается сифилис через рукопожатие. Мытье , точнее подмывание общее с одним полотенцем для всех - такого в саду нет, естественно. Поцелуи и "французские " поцелуи - думаю, тоже? Общая тарелка и ложка для всех, надеюсь тоже нету? Спят дети в разных кроватях?
    Единственная и небольшая (ооочень) вероятность - совместно облизанная игрушка, конфета, соска- но ваш ребенок ведь уже большой? Сосок не сосоет, вероятно? Тем более, не вместе с нянечкой, которая явилась носителем. Понимаю, неприятно, но ничего особо опасного, а тем более, трагического! А вот в школу в 6,1 для меня это жесть ИМХО.

10. ответ для ЛеМурМур , на сообщение « В садике сифилис »
    Хранитель Аватар для Jousephine

А разве работники детских учереждений не должны сдавать анализы регулярно? В том числе и на спид-сифилис?

Страница 1 из 34 1234511 Последняя »