Страница 105 из 372 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155205 Последняя »  » 

Тема: 504 серия - ремонт и перепланировка

  1. #1041
    Мега-элита Аватар для дельфин Катюшка
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Там, где Солнышко, Небо и Море.
    Сообщений
    3 671

    Цитата Сообщение от Гуля Посмотреть сообщение
    спасибо большое! двери там как раз типа таких, как я хочу.
    я так и поняла. вот даже не поленилась найти эту интересную тему давнюю)))








  2. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #1042
    Небожитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    15 195

    Ну ... стеклянные двери в родительской спальне я бы не стала делать , честно говоря.
    Даже наши стеклянные небольшие вставки и то "мешают" , и еще слышимость сильная при раздвижных вообще, а если стекло - еще выше.
    Мы то туда ребенка поселили, и сейчас ему это все не нравится , когда подрос ( живет в комнате 3 года , с 11 лет) Просит поставить обычную дверь , одинарную, на петлях и без расстекловки. А ведь совсем еще мал , но уже чувствует неудобства.

  3. ответ для Гуля , на сообщение « Спасибо ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!! за ответы на... »
    #1043
    Наш человек Аватар для Контрамарка
    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    8 639

    Ой, какой шикарный уголок.
    Вам бы амбарные двери под него!








    А всю комнату покажите, пожалуйста
    - Если любишь - отпусти, если оно твое, то обязательно вернется, если нет - то никогда твоим и не было
    - Нет уж, пройдемте-ка в отделение.

  4. #1044
    обликоморальная Аватар для Гуля
    Регистрация
    13.11.2002
    Сообщений
    10 654

    Цитата Сообщение от mamaKoTi Посмотреть сообщение
    Ну ... стеклянные двери в родительской спальне я бы не стала делать , честно говоря.
    я стеклянные хочу на ту часть, которая к ёлке смотрит, а ближе к стене глухую
    Цитата Сообщение от Контрамарка Посмотреть сообщение
    Ой, какой шикарный уголок.
    Вам бы амбарные двери под него!
    А всю комнату покажите, пожалуйста
    Я обещаю, что покажу всю комнату, когда разберу весь тот хлам, который там сейчас навален, перед НГ будет красотища, я сфотаю и выложу со всех ракурсов, честное пионерское!
    Амбарных точно не будет, увы, зная моего мужа..."на это я пойтить не могу" (с)

  5. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #1045

    Девушки, вы же, наверное, меняли входные двери в квартире. Какие заводы делают двери под проем в 504 серии (2-шка напротив лестницы)? Или это 100% нестандарт или расширение проема? Посоветуйте нормальную дверь, пожалуйста, если довольны своей.

  6. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #1046
    Старожил Аватар для Sauyri
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург. Север
    Сообщений
    1 451

    И мне входная дверь актуальна. А то полный не стандарт и еще этот порожек, ... что с ним делать... ума не приложу .

  7. #1047
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от Круассанка Посмотреть сообщение
    Девушки, вы же, наверное, меняли входные двери в квартире. Какие заводы делают двери под проем в 504 серии (2-шка напротив лестницы)? Или это 100% нестандарт или расширение проема? Посоветуйте нормальную дверь, пожалуйста, если довольны своей.
    Измерил сейчас, кажется, там проём действительно какой-то уменьшенный. У меня вышло 203*83 см. Если его не расширять, дверь получится слишком узкая и низкая. Так что, либо расширять, либо заказывать дверь с коробкой из стального уголка (такая очень простая почти накладная конструкция из 1990-ых):


    Это если дверь будет наружного открывания. В таких коробках, правда, следует отдельно предусматривать карман для защиты ригелей. И двойного притвора, мне кажется, не сделать без уменьшения светового проёма, а всего один притвор ухудшит звуко- и теплоизоляцию. Хотя, возможны и такие варианты (но проём эффективно сузится, так что, поеимущество именно уголковой коробки тут несколько снижается:



    У нас в подъезде почти у всех двери с простыми коробками из уголка стоят ещё с 1990-ых. Но коробка такая не лучшая по конструкции, надо это понимать.

    Так что, измерив предварительно проём и убедившись, что он действительно такой уменьшенный, попробуйте позвонить в фирмы, где варят двери на заказ по-старинке (навскидку, СМК, Тайфун, Титан), или узнавайте в любой фирме о расширении проёма.

    И учтите, что проём в углу, так что, возможно, не под любую коробку можно легко расширить. Мне видится, что с цельногнутыми коробками, включающими в себя сразу и наличник, слева (в углу) может просто не хватить места. Но тут я могу ошибаться, поэтому просто снимите и эту мерку (расстояние от края проёма до угла или до соседского - из "трёшки" - наличника) и упоминайте об этом, когда будете узнавать о возможном расширении проёма.

    Я заказывал на другой проём (в боковую "трёшку") дверь внутреннего открывания в "Тайфуне". Дверь сварили крепкую из профильных труб, как я хотел. Но по конструкции и, особенно, креплению и усилению замков пришлось самому все оговаривать и даже контролировать (благо, производство у них в СПб на Московском шоссе). И, конечно, она дороже, чем цельногнутая заводская (но у меня с дверью внутреннего открывания богатого выбора не было). Зато сделали, как я хотел, и замки поставили, какие я хотел.
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

  8. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #1048
    Активный участник Аватар для mouseanarh
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    между Политехнической и Академической
    Сообщений
    555

    Кто-нибудь соединял в двушке туалет и кладовку, без присоединения ванной? Если да, покажите, как получилось, плиз


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #1049
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 781

    Цитата Сообщение от dront Посмотреть сообщение
    Да, ширина проема в 504 около 83 см, готовая дверь только 70 см шириной подходит.
    Замерил сейчас - ширина проема 91 см. У меня трешка, но, думаю, в двушках в нашем доме такие же проемы... Дом 504 1985 года постройки.
    Дверь наружного открывания делал на заказ, давно уже, в 90-х, наверно.

  10. #1050
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Замерил сейчас - ширина проема 91 см. У меня трешка, но, думаю, в двушках в нашем доме такие же проемы...
    В том-то и дело, что другие там проёмы. У нас в доме в двушках они уже и ниже, видимо, рассчитаны чётко под дверь внутреннего открывания, стоящую в глубине проёма. Там, похоже, и выемки специальные есть.

    В трёшках как раз вполне стандартный размер, позволяющий практически соблюсти строительные нормы (ширина светового проёма не менее 80 см).

Страница 105 из 372 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155205 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •