Страница 104 из 372 « Первая  «  45494100101102103104105106107108114154204 Последняя »  » 

Тема: 504 серия - ремонт и перепланировка

  1. #1031
    Небожитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    15 193

    Цитата Сообщение от Morkovka!!! Посмотреть сообщение
    С раздвижными дверяии отличная идея,а то много дверей выходит. Вот только я тоже планировала гардеробную в торце,надо там продумать какие двери
    А вообще кухня-гостинная отличная
    А почему холодильник не вписали в кухню?
    4 двери в торце, даже при том, что хотела стеклянные -это перебор был бы, раздвижные сделали, чтобы , когда они открыты ( это почти всегда , только на ночь закрываем), получившийся коридор не кажется таким узким и новая комната не стала казаться меньше за счет широкого проема. Повесили жалюзи, думали, что пока так обойдемся, а потом может придумаем что-то интересное, но так и привыкли уже. Может стекло с рисунком было бы неплохо .
    А холодильник у нас сильно большой, он шире стандартного, занял бы пол кухни. Там и так и посудомойка , и стиралка .
    Но нас и в коридоре он не напрягает, хорошо вписался в угол.

  2. ответ для Гуля , на сообщение « СПАСИБО вам!!!! Дорогой вы мой... »
    #1032
    Небожитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    15 193

    Цитата Сообщение от Гуля Посмотреть сообщение
    СПАСИБО вам!!!! Дорогой вы мой человек!
    Если что, я вас потом вопросами помучаю?
    да пожалуйста !

  3. #1033
    Наш человек Аватар для Контрамарка
    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    8 639

    Цитата Сообщение от Гуля Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Я тоже не осилю весь топ, поэтому нагло спрошу, есть среди вас те, кто сделал в трёшке большую проходную комнату отдельной и какими средствами?
    Доброе утро, мы делали, но по средствам не могу точно сказать, тк снимали весь советский паркет (у нас кирпичная 9-ка), потом ставили гипрочные перегородки, официальную перепланировку делали всего почти
    Сам проект стоил тысяч 11, делали в пибе центрального райна, подписания у пожарников и в мвк бесплатно.
    Гипрок ставить недорого совсем, но там же на этих стенах и электрика завязана, и полы, и стены были кривые, пришлось все отдирать и штукатурить-шпаклевать-красить.
    У друга ребенка просто поставили раздвижную дверь в проходной комнате, отделив эти 14 метров (примерно).
    - Если любишь - отпусти, если оно твое, то обязательно вернется, если нет - то никогда твоим и не было
    - Нет уж, пройдемте-ка в отделение.

  4. ответ для mamaKoTi , на сообщение « уменьшили ... но на немного больше 1,15... »
    #1034
    Мега-элита Аватар для Burya
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    оз.Долгое
    Сообщений
    4 100

    Цитата Сообщение от mamaKoTi Посмотреть сообщение
    уменьшили ... но на немного больше 1,15 м что ли , хотя кажется тоже узко , в торце мини-гардеробная за вертикальными жалюзи, двери решили не ставить, а то перебор бы с ними получился в том углу.
    У меня была идея вход в мини-гардеробную сделать из комнаты
    А Вы пол снимали,как я вижу.... Вот это главная для меня проблема. Пол одно из самых дорогих удовольствий,не тянем по деньгам пока.

  5. ответ для mamaKoTi , на сообщение « в процессе... »
    #1035
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 770

    Цитата Сообщение от mamaKoTi Посмотреть сообщение
    Холодильник установлен совсем рядом со стеной. Выпуклая дверца полностью рткрывается? Стена не мешает?

    У нас на кухне у холодильника с выпуклой дверью я не стал перевешивать дверь - решил, пусть лучше неудобно открывается (от стены), чем перевесить, но тогда пришлось бы отодвинуть холодильник от стены, чтобы дверца могла полностью открыться....
    У предыдущего холодильника дверь была плоской и открывалась по часовой стрелке, к стене слева.
    У нового - против часовой.

  6. #1036
    Небожитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    15 193

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Холодильник установлен совсем рядом со стеной. Выпуклая дверца полностью рткрывается? Стена не мешает?

    У нас на кухне у холодильника с выпуклой дверью я не стал перевешивать дверь - решил, пусть лучше неудобно открывается (от стены), чем перевесить, но тогда пришлось бы отодвинуть холодильник от стены, чтобы дверца могла полностью открыться....
    У предыдущего холодильника дверь была плоской и открывалась по часовой стрелке, к стене слева.
    У нового - против часовой.
    Да, полностью, там есть небольшой зазор, я там сетку москитную зимой храню ( на фото видно )
    Может, конечно и не совсем полностью, но при использовании это не мешает .

  7. ответ для Burya , на сообщение « У меня была идея вход в... »
    #1037
    Небожитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    15 193

    Цитата Сообщение от Burya Посмотреть сообщение
    У меня была идея вход в мини-гардеробную сделать из комнаты
    А Вы пол снимали,как я вижу.... Вот это главная для меня проблема. Пол одно из самых дорогих удовольствий,не тянем по деньгам пока.
    О, да ! Это и дорого, и грязно . Но можно было бы и не снимать, если не планируете менять его, мне кажется нет проблем.
    Как мы это только пережили !!!








  8. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #1038
    обликоморальная Аватар для Гуля
    Регистрация
    13.11.2002
    Сообщений
    10 654

    Спасибо ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!! за ответы на мой вопрос. У нас есть несколько проблем.
    Ремонт сделан давно, качественно. Полы массив лиственницы, если ставить что-то, то только на них, демонтаж отпадает.
    Хочу комбинированную перегородку. Часть, действительно, гипрок, а остальное-раздвижные или распашные двери.
    Сейчас у нас спальная отдельно, а проходная комната - гостиная. Настал момент отселить одного ребёнка от другого. Как итог-мы с мужем должны переехать в гостиную.
    Все домочадцы адски зависят от гостиной, она им жизненно необходима, а я категорически не хочу после ортопедического матраса спать на диване. А кровать и диван у нас в том пространстве не помещаются. Если будет одна кровать, то это уже не гостиная, а если наоборот, то я писала выше, не готова спать на диване. Уже. Старая стала, спину жалею. Мужу нужен БОЛЬШОЙ шкаф под его одежду. Детям нужен именно тот угол, где стоит ёлка обычно и чтобы она была видна а это возможно только если пространство будет частично открытым с помощью раздвижных конструкций. Плюс у нас в том углу, где ёлка, стоит старинный стол, который и так еле-еле стилистически вписали в гостиную (хотя умные люди сделали бы там шкаф-купе). Уже даже я готова с ним расстаться, но теперь и муж, который изначально был против этого моего наследства, теперь от него избавляться не хочет. Угол этот вот:

    Плюс ещё в том конце, где большинство сделали или сделали бы гардеробную, у меня стоит мой рабочий стол с компом и оттуда я смотрю ещё и телек Будет перегородка, телека уже не будет видно, естессно, ну и фиг с ним. Но я оттуда всё равно не съеду
    Короче, инструкция для начинающих: "Начните!"
    Двери думаю типа вот таких:



  9. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #1039
    Мега-элита Аватар для дельфин Катюшка
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Там, где Солнышко, Небо и Море.
    Сообщений
    3 671

  10. ответ для дельфин Катюшка , на сообщение « вот Вам темка с примером... »
    #1040
    обликоморальная Аватар для Гуля
    Регистрация
    13.11.2002
    Сообщений
    10 654

    спасибо большое! двери там как раз типа таких, как я хочу.

Страница 104 из 372 « Первая  «  45494100101102103104105106107108114154204 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •