Страница 2 из 371 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: 504 серия - ремонт и перепланировка

  1. ответ для V&V , на сообщение « ау, ищу товарищей по несчастью :)) »
    #11
    Старожил Аватар для AvtEk
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Выборгский-Калининский
    Сообщений
    1 175

    Цитата Сообщение от V&V Посмотреть сообщение
    ау, ищу товарищей по несчастью
    Я тоже в такомже положении, мучаемся уже наверное год, никак не можем придумать, что можно сделать. Единственно точно решили, что объединяем кухню 6м с комнатой 10 м(она помоему даже 8,5м всего), которая рядом и вход в кухню будет из комнаты. А коридочик который к кухне ведет объединяем с ванной. в общем стены ванной не трогаем в место двери арочный проход. а дверь в ванную получается какбы из прихожей. Как то коряво объясняю, мне проще нарисовать. В общем, таким образом у меня остается ванна, раковина и стиралка со шкафчиком до потолка. А в проходную комнату отделяем прегородками в конце делаем маленькую гардеробную. Там где проход в дальнюю комнату, вместо встроенных шкафов у нас тоже гардеробная сделана, а двери с большими зеркалами очень удобно. Длинная прихожая у нас поделена на 2 части. Маленькая у входной двери - разделили просто шкафом купе для верхней одежды. и дальше длинный корридор, где у нас стоит угловой компьют стол и вдоль стен книжные стеллажи, есдинственный минус оченьтемное помещение, нужно освещение делать хорошее. Сейчас попробую все нарисовать и прикрепить

  2. ответ для AvtEk , на сообщение « Я тоже в такомже положении, мучаемся... »
    #12
    Старожил Аватар для AvtEk
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Выборгский-Калининский
    Сообщений
    1 175

    Прмерно так получается


    Единственно все равно в кухне-столовой мало места получается, а так как у нас часто гости с ночевкой бывают, а туда даже нормальный диван не помещается если поставить нормальный обеденный стол. сейчас у нас гостинная в проходной, т.е. если гости то места достаточно. В общем ломаю голову но ничего приличного в голову не идет. Убила бы того строителя, точнее проектанта, который в 4-х комнатной квартире сделал кухню 6 квадратов, а на лестнице оставил дыру в середине, вместо того чтобы туда лифт поставить!!!

  3. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #13
    Старожил Аватар для Мы и СаМи с уСаМи
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Почти Центр
    Сообщений
    1 344

    Мы в коммуналке такой жили, а под нами у соседей было сделано почти так, как на планчике, только без шкафа-купе. И в закутке, который получился после того, как перегородили коридор, стояла стиральная машинка.

  4. ответ для AvtEk , на сообщение « Прмерно так получается... »
    #14
    со звезды Аватар для Мэри всЁвидящая...
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    43 200

    Цитата Сообщение от AvtEk Посмотреть сообщение
    Прмерно так получается


    Единственно все равно в кухне-столовой мало места получается, а так как у нас часто гости с ночевкой бывают, а туда даже нормальный диван не помещается если поставить нормальный обеденный стол. сейчас у нас гостинная в проходной, т.е. если гости то места достаточно. В общем ломаю голову но ничего приличного в голову не идет. Убила бы того строителя, точнее проектанта, который в 4-х комнатной квартире сделал кухню 6 квадратов, а на лестнице оставил дыру в середине, вместо того чтобы туда лифт поставить!!!
    чудненько придумали
    имхо . шкаф вот только не к месту , хотя я не знаю его размеров
    я бы не перегораживала , тк при входе в квартиру должен быть обзор так сказать
    а шкаф поставить в уголок . где выступ второй комнаты , при этом сместить дверь в гостиную - кухню к двери ванной...

    про убить проектанта
    я в его поселила в эту квартиру и ее коммуналкой сделала
    Одна приличная опа на весь литл-уан
    Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
    Что тут делать высокоморальным, если ово - это сборище бабок-сплетниц с семками на виртуальной скамейке? (с)

  5. #15
    Старожил Аватар для AvtEk
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Выборгский-Калининский
    Сообщений
    1 175

    Цитата Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение
    чудненько придумали
    имхо . шкаф вот только не к месту , хотя я не знаю его размеров
    у меня просто с другой стороны к шкафу стоит угловой комп стол, и весь корридор в книжных стеллажах (я от книг в комнатах устала) а тут в роде отдельная рабочая зона, где все помещается, как бы кабинетик, единственно там со светом проблема! Да и шкаф этот у нас для уличной одежды, больше никаких крючков и прочего в маленьком коридоре нет.
    Единственно не знаю что делать с потолком в длинном коридоре, так как там балки поперечные аж 2 штуки. Мы просто хотели натяжные делать но боюсь сильно опускать придется, так как балка высотой помоему сантиметров 20

  6. ответ для AvtEk , на сообщение « у меня просто с другой стороны к шкафу... »
    #16
    со звезды Аватар для Мэри всЁвидящая...
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    43 200

    Цитата Сообщение от AvtEk Посмотреть сообщение
    у меня просто с другой стороны к шкафу стоит угловой комп стол, и весь корридор в книжных стеллажах (я от книг в комнатах устала) а тут в роде отдельная рабочая зона, где все помещается, как бы кабинетик, единственно там со светом проблема! Да и шкаф этот у нас для уличной одежды, больше никаких крючков и прочего в маленьком коридоре нет.
    Единственно не знаю что делать с потолком в длинном коридоре, так как там балки поперечные аж 2 штуки. Мы просто хотели натяжные делать но боюсь сильно опускать придется, так как балка высотой помоему сантиметров 20
    ааа... вот у вас как задумано . еще и рабочая зона
    ексель-моксель.... про балки -то мы забыли .... воощем проектанта расстрелять без суда и следствия....
    мы сейчас в 2хе 504 живем , не одну извилину сломали по поводу этих балок...
    пришли к выводу . что натяжные потолки и гипрочные конструкции не спасут
    взяли и просто оооочень качественно маляры нам сделали потолок - выровняли , замазали и покрасили..
    а у моей мамы внизу к балке приделан светильник - длинная штанга с яркими лампочками
    Одна приличная опа на весь литл-уан
    Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
    Что тут делать высокоморальным, если ово - это сборище бабок-сплетниц с семками на виртуальной скамейке? (с)

  7. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #17
    Участник
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Озерки, Академическая
    Сообщений
    255

    Эхххх, друзья по несчастью! У нас 3-ка в 504. Тоже долго ломали голову, как бы перепланировку сделать, но ничего дельного не придумали. В коридоре у нас тоже 2 поперечные балки, мы гипроком зашили потолок весь, я боялась, что низко будет. Но сейчас очень рады - коридор кажется шире. Светильники точечные, никаких бра-люстр. Туалет-ванну нас отговорили объединять - просто смысла нет, площадь маленькая. Хотели объединить кухню 8 м и комнату 10м, типа кухня-гостиная, но туда ни диван, ни стол не помещается, да и чтобы что-то в унитаз вылить пришлось бы через комнату проходить. И официально это не провести - у нас газовая плита, никто не разрешит объединять кухню с комнатой в таком случае.
    А в комнатах с этими балками вообще засада - они разной ширины, причем в начале комнаты уже, в конце шире, жуть вообщем. Нам их просто покрасили. И обои у нас белые фактурные, так балки не бросаются в глаза совсем.
    Нам бригада считала 2 варианта - с полным сносом стен и возведением новых, и с выравниванием, так получалось не намного дороже.
    А с полом что думаете делать?

  8. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #18
    Участник Аватар для олька777
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    192

    У нас та же история с 3-кой. После 12-ти метровой кухни было не комфортно-хотелось сделать тож кухню-гостиную. Тем более что у нас итак отдельно столовая(в комнате ,что рядом с кухней). а сейчас хочу переделать кухню- те перенести хол-к в коридор. и чтобы была спальня...ммм мечта. у нас правда переделана ванна, те поперек+ стиралка

  9. #19
    Элита Аватар для МАЙОРША
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    пр. Энгельса у Просвета
    Сообщений
    1 558

    По поводу газ.плиты и объединения с комнатой. У меня все запланировано так же, как на планчике, только коридор в месте сужения перекрывается дверью, т.е. жилая часть квартиры отделяется от помещения с газ.плитой. В ПИБе проектировщики мне сказали, что у газовщиков такой вариант пройдет.

    Вложение 4109033

    Прошу прощения у автора чертежа за плагиат!


  10. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #20
    Элита
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    2 518

    Нашла только такую планировку 4-к.кв 504 серии



    Первый вариант похож на предлагаемые выше.


    Во втором варианте ванну не увеличиваем, зато кухня удобней для расстановки мебели.

    стиральную машину можно установить в шкафу, примыкающем к кухне.


    Но по Вашим описаниям, у Вас квартира больше по площади, поэтому возможны и другие варианты.

Страница 2 из 371 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •