Страница 2 из 101 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: грустная история со счастливым продолжением...

  1. #11
    Активный участник Аватар для happylelechka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    м.Черная Речка
    Сообщений
    317

    и я

  2. #12
    Активный участник Аватар для МЫШКА НОРУШКА
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    574

    Читала много про адаптацию тематических детишек и самодельных, да и родителей тоже. И у нас она была тоже. Казалось бы:чему тут адаптироваться, ведь ребенку всего месяц. Ан нет, господа! Что малышка перестала быть ничьей, она почувстовала сразу! Из спокойной нетребовательной девочки еще в больнице превратилась в мамсика! А уж дома стала строить нас по полной программе!Примерно с полгода проверяла достойны ли мы быть ее родителями? Испытания выдержали обе стороны! И моя звездочка превратилась в милого, ласкового, вечно улыбающегося ребенка!!!

  3. #13
    Активный участник Аватар для МЫШКА НОРУШКА
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    574

    Особо хочется рассказать об отношениях сына и дочки. Когда Илье сказали, что согласие подписали, он очень переживал, что кому- нибудь ее отдадут раньше...Еще один момент был у нас. Мы с сыном собирались отдыхать ехать, билеты куплены, поездка запланирована. А тут Настя. Позвонила сыну, рассказала. Как же он меня порадовал тогда: Мамочка, да черт с ним, с этим морем!(он туда собирался впервые), вы только Настюшку поскорее домой заберите! Парень он, конечно, добрейший, но чтобы так любить сестренку...я просто не ожидала! Однажды сказал такую фразу: я так ее люблю, что не могу передать словами...хочется ее обнять очень крепко, только боюсь, что раздавлю крошку. Не брезговал ни писями, ни каками, ни срыжками. С удовольствием играет с малышкой, чего-то обясняет ей. Гордится тем, что он- старший брат!
    А недавно совсем вспомнил свое письмо Деду Морозу в свой первый НГ без Ани. Тогда он написал его сам по собственной инициативе своим корявым еще почерком. Просил не игрушки, а вернуть Анютку или маленькую сестренку...Я плакала когда проверяла ошибки...Дед Мороз не обманул!

  4. #14
    Активный участник Аватар для МЫШКА НОРУШКА
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    574

    Радость принесла в нашу семью Настюшка! Сколько любви она отдает! Мне кажется, что такой остроты материнства я не ощущала со старшими детками. Недавно пыталась разобраться когда приходит материнская любовь...И осознала удивительную вещь:ко всем детям по-разному! В перый раз вместе с 8мимесячной Анюткой родилась нежность, восторг, а уже потом пришла любовь. Во-второй раз это было такое не очень красивое чувство, как гордость, что у меня родился сын-защитник, что я-дважды мама в 24 года! А любовь к Насте родилась в одно мгновенье. Причем иногда я ловлю себя на мысли, что сильнее любить нельзя, но спустя какое-то время понимаю, что это не так! Любовь усиливается, если можно так выразиться!

  5. #15
    Активный участник Аватар для МЫШКА НОРУШКА
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    574

    Сейчас смотрю на Настины фотки самые первые и осознаю, что красавицей то ее не назовешь на них, но мне она казалась самым прекрасным ребенком на свете! А спустя вот уже 1г и 9м дома куда-то исчезает ее выраженная национальная внешность и все чаще говорят, что дочка похожа на маму! Я только улыбаюсь в ответ на это.

  6. #16
    Активный участник Аватар для МЫШКА НОРУШКА
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    574

    Еще до НГ я поняла, что хочу еще раз быть мамой! Стала потихоньку разговаривать сначала с сыном, потом с мужем. Сын поддержал, только посетовал, что мама будет уставать сильнее, но обещал помогать.Муж промолчал. Но потом уже засомневался, а потом тоже поддержал!
    Ура! зеленая улица!

  7. #17
    Активный участник Аватар для МЫШКА НОРУШКА
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    574

    Сейчас понимаю, что с Настюшкой нам помогала Анютка. Всего полтора месяца прошло с момента моего первого посещения опеки до появления звездочки дома(и это еще с той неделей. на которую нас задержали в больнице в связи с неважными анализами). На сей раз все было туго: мед.комиссию проходили долго, справки с работы мои затерялись при пересылке, мужу никак не хотели их делать, проблемы с опекой. Сколько сил, нервов и времени...Но, наконец, заключение на руках! Но опять заковыка: не дали направление на того ребенка, на которого мы настроились все. Что было с сыном...Бессонница, головные боли...Но я поняла, что с тем ребенком мы просто не справимся. Заноза осталась в душе и останется там, наверное, до конца моих дней. Не могу простить себе, что не могу бороться за этого ребенка...Обстоятельства не позволяют. Возможно,я просто не его мама, как ни грустно это осознавать.

  8. #18
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Простите меня, Мышка Норушка! Что я нахально влезаю в Вашу тему. Но. Пришла пора сдавать явки-пароли...
    И Ваш ник - как знак этому. Мою дочку ее папа (ныне покойный) тоже называл Мышкой. Потому что она родилась в год Мыши. Ей было 10 лет. И она была здорова. Все кончилось в одночасье. Кончилось тогда, когда мы уже ехали домой, и я жила завтрашнем днем... Завтра должен был быть осмотр в школе перед началом учебного года... Было 28 августа. День Успеяния Богородицы. А родилась Мариночка в страстную пятницу. В роддоме мамочки говорили, что Господь в этот день принимал мучения на кресте, а мы принимаем муки в родах...
    Муж не справился с управлением...
    Все оставлись живы... Четверо наших детей были с нами... Все были живы... кроме Марины.
    .................................................. .................................................. ................................................
    На поминках Маринина учительница сказала. Что : "Больше всех Мариночка любила Вас и Федю." (Федя - это мой младший сын и Маринин младший брат.)
    Потом ушел в неизвестность муж и отец детей. Нет - не умер тогда, а убежал...
    А потом выяснилось (совершенно "случайно"), что у Федора - опухоль гм. Я отказывалась этому верить. У него не было клиники, как у других деток. На что Николай Борисович Коршунов сказал. Что, это - компесаторные возможности организма.
    В ночь перед операцией мне приснился сон.
    Моя Мариночка берет Федю, завернутого в простынку, и несет в операционную. Идет она по кафельному полу - белые восьмигранники с голубыми маленькими вставочками-ромбиками.
    Наступило утро.
    На дежурст во вышла м/с Марина. Она не должна была дежурить в тот день - не ее смена была.
    Надо везти Федора в операционную. "Где каталка?!" Не было каталки...
    М/с Марина взяла Федю, завернутого в простынку, и понесла в операционную.
    Только пол в 3 нхо б-цы Рауфхуса (нейро-хирургическое отделение) б-цы Рауфхуса был застелен линолеумом.
    И только потом, когда через несколько дней после операции, Федю везли на флюрографию, на первый этаж - там был тот самый кафель. А на 3-ем нхо линолеум был настелен на кафель.
    После операции у нас была "химия" и лучевая терапия. Мы выжили.
    Прошли годы... Мысль о ребенке не оставляла меня.
    И теперь у меня есть Илюшка. Намеренно хотела мальчика, чтобы не было сравнений. А возраст получился чуть постарше, чем была моя Мусенька-Марусенька.
    Я хотела назвать ее Аней. Довольно долго она была с этим именем.
    А потом переменила на Марину.
    Не решилась бы никогда открыть свою тему....
    Поэтому и не открываю...
    А здесь... сам Бог велел.

  9. ответ для GigaMama , на сообщение « Простите меня, Мышка Норушка! Что я... »
    #19
    Активный участник Аватар для МЫШКА НОРУШКА
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    574

    Цитата Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
    Простите меня, Мышка Норушка! Что я нахально влезаю в Вашу тему. Но. Пришла пора сдавать явки-пароли...
    И Ваш ник - как знак этому. Мою дочку ее папа (ныне покойный) тоже называл Мышкой. Потому что она родилась в год Мыши. Ей было 10 лет. И она была здорова. Все кончилось в одночасье. Кончилось тогда, когда мы уже ехали домой, и я жила завтрашнем днем... Завтра должен был быть осмотр в школе перед началом учебного года... Было 28 августа. День Успеяния Богородицы. А родилась Мариночка в страстную пятницу. В роддоме мамочки говорили, что Господь в этот день принимал мучения на кресте, а мы принимаем муки в родах...
    Муж не справился с управлением...
    Все оставлись живы... Четверо наших детей были с нами... Все были живы... кроме Марины.
    .................................................. .................................................. ................................................
    На поминках Маринина учительница сказала. Что : "Больше всех Мариночка любила Вас и Федю." (Федя - это мой младший сын и Маринин младший брат.)
    Потом ушел в неизвестность муж и отец детей. Нет - не умер тогда, а убежал...
    А потом выяснилось (совершенно "случайно"), что у Федора - опухоль гм. Я отказывалась этому верить. У него не было клиники, как у других деток. На что Николай Борисович Коршунов сказал. Что, это - компесаторные возможности организма.
    В ночь перед операцией мне приснился сон.
    Моя Мариночка берет Федю, завернутого в простынку, и несет в операционную. Идет она по кафельному полу - белые восьмигранники с голубыми маленькими вставочками-ромбиками.
    Наступило утро.
    На дежурст во вышла м/с Марина. Она не должна была дежурить в тот день - не ее смена была.
    Надо везти Федора в операционную. "Где каталка?!" Не было каталки...
    М/с Марина взяла Федю, завернутого в простынку, и понесла в операционную.
    Только пол в 3 нхо б-цы Рауфхуса (нейро-хирургическое отделение) б-цы Рауфхуса был застелен линолеумом.
    И только потом, когда через несколько дней после операции, Федю везли на флюрографию, на первый этаж - там был тот самый кафель. А на 3-ем нхо линолеум был настелен на кафель.
    После операции у нас была "химия" и лучевая терапия. Мы выжили.
    Прошли годы... Мысль о ребенке не оставляла меня.
    И теперь у меня есть Илюшка. Намеренно хотела мальчика, чтобы не было сравнений. А возраст получился чуть постарше, чем была моя Мусенька-Марусенька.
    Я хотела назвать ее Аней. Довольно долго она была с этим именем.
    А потом переменила на Марину.
    Не решилась бы никогда открыть свою тему....
    Поэтому и не открываю...
    А здесь... сам Бог велел.
    Читаю и плачу...Знаете, не зря говорят, что Господь не дает трудных испытаний слабым. Анютка часто повторяла: Мамочка, ты не плачь! Господь нас испытывает! А испытывает он того, кого любит! А любит он тебя и меня! мы обязательно справимся! Откуда она это взяла? В церковь мы не ходили, верующими нас назвать сложно. За 9 месяцев я научилась молиться, стала часто ходить в церковь.А в ту ночь, когда моя девочка пыталась открыть глаза, чтобы в последний раз меня увидеть, я кричала в душе:Господи, где ты? почему ты позволяешь это? И до последнего момента не понимала, что все...
    Горе и страдания делают нас сильнее.Они учат ценить то, что есть и быть счастливым именно в эту минуту.

  10. #20
    Активный участник Аватар для МЫШКА НОРУШКА
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    574

    Вчера ходили знакомиться с девчушкой. Ксюша. Что это? опять знак? Девочке 5 лет, есть братишка 2хлетний. Получилось так все "случайно": зашла на "территорию без сирот" и вижу новых деток! и Ксюшу среди них. Захожу через 10 минут- нет! Ну не могло же мне присниться это? Утром собиралась в Лобню ехать, а в четверг в Тверь планировала. Но утром позвонила в нашу опеку узнать:было или все же померещилось. Оказалось, что загрузили случайно без согласования, поэтому удалили. Получили направление. Братик из головы не выходит, мужа пытаюсь уговорить на 2х, но не поддается. После посещения Ксюшки я и сама понимаю, что именно в этот момент не справлюсь. Ведь и Настюшка еще мала. А Ксюше будет нужно повышенное внимание и занятия. Девчушка не знает цвета даже...Отзывы не лестные, но я вижу потенциал в ребенке, зацепила она мое сердечко. Но беспокоит ситуация с родителями. Родительских прав пока не лишены, документы только подготовлены для суда. Мама была в розыске, папа сидит. Мама написала согласие на устройство детей в семью. На суд будут вызывать обоих.Пугает, что оба или один из них захотят восстановиться в правах. Да и город один, найти не составит проблем...

Страница 2 из 101 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •