Тема: У ребенка 1.5г обсыпало спину

  1. #1
    kinderson
    Guest

    У ребенка 1.5г обсыпало спину

    Уважаемый Врач,

    2 дня назад у ребенка (девочка 1.5 г) появились высыпания на спине в районе лопаток и поячница-крестец. Чешутся, она постоянно их расчесываает. Внешнепохоже на маленькие цыпки + красные пятна + местами как расчесаные укусы комара. У нас была первая мысль аллергия. Накануне ели суп со свининой (новый продукт), попробовали 1 красную икринку опять же из нового. Во всем остальном изменений в режиме питания не было.
    Второй момент - мы были у гомеопата для лечения последствий пребывания в больнице после острого обструктивного бронхита. Она назначила лечение. На момент появления высыпаний был 7-ой день лечения. Гомеопат сомневается, что сырь возникла из -за гомеопатических препаратов, но на всякий случай слегка подкорректировала схему лечения.
    Кроме всего мы купали ребенка 2 дня в череде на ночь и смазывали ротоканом. Вчера на ночь дали 10 капель фенистила и сегодня днем, итого 2 раза. На сегодня сыпь немного видоизменилась. Цыпки стали яркокрасными маленькими точками. Красны пятна также остаются. Странно, что сыпь локализована в области крестца-поясницы имежду лопаток и в нижней части грудного отдела отсутствует.
    Моющие средства не меняли, одежду, постельное белье исключили.

    Не понимаем что делать и к кому обратиться???

  2. ответ для kinderson , на сообщение « У ребенка 1.5г обсыпало спину »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Конечно, кожу нужно смотреть. Даже самое подробное описание не может отразить правильно высыпных элементов. Нужно чтобы кожу посмотрел либо аллерголог, либо детский дерматолог, причем пока эти элементы не сильно видоизменились. Возможно, нужно будет временно прекратить гомеопатию.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •