Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Газовая плита или газовая панель+электр духовой шкаф?

  1. #1
    Хранитель
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    12 183

    Газовая плита или газовая панель+электр духовой шкаф?

    Что выбрали вы при ремонте кухни?
    Я хочу просто плиту. Но как её "вписать" в кухню? Надо на что-то поставить? А можно ли ставить плиты на постаменте? И можно ли закрыть щели на столешнице? Там же должны быть отступы от плиты до столешницы?
    Или не париться, брать панель+шкаф?
    Шкаф духовой удобнее под панель? Или в отдельный пенал, который у нас будет и туда ещё хотим микроволновку поставить.
    Поделитесь опытом, пожалуйста.
    Примерно


  2. #2

    У меня всегда были только газовые плиты. Когда делали ремонт я решила, что хочу духовку именно в пенале. Могу сказать что ни разу не пожалела. Именно для меня это очень правильное решение. Очень удобно мыть духовку, присматривать за процессом готовки. И варочную и духовку можно выбрать под свои критерии. В случае покупки целой плиты все же есть ограничения по функционалу. Вот как-то так.

  3. #3
    Хранитель
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    12 183

    Цитата Сообщение от Ядовитый Плющ Посмотреть сообщение
    У меня всегда были только газовые плиты. Когда делали ремонт я решила, что хочу духовку именно в пенале. Могу сказать что ни разу не пожалела. Именно для меня это очень правильное решение. Очень удобно мыть духовку, присматривать за процессом готовки. И варочную и духовку можно выбрать под свои критерии. В случае покупки целой плиты все же есть ограничения по функционалу. Вот как-то так.
    Спасибо!
    Пока особо не вникала, так как идея пришла вчера. А что делают с тем, что духовка нагревается?
    И у вас большая духовка?
    У меня раньше была МАЛЕНЬКАЯ печка Борк, я измучилась, так мало туда влезает) в обычную небольшую газовую Гефест курицу запихал и норм))
    И какая у вас духовка? Какие фирмы сейчас хорошие?

  4. ответ для Malinka79 , на сообщение « Спасибо! Пока особо не вникала, так... »
    #4

    Цитата Сообщение от Malinka79 Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Пока особо не вникала, так как идея пришла вчера. А что делают с тем, что духовка нагревается?
    И у вас большая духовка?
    У меня раньше была МАЛЕНЬКАЯ печка Борк, я измучилась, так мало туда влезает) в обычную небольшую газовую Гефест курицу запихал и норм))
    И какая у вас духовка? Какие фирмы сейчас хорошие?
    Во встраиваемых духовках всё предусмотрено для того чтобы соседние шкафчики нагревались по минимуму.
    А по каким причинам вы хотите плиту? Плиту на постаменте поставить можно и щели закрыть насщельниками, но все равно это выглядит неаккуратно, в щели забивается грязь сбоку и т. п.
    С газовой варочной панелью можно купить газовый дкуховрй шкаф и электрический. Выбор электрических гораздо больше. Об этом вам тоже нужно подумать.

  5. #5
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 552

    Like! : 1
    А по каким причинам вы хотите просто плиту? Из экономии?
    Потому что Шалфей вам выше написала про мусор и грязь. Плюс,плита зрительно разрывает ряд кухонной мебели. Это как золотой зуб в челюсти.
    Варочная газовая-гораздо практичнее, красивее, столько вариантов!
    Газовые духовки, насколько я помню, стоят дороже электрических, выбор моделей меньше и пекут они хуже электрических.

  6. ответ для Шалфей , на сообщение « Во встраиваемых духовках всё... »
    #6
    Хранитель
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    12 183

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Во встраиваемых духовках всё предусмотрено для того чтобы соседние шкафчики нагревались по минимуму.
    А по каким причинам вы хотите плиту? Плиту на постаменте поставить можно и щели закрыть насщельниками, но все равно это выглядит неаккуратно, в щели забивается грязь сбоку и т. п.
    С газовой варочной панелью можно купить газовый дкуховрй шкаф и электрический. Выбор электрических гораздо больше. Об этом вам тоже нужно подумать.
    Нельзя подключить и газовую панель И газовую духовку! Одновременно нельзя (
    Да, мы сейчас временнл живём в другой квартире (пока ремонт), панель это аккуратно и удобно... Плиту хотели только потому что у нас была год назад утечка, пришлось всё ломать (сверху), снимать шкафы, панель наверху с подсветкой, убирать вытяжку. Нам переваривали трубу. Хорошо, что была плита, отодвинули, сварили. Будь это панель, пришлось бы столешницу ломать... А оказалось в итоге, что утечка была снизу 🤣 вм квартире под нами.... А газ шёл к нам...
    Сейчас хочется всё сделать правильно, чтобы потом не заставили переделывать...
    Но уже склоняемся к панели...

  7. #7

    Зачем столешницу ломать? При необходимости она отодвигается и варочная вынимается если нужно.
    Для того чтобы правильно было - должен быть доступ к газовому крану, при этом неважно варочная панель или плита.

  8. ответ для Шалфей , на сообщение « Зачем столешницу ломать? При... »
    #8
    Хранитель
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    12 183

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Зачем столешницу ломать? При необходимости она отодвигается и варочная вынимается если нужно.
    Для того чтобы правильно было - должен быть доступ к газовому крану, при этом неважно варочная панель или плита.
    Поэтому мы всё делаем правильно
    И такая красота у нас будет теперь

    Надо делать шкафчик пошире, чтобы там уместился кран, шкаф будет без потолка, а где фартук будет трубу будем какой-то полоской прикрывать.

  9. ответ для Malinka79 , на сообщение « Поэтому мы всё делаем правильно И... »
    #9

    Цитата Сообщение от Malinka79 Посмотреть сообщение
    Поэтому мы всё делаем правильно
    И такая красота у нас будет теперь

    Надо делать шкафчик пошире, чтобы там уместился кран, шкаф будет без потолка, а где фартук будет трубу будем какой-то полоской прикрывать.
    Да можно и не прикрывать, а покрасить в цвет фартука, не так уж страшно она смотрится. Полоска может выглядеть как заплатка. Мы переносили отвод шланга подключения пониже, под столешницу. Изначально труба выглядела как у вас. Получилось так:
    Кран за дверцей слева от духовки.

  10. ответ для Malinka79 , на сообщение « Спасибо! Пока особо не вникала, так... »
    #10

    Like! : 1
    У меня Hansa на 77 литров. По сравнению с духовкой плиты - она огромная. Я очень довольна. У плиты такого функционала не было. Варочную тоже подобрала под свои запрос. Что касается нагревания - пенал не нагревается и после отключения духовка сама себя охлаждает какое-то время. При открывании духовки пар выходит на дверцу шкафа, но пока никаких проблем не было.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •