Страница 54 из 73 « Первая  «  44450515253545556575864 Последняя »  » 

Тема: Врач, который помог мне забеременеть!!!!!!!!

  1. ответ для Kaena , на сообщение « Кстати, девушки, а к какому врачу идти... »
    #531
    Элита Аватар для KinderSurprise
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    суворовский пр
    Сообщений
    2 022

    Цитата Сообщение от Kaena Посмотреть сообщение
    Кстати, девушки, а к какому врачу идти со СГ? К урологу? Андрологу? Какие еще есть мужские врачи? Или если проблема только в вязкости может и Г. порекомендовать препараты?
    Читаете мои мыли

  2. #532
    Элита Аватар для ДаЛи
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    2 379

    говорят, хороший Коняхин, работает в клинике Яворского. но пока сами к нему только собираемся.

  3. #533
    Активный участник Аватар для Kaena
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    431

    Девушки, что я в такой растерянности... У меня два врача. Первый - основной, тут ее хвалили, работает в большой клинике. И вторая, рядом с домом, я к ней хожу на узи и до первой я наблюдалась у нее.
    Так вот. Напомню свою ситуацию. Вроде проблем явных нет, но б. не наступает пол года. Сдала гормоны, много, в разных периодах цикла. Все в норме. Узи - тоже. Есть маленькая энд. киста яичника, но она на б. не влияет. Муж сдал СГ. Тоже все в норме. Только вязкость - 8. Вот собственно пока и всё. Всё как бэ в норме, но результат не наступает. В ближайших планах конечно ГСГ.
    А пока первая, именитая, врач прописала зачем то пить 2 месяца прогестерон. На вопрос зачем, все же показатели в пределах нормы, ответила, что все таки присутствует прогест. недостаточность второй ф. з. Странно конечно, ну вроде она врач, а не я...
    Вторая предложили сделать фолликулометрию. Первых два узи показали что все хорошо, она даже смешно так сказала: о, говорит, как у вас тут все красиво для этого дня цикла. И тест на о. показал две яркие полосочки. А на третьем узи вдруг киста желтого тела. И вроде она и сказала, что по одному циклу не смотрят, но я все время, если что то не так, в тааааком отчаянии от нее выхожу. После ее комментариев вообще не понятно, как дети получаются, если столько ньюансов. То что гормоны в норме, еще ничего не значит, есть еще какие то переферические гормоны. И еще что то и еще, мой моск видимо даже отказался это воспринимать. В общем нужны года исследований (ну тут я согласна). И каждый раз ее посещение не убирает вопросы, а наоборот, их делает еще больше.
    Это я сейчас под впечатлением от ее слов или врач права в своих словах и я потрачу годы, пройду через лапу, искусственный климакс и прочие прелести?......

  4. ответ для Kaena , на сообщение « Девушки, что я в такой растерянности...... »
    #534
    Хранитель Аватар для Уф!
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Веселый посёлок
    Сообщений
    14 292

    Цитата Сообщение от Kaena Посмотреть сообщение
    Девушки, что я в такой растерянности... У меня два врача. Первый - основной, тут ее хвалили, работает в большой клинике. И вторая, рядом с домом, я к ней хожу на узи и до первой я наблюдалась у нее.
    Так вот. Напомню свою ситуацию. Вроде проблем явных нет, но б. не наступает пол года. Сдала гормоны, много, в разных периодах цикла. Все в норме. Узи - тоже. Есть маленькая энд. киста яичника, но она на б. не влияет. Муж сдал СГ. Тоже все в норме. Только вязкость - 8. Вот собственно пока и всё. Всё как бэ в норме, но результат не наступает. В ближайших планах конечно ГСГ.
    А пока первая, именитая, врач прописала зачем то пить 2 месяца прогестерон. На вопрос зачем, все же показатели в пределах нормы, ответила, что все таки присутствует прогест. недостаточность второй ф. з. Странно конечно, ну вроде она врач, а не я...
    Вторая предложили сделать фолликулометрию. Первых два узи показали что все хорошо, она даже смешно так сказала: о, говорит, как у вас тут все красиво для этого дня цикла. И тест на о. показал две яркие полосочки. А на третьем узи вдруг киста желтого тела. И вроде она и сказала, что по одному циклу не смотрят, но я все время, если что то не так, в тааааком отчаянии от нее выхожу. После ее комментариев вообще не понятно, как дети получаются, если столько ньюансов. То что гормоны в норме, еще ничего не значит, есть еще какие то переферические гормоны. И еще что то и еще, мой моск видимо даже отказался это воспринимать. В общем нужны года исследований (ну тут я согласна). И каждый раз ее посещение не убирает вопросы, а наоборот, их делает еще больше.
    Это я сейчас под впечатлением от ее слов или врач права в своих словах и я потрачу годы, пройду через лапу, искусственный климакс и прочие прелести?......
    Разве пол года это причнина для Лапоры?
    Откуда мысли об ИК у вас подозрения на эндометриоз?
    Создается впечатление что раз у вас не получилось "здесь и сейчас" то вы готовы использовать все методы лечения и диагностирования одновременно и без всяких на то оснований.
    Я родила свое счастье 09.07.2020

  5. #535
    Активный участник Аватар для Kaena
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    431

    Так я всего лишь делаю, что мне говорят врачи. И нарисала сюда тоже: не то что думаю, а опять же слова врачей...
    "Не получилось здесь и сейчас": ну как бы полгода не получается. Разве это "здесь и сейчас"? Мне вторая врач сказала, что если после полугода нет результата, то нужно выяснять причину. Вчера, кстати, сказала, что здоровой паре дается год на зачатие ребенка.
    Про ИК речь зашла, когда я спросила, что делать если не происходит овуляции.

  6. ответ для Kaena , на сообщение « Так я всего лишь делаю, что мне говорят... »
    #536
    Хранитель Аватар для Уф!
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Веселый посёлок
    Сообщений
    14 292

    Цитата Сообщение от Kaena Посмотреть сообщение
    Так я всего лишь делаю, что мне говорят врачи. И нарисала сюда тоже: не то что думаю, а опять же слова врачей...
    "Не получилось здесь и сейчас": ну как бы полгода не получается. Разве это "здесь и сейчас"? Мне вторая врач сказала, что если после полугода нет результата, то нужно выяснять причину. Вчера, кстати, сказала, что здоровой паре дается год на зачатие ребенка.
    Про ИК речь зашла, когда я спросила, что делать если не происходит овуляции.
    Я конечно не врач, да и глубоко не капала тему ИК, но то что он как то связан с отстувием О первый раз читаю. Обычно про ИК говорится при эндометриозе, а он никак на О не вллияет.
    Раз у вас обнаружевается киста ЖТ, то О точно есть тк ЖТ формируется только после О.

    Да здоровым парам дают год на зачатие, при регулярной ( те не реже 2х раз в неделю) половой жижни.

    И еще вопрос где муж СГ сдавал?
    Я родила свое счастье 09.07.2020

  7. ответ для Уф! , на сообщение « Я конечно не врач, да и глубоко не... »
    #537
    Активный участник Аватар для Kaena
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    431

    Уф!, спасибо за ответ. Получается вторая врач вообще не в зуб ногой!.... Сеня буду звонить первой, посмотрим, что она мне скажет. Вот и доверяй врачам. Доверяй, но проверяй.
    Муж сдавал в Инвитро на Звездной. Все понра. А вот до этого сдавали в Андромеде. Туда не рекомендую. Мы пришли к выводу, что такие анализы надо сдавать в незаинтересованных организациях.

  8. ответ для Kaena , на сообщение « Уф!, спасибо за ответ. Получается... »
    #538

    Цитата Сообщение от Kaena Посмотреть сообщение
    Уф!, спасибо за ответ. Получается вторая врач вообще не в зуб ногой!.... Сеня буду звонить первой, посмотрим, что она мне скажет. Вот и доверяй врачам. Доверяй, но проверяй.
    Муж сдавал в Инвитро на Звездной. Все понра. А вот до этого сдавали в Андромеде. Туда не рекомендую. Мы пришли к выводу, что такие анализы надо сдавать в незаинтересованных организациях.
    Ну Инвитро, Хеликс и все подобные лаборатории тоже сомнительные места для СГ.. , в Андромеду я бы тоже с ГС не пошла.. хотя это сугубо мое мнение..
    Связи ИК и отсутствия овуляции тоже не вижу вообще.. УФ правильно написала, что его используют в основном при эндометриозе..
    Ну и конечно добавлю, что 6 мес это не повод для больших переживаний)) хотя если есть желание и возможность обследоваться и начинать искать возможную причину, это не плохо.. но до Ларары и ИК Вам еще очень далеко))

  9. #539
    Активный участник Аватар для Kaena
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    431

    Где ж тогда нормально сдать СГ можно?...
    ИК типа нужна для того, чтобы дать отдохнуть яичникам....
    Позвонила своему основному врачу, она меня успокоила. Сказала, что овуляция была. Но чет по внутренним очучениям мне кажется, что результата нет((, КД через неделю уже.

  10. ответ для Kaena , на сообщение « Где ж тогда нормально сдать СГ... »
    #540
    Хранитель Аватар для Уф!
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Веселый посёлок
    Сообщений
    14 292

    Цитата Сообщение от Kaena Посмотреть сообщение
    Где ж тогда нормально сдать СГ можно?...
    ИК типа нужна для того, чтобы дать отдохнуть яичникам....
    Позвонила своему основному врачу, она меня успокоила. Сказала, что овуляция была. Но чет по внутренним очучениям мне кажется, что результата нет((, КД через неделю уже.
    Яичники и на КОКах отдыхают, а в ИК они глубоко спят.

    СГ все же рекомендуют сдавать в таких местах как Отта, Ава, МиД и ЦПСиР.- авообще про СГ можно почитать в топике мужской фактор.
    Я родила свое счастье 09.07.2020

Страница 54 из 73 « Первая  «  44450515253545556575864 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •