Страница 5 из 101 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: грустная история со счастливым продолжением...

  1. #41
    Старожил Аватар для Lyuba_n
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    1 243

    СЧАСТЬЯ ВАМ ВСЕМ БОЛЬШОГО-БОЛЬШОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  2. #42
    Активный участник Аватар для happylelechka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    м.Черная Речка
    Сообщений
    317

    и здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и вам, и всем, кого любите!!!!!!!!!!!!!

  3. #43
    Участник Аватар для Anita_80
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    м. Пр. Просвещения
    Сообщений
    128

    Просто хочу поддержать...

    Читала и плакала. И от горя и от радости!
    Пусть у вас все будет хорошо!
    Самого доброго вам и светлого!

  4. ответ для Anita_80 , на сообщение « Просто хочу поддержать... Читала и... »
    #44
    Мега-элита Аватар для Баффи
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3 516

    И я плакала. Девочки, вы очень сильные. Нет ничего страшнее в жизни, чем потеря ребенка. А у меня третья Б. закончилась неудачно, плод погиб на 17-й неделе, а врачи об этом узнали спустя 3 недели. Выжила чудом. Было это ровно год назад....Но благодаря вам поверила, что все в жизни делается не за что-то, а для чего-то. Спасибо вам, родные!

  5. #45
    Активный участник Аватар для МЫШКА НОРУШКА
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    574

    сегодня снова были у Ксюши. Так волновалась я опять...как школьница перед экзаменом. Никак не могу разобраться с теми чувствами, которые меня одолевают. Девочка сложная, хотя первое впечатление- просто конфетка! Сегодня занимались с психологом вместе:мы с мужем и Ксюша.Сначала рисовали красками картинку семья животных, а потом играли в настольную игру "логика". Примерно час это все длилось. Малышка выдержала, хотя было заметно, что устала. Психолог практически утверждает, что дорога нам в коррекционную школу и готовы ли мы смириться с этим?
    Каждый из нас мечтает видеть своих детей здоровыми, умными, красивыми. Но не всем же академиками быть, в конце концов! Ведь любим мы не за хорошие оценки и смазливую мордашку, а только потому что это-наши дети! Вот и задаю вопрос себе: это моя дочь?заглядываю в свою душу и сердце, прошу совета Анютки, обращаюсь к Господу и никак не пойму. Беспокоит еще и то, сможет ли девочка пустить нас в свою душу и научится ли доверять?
    С Настей все было так естественно и даже мыслей таких не возникало. А сейчас сомнения появились...

  6. #46
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    Психолог практически утверждает, что дорога нам в коррекционную школу и готовы ли мы смириться с этим?
    Мышка, я ща как пинка дам обеим! И Вам, и психологу! Ему в первую очередь. Лопатой. совковой, полной гуано.

    ребенок педагогически запущен, с ним никто практически не занимался. Вернее, занимались, но строго отведенное время, а не весь день, как мама дома. не буду повторяться.

  7. #47
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    Даже месяц или неделя, проведенные в ДД, будут икаться.

  8. #48

    Почему вы так доверяете мнению одного психолога? Посетите другого и расскажите какая девочка хорошая, что она умеет делать и услышите совершенно другое мнение. Нас коррекционной школой пугали до самого первого класса, пока мы не пошли в обычную.Вы видите ребенка и видите его потенциал, сможет ли потом, а они смотрят "сейчас" и на основании этого делают выводы.

  9. #49
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Мышка, очень хочется вас поддержать! Сил вам и веры!!!
    Что касается пед.запущенности, так девочки верно написали.
    Я думаю, что надо принимать мнения психологов, педагогов и врачей к сведению, т.к. они рассказывают о максимально печальном раскладе в сложившихся условиях.
    А ведь условия изменятся!

    Когда родилась моя двоюродная сестра, ей ставили отставание в развитии и чуть ли не синдром дауна. ОЧЕНЬ советовали отказаться от нее. Тетка моя рыдала горючими слезами, но послушала мою маму. Которая ей сказала, все что родила неси в дом и точка! Там видно будет. Моя мама педагог.
    И что вы думаете?
    Сеструха великолепно закончила школу, причем лицейский класс с усложненной программой, а сейчас учится в Корабелке.
    Ну? И кого там синдром дауна??


  10. #50
    Мега-элита Аватар для Bosko
    Регистрация
    15.05.2009
    Сообщений
    3 868

    Дети оттуда просто тормозят в развитии, их надо расшевелить, а это не просто. Полно случаев, когда деток брали из ДД уже с диагнозами, учившихся в коррекционных школах, а через год-два в семье, они оказывались в самых обычных школах и делали успехи. Время, любовь и терпение творят чудеса. Главное верить и не сдаваться.

Страница 5 из 101 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •