Страница 3 из 101 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: грустная история со счастливым продолжением...

  1. #21
    Элита Аватар для vera_inlove
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Клпенгаген
    Сообщений
    1 630

    Ох, как тяжело читать..
    Пусть дальше будет только хорошо! Обязательно со счастливой концовкой!

  2. #22
    большой папка
    Guest

    Счастья вам! Дейсвительно,слезы на глазах. Ходите в церковь и Бог все устроит!

  3. ответ для vera_inlove , на сообщение « Ох, как тяжело читать.. Пусть дальше... »
    #23
    Активный участник Аватар для МЫШКА НОРУШКА
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    574

    Цитата Сообщение от Vera_Mayer Посмотреть сообщение
    Ох, как тяжело читать..
    Пусть дальше будет только хорошо! Обязательно со счастливой концовкой!
    Сейчас все хорошо! Если бы не Настюшка, я бы, наверное, никогда не поняла какое оно СЧАСТЬЕ!
    Так странно, мне иногда кажется, что я "помню" как я ходила беременная с ней! А когда поднимаю рюмку за Настю, то мысленно благодарю ее БИО, что оставила мне это сокровище- МОЮ ЗВЕЗДОЧКУ!

  4. ответ для большой папка , на сообщение « Счастья вам! Дейсвительно,слезы на... »
    #24
    Активный участник Аватар для МЫШКА НОРУШКА
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    574

    Цитата Сообщение от большой папка Посмотреть сообщение
    Счастья вам! Дейсвительно,слезы на глазах. Ходите в церковь и Бог все устроит!
    Спасибо! как Вы правы:все в нашей жизни по Его воле и по нашему выбору.

  5. #25
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Цитата Сообщение от МЫШКА НОРУШКА Посмотреть сообщение
    Читаю и плачу...Знаете, не зря говорят, что Господь не дает трудных испытаний слабым. Анютка часто повторяла: Мамочка, ты не плачь! Господь нас испытывает! А испытывает он того, кого любит! А любит он тебя и меня! мы обязательно справимся! Откуда она это взяла? В церковь мы не ходили, верующими нас назвать сложно. За 9 месяцев я научилась молиться, стала часто ходить в церковь.А в ту ночь, когда моя девочка пыталась открыть глаза, чтобы в последний раз меня увидеть, я кричала в душе:Господи, где ты? почему ты позволяешь это? И до последнего момента не понимала, что все...
    Горе и страдания делают нас сильнее.Они учат ценить то, что есть и быть счастливым именно в эту минуту.
    Боже мой! Мышка Норушка! А моя Мариночка мне говорила: "Мамочка, не плачь! Пожалуйста, не плачь!" И, настолько человек был близок к Богу... Все мне рассказывала притчу о блудном сыне. Это я сейчас знаю, что - о блудном сыне. А тогда... все никак запомнить не могла. И все просила ее повторить.
    В те минуты... Мариночка смотрела в небо. Был удивительно солнечный вечер. И в ее глазах, ясно-серых на солнце, отражалось небо...
    .................................................. .................................................. ...............................
    А потом она их закрыла сама...., чтобы уже не открыть.
    Гаишник-мотоциклист в прорезиненном фартуке. Я, окровавленными руками хватающая его за этот фартук... Пожалуйста, отвезите нас в больницу...
    Белый "Опель"... Молитва "Отче Наш." Все остальное выветрилось у меня их головы. Молитву стала читать после того, как водитель прикрикнул на меня за мои стенания.
    Теперь я знаю. Что каждый день надо проживать, как последний.
    А свою дочку, свою Мариночку, я всегда чувствую рядом. Наверное, также, кмак Вы свою Анютку.
    А, то, что горе и страдания делают нас сильнее - это точно. Наверное, Муся при жизни не могла сделать столько, как смогла после... Я стала сильнее. И у меня хватило сил...

  6. #26
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Цитата Сообщение от МЫШКА НОРУШКА Посмотреть сообщение
    Спасибо! как Вы правы:все в нашей жизни по Его воле и по нашему выбору.
    Потом..., анализируя происшедшее... я отчетливо поняла..., но себе я долгое время не верила..., не могла и не хотела верить... Все во мне сопротивлялось... Я все хотела поправить Бога... не смирялась... если бы не Марина.... не было бы Феди... и не было бы Ильи.
    И один прекратил бы свое земноье существование... а другой - не выжил бы...
    Все в жизни промыслительно...
    Но почему такой ценой...
    А - по-другому - нельзя.
    То, что Бог не по силам испытаний не дает - это сказала мне моя родственница. И я держалась.

    Илюхе с Настюхой - от тети Лены привет и наилучшие пожелания передайте!

  7. ответ для GigaMama , на сообщение « Боже мой! Мышка Норушка! А моя... »
    #27
    Активный участник Аватар для МЫШКА НОРУШКА
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    574

    Цитата Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
    Наверное, Муся при жизни не могла сделать столько, как смогла после...
    Я тоже об этом часто думаю. Не случись того, что случилось я бы не изменила свои жизенные ценности. Больно осознавать, что такой ценой...

  8. ответ для GigaMama , на сообщение « Потом..., анализируя происшедшее... я... »
    #28
    Активный участник Аватар для МЫШКА НОРУШКА
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    574

    Цитата Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
    Потом..., анализируя происшедшее... я отчетливо поняла..., но себе я долгое время не верила..., не могла и не хотела верить... Все во мне сопротивлялось... Я все хотела поправить Бога... не смирялась... если бы не Марина.... не было бы Феди... и не было бы Ильи.
    И один прекратил бы свое земноье существование... а другой - не выжил бы...
    Все в жизни промыслительно...
    Но почему такой ценой...
    А - по-другому - нельзя.
    То, что Бог не по силам испытаний не дает - это сказала мне моя родственница. И я держалась.

    Илюхе с Настюхой - от тети Лены привет и наилучшие пожелания передайте!
    Спасибо, Леночка! Обязательно передам!
    Вы совершенно правы: и у меня также, не уйди Анютка, то не появилась бы моя Настюшка! Ну и Ксюшка тоже.

  9. #29
    Активный участник Аватар для МЫШКА НОРУШКА
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    574

    Я очень благодарна своему мужу за то, что принял мою Аню, как родную, что оплакивал и страдал вместе со мной, что позволил мне испытать радость материнства с Настюшкой и поддерживает сейчас. Хотя очень все у него непросто: после Анютки перенес инфаркт, пришлось поменять работу, изменить образ жизни. А про Настю говорит: это моя таблетка от всех болезней!

  10. #30
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Мышка Норушка! Как Вас зовут? Хочется обратиться по имени.

Страница 3 из 101 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •