Страница 298 из 372 « Первая  «  198248288294295296297298299300301302308348 Последняя »  » 

Тема: 504 серия - ремонт и перепланировка

  1. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #2971
    Элита Аватар для Топа
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Индустриальный
    Сообщений
    2 969

    У нас пару месяцев назад меняли фановые во всем доме чугун на пластик.

  2. ответ для Helen7 , на сообщение « сегодня пришел мастер из фирмы,... »
    #2972
    Хранитель Аватар для Tigara
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    с Севера
    Сообщений
    13 344

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    необходимость гидроизоляции в ванне на стенах где ванна и пол и пол в туалете
    как я поняла удовольствие недешевое, зеленой мастикой
    Мы делали гидроизоляцию (у нас совмещенный санузел), когда протекла стиральная машинка и было ооочень много воды, в том числе и в коридоре, т.к. нет порожка, соседи не приходили)

  3. ответ для Tigara , на сообщение « Мы делали гидроизоляцию (у нас... »
    #2973
    Элита Аватар для Топа
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Индустриальный
    Сообщений
    2 969

    Цитата Сообщение от Tigara Посмотреть сообщение
    Мы делали гидроизоляцию (у нас совмещенный санузел), когда протекла стиральная машинка и было ооочень много воды, в том числе и в коридоре, т.к. нет порожка, соседи не приходили)
    может постеснялись...

  4. ответ для Топа , на сообщение « :)) может постеснялись... »
    #2974
    Хранитель Аватар для Tigara
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    с Севера
    Сообщений
    13 344

    Цитата Сообщение от Топа Посмотреть сообщение
    может постеснялись...
    Хорошие соседи, скромные)

  5. #2975
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    Цитата Сообщение от СОБАКШЕРСТЯНЫЙ Посмотреть сообщение
    у меня 5 этаж, в качестве "подарков" стояли компенсаторы линейного расширения на стояках водоснабжения и отопления.

    Да и от полотенцесушителя я избавился.
    Увы, рад бы, но от коробочек ни как)))
    Подскажите, пож та, вы жти металлические гильзы вокруг стояков обрезали?

    Не видать мне гладкого пола в туалете, будет такой же прямоугольеый короб, как у вас в итоге, тк сосели против, чтобы у них подцеплялись за стояк. Мастер хотел там подсоединиться и у меня уже полом ось стояков поменять.
    Хотя у соседей потолок в туалете уже 10л так и не зашпаклеван, как нам стояки на пластик заменили, в общем в поачевнос состоянии у них санузел, но вот принципиально против они


  6. ответ для Helen7 , на сообщение « Подскажите, пож та, вы жти... »
    #2976

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пож та, вы жти металлические гильзы вокруг стояков обрезали?

    Не видать мне гладкого пола в туалете, будет такой же прямоугольеый короб, как у вас в итоге, тк сосели против, чтобы у них подцеплялись за стояк. Мастер хотел там подсоединиться и у меня уже полом ось стояков поменять.
    Хотя у соседей потолок в туалете уже 10л так и не зашпаклеван, как нам стояки на пластик заменили, в общем в поачевнос состоянии у них санузел, но вот принципиально против они
    Может с ними финансово договориться? Или потолок им сделать?
    Три сыночка и лапочка дочка

  7. #2977
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    Может с ними финансово договориться? Или потолок им сделать?
    Им бы итак потолок сделали
    Не буду унижаться даже, фиг с ним.
    У меня последний этаж. Стояки пеньки уже. К потолку не идут. Только полотенцесушило
    Сделаю низкий короб
    Хорошо, что тройник в канализации внизу можно заменить без возни с соседями. У меня чугун, заменю на пластик. За счет его будет места больше и конструкция короба компактнее


  8. ответ для Ленин , на сообщение « В общем, тут есть два варианта. :) ... »
    #2978
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    В общем, тут есть два варианта.

    (1) Можно сделать петли к петлям, тогда при открытии двери будут всегда блокировать друг дружку, но никогда не будут блокировать намертво.

    (2) Можно оставить как есть (ваши петли подальше от угла), тогда при ваших открытых дверях они не будут блокировать дверь соседней квартиры. Но в процессе одновременного открывания двери могут блокировать друг дружку намертво (открыть любую из них не получится без совместных действий).

    По большому счёту оба варианта плохие. Какой из них менее плохой, решайте сами.

    В случае пожара в обеих квартирах (или подобного бедствия) в варианте (2) жители обеих квартир могут в панике взаимно заблокировать двери просто не выйти. Но если вашу дверь успеть открыть раньше, то проблем будет меньше, чем в варианте (1). В варианте же (1) при таком экстренном покидании помещений вы будете закрывать двери друг другу, но в конце концов все выйдут. Однако, не будет ни одного варианта держать одновременно обе двери открытыми больше, чем на половину.
    Решила новые двери поставить петли к петлям соседей) та наполовину каждый дверь откроет если что. Хотя мне будет непривычно иметь с этой стороны замок

    Заключила договор с фирмой на понед демонтаж, в итоге началось с того, что фирма дату еще на 3 дня сдвинула.
    Сам мастер понравился, приходил. По рассуждениям опытный, что пока создал доверительное впечатление.
    Цены на ремонт аховые)))

    Но надо пережить все это, грязь, пыль, нервотрепку с ремонтом, зато потом буду в комфорте)

    Ванна для меня самое страшное в ремонте. Отсутствие ее мне приносит сильный дискомфорт
    Каждое лето у нас до сих пор отключабт горячую воду на 15 дней( в реале на 20, тк давления нет). Достало это. У всех уже летом на 3 дня только отключают
    Мы к котельной парнаса относимся а через дом уже лругая котельная и там все, как у людей, на 3дня только отключение


  9. ответ для Helen7 , на сообщение « Подскажите, пож та, вы жти... »
    #2979
    Активный участник
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Пискаревка/Мечникова
    Сообщений
    357

    нет, это не возможно. Поэтому поимел "домики" с двух сторон

  10. ответ для Helen7 , на сообщение « сегодня пришел мастер из фирмы,... »
    #2980
    Наш человек Аватар для skoba
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Пискаревка/Мечникова
    Сообщений
    5 146

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    сегодня пришел мастер из фирмы, смотреть стояки и пр

    подскажите, пож-та, насколько это безопасно и нормально
    1. - стояк канализации чугунный (фановая труба), вырезать кусок стояка вкл тройник в полу и заменить на пластик
    не сложится ли у меня в квартире этот пластик пополам, тк хоть у меня и последний этаж, но стояк канализации выходит на крышу
    (цель заменить кусок на пластик - чтобы больше его сдвинуть к стене и также в ванне итп канализ трубу провести в стене, не городить никаких коробов под отводы трубы

    2. необходимость гидроизоляции в ванне на стенах где ванна и пол и пол в туалете
    как я поняла удовольствие недешевое, зеленой мастикой
    Лучше сделать, 15 кг около 5-6 тыс стоит, хватит на ванную и туалет в 2 слоя. Он как резина потом, когда застынет. Не та экономия, мы тоже на 9 этаже.
    Ксения Андреевна 11.10.2010
    Арина Андреевна 04.07.2013

    "Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!"

Страница 298 из 372 « Первая  «  198248288294295296297298299300301302308348 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •